author-avatar
Анна

Салфеточки

Привет всем заглянувшим. Решила связать миниатюрные салфетки, делюсь с вами результатом своих мучений;-) Я как-то раз вязала уже миниатюрную салфетку, удовольствие это то еще:( долго не решалась повторить сей подвиг)))
Розовую закончила вчера. Нитки катушечные 100% хлопок, крючок 0,5мм.




Зелёную и бордовую вязала немного раньше из мулине «Гамма» в одну нить, крючок 0,5мм. Диаметр зелёной- 4см, боровой-около 10.




Глаза и спина от работы над такой миниатюрой устают очень сильно, вазать получается чуть больше часа в день, с перерывами на отдых. С катушечной нитью оказалось проще работать. Она чуток потолще мулине и скрутка у неё плотнее. Но из мулине изделие получается мягче, надо будет попробовать использовать его в две нити для одежды.
Благодарю за внимание:)
  • Яна pixy

    Ямогу: Люблю вязать спицами и крючком наряды для Барби, Кена, пупсикам, МХ, ЭАХ и др. Ниже вы увидете много примеров моих работ!

  • Наталия Вагина

    Ямогу: Могу сшить одежду для любой куклы, любой сложности кроме курточек и пальто. Шью аккуратно, все швы обрабатываю.Так же вяжу на спицах, делаю украшения для кукол, Цветы из капрона и органзы.

Обсуждение (13)

Ух ты какая красота!!! Невероятное мастерство!!! Браво!
Спасибо
Просто потрясающе!
Я все мечтаю о белой скатерти для дачного интерьера, салфеточки мне живо напомнили о ней)
Спасибо:)
Я на большие вещи не решусь, только салфетки, бельишко, воротнички, и то иногда. Такое мелкое вязание — пытка для моих глаз, у меня со зрением проблемы:(
  • Anisiya
Ой да, воротнички! Очень люблю кружевные воротнички!
Это очень красиво!
Спасибо:)
Очень красивые салфеточки! Крючок 0,5 это действительно подвиг! Я сейчас меньше единицы не вяжу, зрение уже не то) Зато какой у Вас потрясающий результат! Спасибо что показали!
  • Raduga
Спасибо:) Я тоже чаще всего единичкой вяжу, иногда 0,7 — 0,8мм. И со зрение тоже проблемы:(
Очень красиво!
Очень красиво получилось, пластичность вязаного полотна важна для одежды, но теперь и мулине разное по составу попадается, бывает с добавкой синтетики, и оно погрубее для вязания крючком.
У меня большие запасы, есть даже советские ниточки, там то точно 100% хлопок:)
Прелесть:))
Очень нежно!