author-avatar
Елена

Мой первый фотосет с БЖД и её новый аутфит. Мишель от Momocolor

Здравствуйте дорогие любители БЖД! Сегодня я хочу вам показать первый мой топик с куклой БЖД. Представляю Вам Мишель от Momocolor. Я опять была в замешательстве к какой рубрике отнести топик, т.к. не только первый раз представляю куклу данного формата, но и сразу показываю наш аутфит. Показывать Мишельку раздетую или в незаконченном образе совсем не хотелось. Поэтому я сначала придумала образ, сделала аутфит, а теперь мы готовы к показу :) Опыта у меня и в фотосъёмках кукол БЖД и в пошиве такой одежды нет. Сложностей было много. Подобрать образ для БЖД мне было не так легко, но вы можете сами оценить результат. Выставлять девочку в позы тоже было сложно. Здесь много опытных девочек, которые любят БЖД и только вы мои судьи. Для Мишельки я не только делала аутфит, но и у меня была первая попытка сделать паричёк :)
Все фото зарбила на 3 части:
в 1-й части я сделала фотографий 2 видов. С левой стороны все фото сделаны без вспышки, а с правой фото со вспышкой. Думаю так вам будет интересно сравнивать фотографии, которые сделаны предумышленно в одинаковой позе, но с разным освещением.
2-я часть только портретные фотографии (фото со вспышкой) и 3-я часть фото с элементами аутфита, для подробного рассмотрения.
1 часть.











2 часть.
А теперь немного портретной съёмки.







3 часть. Детали аутфита.








  • OOAK Sumiren

    Ямогу: Всех приветствую! Приглашаю Вас посетить мою страничку с перерисовками Monster High и Ever After High! Заказы открыты. Буду рада каждому новому заказу!

  • Модные куколки

    Ямогу: Мастерим с любовью и Верочкой

Обсуждение (44)

Елена, поздравляю с новым этапом коллекционирования!
Аутфит, как всегда, выше всяких похвал! У Вас есть особый стиль, а это для художника главное! Все безукоризненно! Любуюсь и восхищаюсь :)
Катя, спасибо вам за отзыв!!! Этот топик для меня действительно не такой как все. Пока ещё не поняла это мой новый этап коллекционирования или нет… Я всё таки в замешательстве… Мишельку взяла для интереса, хотелось и БЖД в руках подержать и попробовать пошить на такой формат. Платье шила из такой тонкой ткани, что вызвало много трудностей. Всё такое невесомое, что я даже ткань в руках не чувствовала :( У меня всё таки руки на другие виды ткани настроены :)
ООчень понравилась девочка, милая и нежная… Сразу виден вкус, стиль, очень понравилась!!!
Елена, спасибо большое за высокую оценку!!!
Милое личико со старинной открытки! Чудесный аутфит!!! Конечно, со вспышкой фото смотрятся гораздо лучше, но я люблю фоткать своих кукол без вспышки с натуральным освещением.Так они, выглядят более реалистично.
  • sharon
sharon, я в этот раз делала эксперимент :) Фотографии без вспышки сделаны были по-первых на чёрном фото, во-вторых ночью, в-третьих подсвечены лампой. Так что натурального освещения у меня вообще нет :) Поэтому у меня и фото получилось не реалистичное, а в каком-то другом ключе :)
Спасибо большое что вы заглянули ко мне в топки и высказали своё мнение!!!
Очень гармоничный образ! Роскошная красавица!
  • Lush-12
Спасибо большое!!! Нам очень приятно! А как вам такая Мишель?
  • olanda
ООО! Светловолосая голубоглазка! Чудооо!
  • olanda
ОООО! Очень нравится!
Голубые глазки чудесно сочетаются с нарядом и блондинистым паричком!
Наташа, очень рада, что ты забежала посмотреть на Мишельку!!! Эти глазки на фото кажутся другого цвета, а так какие то изумрудные… Сама не пойму :) Образ совсем другой получается с другим паричком.
  • olanda
Какая милашечка чудесная! Наряд восхитительный!!!
Марина, спасибо за добрые слова!!! Я рада что вы у нас в гостях побывали и уделили нам в внимание!
Девочки, я ещё чуть позже выложу в топике фото моих экспериментов со сменой глазок и в другом паричке. Кому интересно заходите позже.
Елена, поздравляю еще раз с приездом девочки!
Надеюсь она будет радовать и, конечно, не могу не отметить чудесный образ!
Нежнейший наряд! Красивый серый цвет! Девочка из 19 века, маленькая барышня!

