author-avatar
Валентина

Немного о моих momoko

Всем доброго времени суток!
Захотелось мне рассказать немножко о своих мошках. Засматривалась я на них давно, очень давно. Мне нравилась их задумчивость, лёгкая отрешенность, напоминали они то ли фей, то ли эльфов. Останавливал только финансовый вопрос. Поэтому то периодически открывала один популярный зарубежный аукцион, любовалась и закрывала. (признавайтесь честно, не я же одна так делаю?). А тут подруга моя купила свою мечту (не момоко, но тоже не самую дешёвую девочку) и в мою голову постучала идея поискать себе азиатскую принцессу тут, тем более, что как раз получила новогоднюю премию и решила потратить на себя.
И встретилась мне на просторах шопика эта вот принцесса. Без одежды правда, но зато прехорошенькая.



Что бы не сидеть мой барышне в непотребном виде, примерила ей одежки имеющихся кукол, подошло ей платье Мериды. (не переживайте за Мериду у неё другое есть)



К слову, фото не передаёт всего трогательно го очарования девушки



Только вот спустя немного времени девушка загрустил и книжки её не радуют. И с другими не поболтаешь. Барби огромные и пугают нежную феечку, а Ликка не настоящая, а китаянка, которая прикидывается японской, что конечно же момошку раздражает безмерно (думаю вы в курсе долговременных «тёплых» отношений этих двух стран, так что не будем углубляться в эту тему)
И стала моя девица требовать себе подругу. Пришлось выполнять её капризы, скрести по сусекам (да пребудут благодарности, тем продавцам, которые соглашаются на рассрочку платежа) и нашлась на просторах чудесная подруга.



Вот она эта чудесная барышня, с милой косолапостью и немножечко хулиганистым характером, но тоже безмерно очаровательная. Барышня даже приехала в родной коробочке и с полным аутфитом.



Девочка правда сперва удивилась, что она тут не одна, как то привыкла она одна в коробочке жить, а тут дружи с кем то. Потому видно, сперва обе девочки и отнеслись к друг другу настороженно.



Но потом девчушки познакомились и вроде даже решили попробовать пообщаться.



Ну а стоили мне отвернуться и оставить их на минуточку одних, как они уже подружились. Сидят вот теперь вдвоём и то сплетничают о других, то болтают обо всем на свете.



Теперь вот сижу и думаю, скоро ли мои феечки решат, что втроём будет ещё веселее. Только им об этом не говорите, а то они потребуют подругу ещё быстрее.
  • Вандина Наталья "Чемоданы и Сказки"

    Ямогу: Создаю кукольные домики из старых чемоданов: от старинного зАмка до деревенской избушки. Персональные заказы.

  • mariiaozesen

    Ямогу: Я изготовляю одежду, обувь, аксессуары для кукол Паола Рейна, Готц, Sasha Morgenthaler, бжд и другие

Обсуждение (18)

Прелестные девочки! Я тоже кошу глазом в сторону момоко с прямым взглядом.))
Спасибо. Не надо косить, смотрите в оба глаза, а то будет обидно когда решитесь, момошка будет с прямым взглядом, а Вы уже нет.
Тоже верно!!!))))
Я б не косилась, это как-то дорого, особенно когда запланировано одно, а тебе кидают ссылки на момоко круглосуточно.
Момоки классные!) И ваши в частности, и вообще. Я тоже пока любуюсь и закрываю.))
Ой как рада, что я не одинока в своих любованиях.
Чудесные девочки, я тоже люблю момошек.  Жаль про них здесь мало топиков. Я со своими девочками в гости
О, у вас прямо можно уже музыкальную группу собирать.
Обе девушки очень хорошенькие! Радостно, когда получается купить куклу, на которую много месяцев только взираешь. У меня тоже момоко есть, и я их уже осчастливила женихами.
Красота. Мальчишки у них тоже весьма хороши.
Мне тоже момошечки очень нравятся, чудесныедевочки. Вот буквально на днях знакомые через родственников привезли из Японии для меня двух красавиц. Так я все еще не могу решиться их распаковать, жду подходящего момента. :) А Ваши девочки просто очаровательные!
Много у Вас терпения, я бы, наверное, не удержалась и кинулась распаковывать сразу
Жду выходных, чтобы уж с чуством, с толком
С чуВством
Я тоже долго (года два) любовалась на момошек и в конце концов решила поселить у себя одну, интересно же)) Приехала такая тоненькая девочка, что даже в руки страшно было брать.

Думала, что она у меня одна будет, и, как всегда, ошиблась. Нет, она не просила подруг-сестричек. Она подружилась с кошкой Касей и ее личным человеком. Причем человека никто не спросил, нужен ли ему кто-то, кроме кошки, но пришлось ему привыкнуть. Так что теперь у меня живет троица интровертов-мечтателей))
  • Vjun
Видимо, эти хрупкие феи не терпят одиночества.
Замечательные девицы! Отличный дуэт у вас.
Спасибо