Бэйбики
Публикации
Своими руками
Румбоксы. Кукольная миниатюра
Миниатюра для кукол
Чайные сервизы "Вербное воскресенье"
Чайные сервизы "Вербное воскресенье"
Кукольная миниатюра своими руками
Здравствуйте! Сегодня хочу показать свой сервиз «Вербное воскресенье» в трёх вариантах. Сервизы керамические из обожжённой глины. Масштаб 1 к 4 Первый вариант замолоченный. Обожжённое изделие окунается в молоко и обжигается при температуре 300 градусов. Молоко выгорает а посуда приобретает тёмный цвет и становится водонепроницаемой. Это старый и не сложный способ сохранить посуду от влаги и бактерий
Вот такие у меня получились чашечки



Второй вариант: сервиз из красной глины покрытый прозрачной глазурью. Рисунок рельефный не только на чайнике и чашке, но и на блюдце. Немого подкрашен белой глиной. Посуда полностью покрыта прозрачной глазурью.




И третий вариант тоже из красной глины, но внутренняя поверхность чашек покрыта белой глазурью. Снаружи прозрачной. Блюдце частично белой глазурью. Рельефный рисунок под прозрачной.




И все вместе





Посуда подойдёт куклам в масштабе 1 к 4. Для Паолок и схожих с ними.
Высота чашек 2,3 см., диаметр 3 см. Диаметр блюдца 4,5 см

Спасибо, что заглянули!
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольная миниатюра своими руками: еда, мебель, аксессуары






Обсуждение (10)
Отличная работа!