Буду ждать еще фотографий!
И очень хочу посмотреть этот же образ при дневном свете, исскуственный свет и вспышка не дают полного представления о цвете и форме!
Наташа, первую часть фоточек уже выставила. Ещё другие скоро обрежу по размеру и тоже покажу. У тебя значит ассоциации с образом 19 века? А я даже и не думала :) образ сам получился, я даже его специальноне придумывала. Идей не много в моей голове было.
Обещаю сделать фото и с дневным светом, но т.к. я сова, то днём я обычно сплю :) При моём образе жизни дневные фоточки сделать трудно :))))))))))))))
Очень интересно посмотреть в другом образе, зайду еще не раз! Аутфит и детали продуманы до мелочей, впрочем как всегда, очень интересно сравнить фото со вспышкой и без, разница достаточно велика. Девочка потрясающе красива!
Очень нежная девочка!
Девочка очень красива!!! Чудесный аутфит! Малышка и во втором образе очень хороша!
  • Mila07
Спасибо вам большое! Мне и Мишельке очень приятно!
Хорошенькая модель! Наряд безусловно прекрасен во всех отношениях-всё продумано, всякие мелочи, акценты! Очень понравились фотографии, особенно портретные.С удовольствием зайду к Вам в гости ещё!:)
Наталья, спасибо за ваше внимание и за оценку!!! Особое спасибо за похвалу в адрес моей творческой работы над созданием аутфита! Мелкие вещи я делать очень люблю, но такой аутфит мой первый опыт. Шила на кукол и ещё меньше по размеру, но БЖД это другая стихия ;) А шить тяжело даже ещё потому, что девочку я в руки брала с таким трепетом, боялась что-то повредить.
Всё :) больше фоточками не буду утомлять, это последние. Попробовали другие глазки, хотя паричёк оставили первый. Сильно наверно изменений нет, но хотелось показать всё что я делала :)
  • olanda
Очень понравилась в последнем образе девочка, хотя и в первом хороша, даже не знаю, какой лучше. Мне кажется сама девочка очень загадочной, такой барышней, наверно от этого ее с девушкой из 19 века сравнивают))))
  • olanda
На мой взгляд вот это идеальный образ, гармония во всем!!!
Наташа, спасибо за твоё мнение! Мне очень важно все мысли, которые есть у других, ведь со стороны виднее. Да, и вы более все опытные чем я. Я совсем новичёк :)
  • olanda
Нет-нет, тут чувствуется Мастер!
Все в меру, как надо!
Наташа, я по всему что касается творчества любитель, что называется наворочить :)))))))) но вот в шитье я очень аккуратна с деталями. Стараюсь не переборщать и это не так просто как кажется на первый взгляд. Голову ломать приходится :) Для платья Мишельки даже долго думала как сделать украшение на талию. Собирала всё из маленьких штучек для бижутерии. У меня 4 коробки стоят всякой утвари :))))))))))
Леночка, дождалась я твоего топика!!!))))) Мне очень понравилось… всё понравилось и аутфит (мастер ты конечно классный, ещё раз убедилась — Браво!), паричок, смены глазок, постановка девочки! Молодец! Для меня больше пришлись по вкусу фотографии без вспышки, на них девочка выглядит живее!)
Юля, я рада что тебе понравилось! У тебя с БЖД давняя любовь, а я только пока пробую ;) Ещё раз спасибо за твой отзыв по поводу аутфита!!! Давно я не шила именно в этом ключе. Последние работы больше были в стиле детской моды, а здесь уже что-то со стилем винтаж связано.
Куколка замечательная, фотографии профессинальные, гардеробчик пошит искуссно!
Ирина, спасибо что отметили и Мишельку и мою работу в плане фотографий! Про гардероб конечно нам рано говорить, т.к. это единственный аутфит для Мишель.
Спасибо за красоту! Девочка нежненькая, такая сливочная :). И… я в восторге от фото без вспышки! Как бы это выразиться более подходяще… такие художественные, что ли, объемные получились. А наряд — как всегда — на высоте! :)
  • mariann
Марианна, вот я тоже что-то такое ощущала ;) Как вы выразились
такие художественные
. Первый раз решила так попробовать сделать. Думаю надо ещё как-нибудь поэкспериментировать. Цвет кожи у Мишельки наверно и правда сливочный :) а ещё мне нравится небольшой блеска на лице девочки, лёгкий налёт снега или иния :)
Чудесная девочка и образ очень хорошо раскрыт)))Поздравляю..)))
Сногшибательный аутфит! Малышка чудо! Образ нежный, с большим вкусом всё подобрано. Несколько раз просмотрела, теперь забыть такую КРАСОТУ невозможно. Браво!
Спасибо вам огромное за такую высокую оценку!!! Я рада что вам понравилось!!!
Мне так нравятся Мишельки, но жду немного другую девочку… А у Вашей такой образ милый, загадочный и романтичный ))) Мне нравится!
Бесподобно! Нежно, завораживающе!!! Лена, мои восхищения!!! Причём большие!:)))Очень-очень здорово!
  • Nadin5
Надя, мне приятно как вы меня похвалили :) Такие слова, что теперь стыдно будет что-нибудь показать не так. Спасибо огромное!
Очень красивое платье. Просто портясающее. И образ куклы раскрывает великолепно. Фотографии тоже шикарные. Вариант второй (более светлый) мне приглянулся сильнее. Так и куколку видно без искажения цвета и наряд. Прекрасно!
  • Gaelle
У меня дочка говорит что моя Мишелька плачущая :) отличается от других Мишелек. Наверно такие мы грустненькие. Спасибо что заглянули ко мне в гости!!!
Ваш наряд, точнее кукольный, конечно — это невообразимое нечто!
От красоты такой в зобу дыханье сперло!