Бэйбики
Публикации
Своими руками
Румбоксы. Кукольная миниатюра
Миниатюра для кукол
Батон с вареньем. Масштаб 1 к 4
Батон с вареньем. Масштаб 1 к 4
Авторская миниатюра и керамика для кукол
Здравствуйте! У меня сегодня батон с вареньем. А точнее с вареньем и сметаной. Мы с сёстрами любили в детстве такое сочетание. Тем более, что сметана была своя, от своей коровы, а варенья варили каждое лето полный погреб.

Бутерброд к чаю


Сделала немного фотографий с разными сервизами



Со смородинкой мне больше всего понравилось



Но и с цветочными тоже не плохо




Вот такие батоны с вареньем и сметаной у меня получились!
Спасибо, что заглянули!
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольная миниатюра своими руками: еда, мебель, аксессуары






Обсуждение (29)
Хоть и 1:4, то есть не для барбиобразных(
А мы подобный бутерброд с вареньем делали немного не так: Сначала ломоть булки пропитывали вареньем (иногда и насквозь капало), а потом по сторонам открытого пространства возводили стеночки из масла.
И, как я узнала несколько лет назад, такой же способ — сначала пропитка, потом масло — считается своим в Корнуолле)))
И с маслом тоже делали. Намазывали масло а сверху варенье. По рукам текло… Как по маслу!
Как в Корнуолле)
Надо как-нибудь тоже попробовать бутеры не просто с вареньем, а еще и со сметанкой))
А если для кукол будете делать, поделюсь опытом. УФ смола сильно растекается, нужно действовать быстро. Гель пластик лучше держит форму, можно делать двухцветные разводы
Да, со смолой всегда много мороки, я когда что-то с ней делаю, постоянно перемазано в ней оказывается половина рабочего стола
Такие разводы лучше получаются из геля