author-avatar
Светлана

МК по созданию цветочных композиций и комнатных растений для кукольной миниатюры. Часть 1

И снова я… после нескольких публикаций меня часто спрашивают где я беру все эти растения и цветы. Я их не беру), я их делаю. Буквально из того, что нормальные хозяйки обычно выкидывают. Я не выкидываю ничего!!! Мало того, мне ещё приносят всякую всячину подруги дочери и родные)) вот из этого мусора мы сегодня сделаем с вами несколько уютных поделок для румбокса. Выберу несколько колпачков от парфюма, подходящие по масштабу остатки искусственных растений, кусочки коры из наполнителя для орхидей, ещё у меня тут декоративные элементы для творчества «рамочки» разного размера и многое другое, что можно будет разглядеть на фото. . . Для первой работы возьмём большую рамочку, кусочек бумаги имитирующей дерево, фрагменты низкорослых растений, клей использую прозрачный!, сначала он имеет белый цвет, после полного высыхания становится незаметным. Перед работой склеиваемые детали обезжириваем спиртом, колпачки я мою с Фейри, запах парфюма не такой ощутимый после него. Для начала укрепляю растения на фрагменте подложки от декоративного коврика-газона. Клей быстро схватывается, но тем не менее с заготовками работаем осторожно. . . Подготавливаем рамку. Отрезаем все лишнее, приклеиваем фон, затем саму рамку. Придавливаю ее к основанию очень плотно, выравниваю, излишки клея удаляю влажной салфеткой и зубочисткой. . . Собираем детали зелени воедино используя при этом клей, затем приклеиваем аккуратненько внутрь картины. Дадим немного схватиться клею и добавим несколько листочков, чтобы прикрыть основание композиции. . . Готово)) так смотрится наша работа в кукольном интерьере. При желании можно украсить рамочкой своё рабочее место или использовать в качестве подарка близкой подруге. . Буду рада, если МК пригодится вам в качестве подсказки, как украсить уголок ваших любимиц и любимчиков) вот кстати и мужской интерьер ведь тоже не обходится без комнатных растений! Несколько других вариантов покажу вам чуть позднее, заходите!!!


Для тех, кому понравился этот мастер класс. читайте продолжение:
Часть 2
Часть 3


Не забудьте поделиться в социальных сетях
  • Якутин Евгений

    Ямогу: Изготовление мебели, деревянной упаковки, подставок

  • OlgaBo

    Ямогу: Я кастомайзер кукол Блайз и Айси doll. Могу выполнить для вас куколку на заказ.

Обсуждение (10)

Красота, спасибо Вам! Я тоже ничего не выбрасываю, колпачки от парфюма вообще готовые вазочки-горшочки для цветов, а мои домашние кричат -выбрось :)))
Спасибо, что заглянули)) ничего нельзя выбрасывать:), мои уже это уяснили и всегда спрашивают, нужно мне «это» или можно со спокойной совестью выбрасывать)
суперски! спасибо огромное!!!
  • Evnika
Спасибо Вам)) буду рада, если пригодится!
супер) Светлана, как же здорово у вас получается творить, любуюсь всеми вашими поделками)
  • Asteni
Павел, спасибо большущее!!! С удовольствием поделюсь новыми работами))
Класс!!! Спасибо за МК!!!))))
Надежда, спасибо!!! Рада буду поделится ещё не раз))
Чудесно!!!
Очень нравится!
Ты делаешь потрясающую красоту!
  • Ollivka
:) есть у кого черпать вдохневение!!! Тебе спасибо!!!