author-avatar
Ольга

Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен

Все началось с того, что я ждала Снейпа (от Mattel) и хотела сделать ему кабинет-румбокс. Но так как для себя я все делаю очень медленно, нужна была мотивация.

Я вписалась в проект «теплообмен», который проходил в одной из групп, посвященной ОАК в ВК, и рассчитывала делать все вещи в двойном экземпляре. Один в подарок, другой для себя. Стоит ли говорить, что это у меня не получилось?)
Впрочем, некоторые вещи я все же сделала в двойном экземпляре, что-то наоборот, взяла из старых запасов (например книги и зелья), а кресла в итоге положила в подарок парой. Кроме того подарок дополнил дракон Хаку из кожи.

Вот так выглядел подарок в итоге:
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен (фото 2)
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен (фото 3)

Подробнее:
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен (фото 4)
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен (фото 5)


Что входило в набор:
  • 2 кресла 1:6.
  • Макет Луны (светится в темноте) на подставке.
  • Котел на светящейся подставке.
  • Пять книг.
  • Два подсвечника со свечами.
  • Чернильница с пером.
  • Совенок.
  • Коробка с шестью свитками.
  • Горшок с мандрагорой.
  • Ложка для котла, нож, ступка с пестиком.
  • Две больших банки с ингредиентами.
  • Две маленьких керамических баночки с ложкой.
  • 15 готовых зелий.

А вот как все это изготавливалось:
Для кресел были взяты фанерные основы, к которым прикручены ножки из бронзы для шкатулок.
Основание из картона было прошито и обклеено ватином, а ручки представляют собой валики из ватина, обшитые и пришитые прямо к ткани.

Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен (фото 6)
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен (фото 7)
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен (фото 8)
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен (фото 9)
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен (фото 10)
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен

Подсвечники были собраны из шапочек для бусин и ронделей, посредством моделайта, покрашенного сверху пигментными втирками. Свечи для них я отливала из настоящего воска, в свернутые трубочки из бумаги, которой прокладывают двухсторонний скотч.

Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен

Нож и ложка вырезаны из палочек для суши и покрашены акрилом.

Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен

Книжка распечатана на тонированной чаем бумаге. Наполнение там смешное — просто что пришло в голову и картинки сов.

Кабинет Зельеварения. Часть 1. ТеплообменКабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен

Луна получилась случайно. Это должны была быть форма для котла, но что-то пошло не так и силикон местами не застыл, создав «лунную» текстуру. Я скрепила две половинки, отлитых из гипса между собой, загрунтовала ПВА и покрасила светящимся пигментом и акрилом сверху. Подставка для луны — стойка из коробки для пиццы, загрунтованная и покрашенная акрилом и пигментными втирками.

Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен

Котлы изготовлены тем же путем из капусул от игрушек.

Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен

Мандрагора также изготовлена из моделайта. Ее горшок — деревянный наперсток.
Коробочка для свитков — нижняя часть фирменной упаковки, которую я когда-то заказывала для своих украшений — лазерная резка по фанере.
Сами свитки — просто скрученная в мокром состоянии тонированная чаем бумага. Чернильница — бусина и два кусочка моделайта. Перо — настоящее. Совенок и все зелья отлиты из эпоксидки. Совенок — в самостоятельно созданную форму. Зелья — в бутылочки с али.

Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен
Кабинет Зельеварения. Часть 1. Теплообмен

Вот такой подарок уехал от меня в ноябре. А что осталось у меня к приезду Снейпа и чем продолжилась история — тема для нескольких отдельных публикаций.
Для интриги скажу, что участие в этом проекте вылилось в целый ряд перемен в моем хобби.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольная миниатюра своими руками: еда, мебель, аксессуары
  • Морфеев Кот
    Морфеев Кот

    Ямогу: Могу сделать куклу под заказ. Могу сделать макияж, парик или аутфит. Также делаю аксессуары и стаф для кукол.

  • Рукодельница
    Рукодельница

    Ямогу: Вяжу, шью, мастерю аксессуары и одежду для кукол разного типа.

Обсуждение (23)

Класс!
Настоящее волшебство.
Спасибо!
Так всё интересно рассказываете и показываете, что хочется повторить…
Но увы, не те ручки…
  • Narva62
Тут главное начать. Я на самом деле не очень аккуратный человек и в последний день переклеивала кресла на момент, потому что держалось все не очень.
В первый такой проект побоялась вписываться, а потом увидела, что у людей очень разный уровень, да и «дареному коню» в зубы можно посмотреть заранее.
  • Breona
Работа невероятно увлекает. И привлекает)))
Луна в темноте: в жизни более голубоватая, на фото все равно выходит зеленой.
Какой волшебный набор юного зельевара! Аплодирую стоя)
Отдельное спасибо за мастер класс по изготовлению вразмерных свечей!
Спасибо!
Залипла, разглядывая детали!)) Столько мелочей, так здорово всё сделано!
Волшебно!
Спасибо! Да, мелочи всегда притягивают взгляд
Браво!  Волшебство или гениальные идеи? :))) И то и другое!
Подсвечники! Котлы! Луна  Очень круто!
  • Ollimpa
Спасибо! Луну давно хотела для себя, но из эпоксидки, а эта случайно получилась. Тут смена материала не пройдет, скорее всего. Ну и просто повторить руки пока не дошли.
Супер! Долго все рассматривала! Луна очень впечатлила!
Ого, не думала, что простая форма так понравится людям. Собираюсь еще снять формы с тыковки, но тут главное своевременность, потому что тыковка настоящая и собираюсь я еще с осени.
  • Breona
Людям понравилась креативная идея:)
Тыковка чудесная!
Сколько всего успели сделать! Из обычного — необычное!
О, ну сочетать технологии это пожалуй единственное, чему я научилась из бесконечного перескакивания с разных направлений рукоделия. Но иногда случаются огрехи, как например с формами для котла, которые дали жизнь луне)
Восхитительные детали, я в восторге! Волшебно.
  • kkiyomi
Спасибо! Рада, что удалось передать атмосферу Хогвартса)
Вот это да! Сколько кропотливого труда! Очень здорово! И отдельное спасибо за рассказ — что из чего!
Жду продолжения! И тащу в избранное!
Спасибо, следующая часть будет про мебель)
Здорово! Особенно понравилась луна и котел!
Спасибо!