Сложный выбор.
Выбираем шёлковую тафту на платье.
Доброго времени суток, мои дорогие!Прибыла очередная посылка, я её разбирала, стирала, гладила антикварные кружева и конечно примеряла ткани на своих мусь.
В этот раз решила оставить три отреза шёлка шанжан чесуча. Он не такой гладкий, как из прошлой посылки, много узелков, уплотнений нити, шероховатый, очень интересный.

В основном этот отрез жёлтый, а потом как преломляется и показывает свою истинную сущность, нутро — шафран!

Красный, нет ягодный малиновый и снова красный, с множеством узелков дикого шёлка.

Серебристый и в следующую секунду шуршащий сиренью, лавандой, прохладой после летнего дождя.
Я не смогла выбрать из этих трёх и решила всех их оставить. Муси прикладывают ткань к лицу и обсуждают фасоны новых платьев.





К яркому золоту отлично подойдёт чёрное тонкое, словно паутинка кружево шантильи.

Или к розовому, чёрная отделка.

Обратите внимание на даму в синем, на юбке у неё белая кружевная оборка, а на жакете чёрная.

Или простое платье с кружевом из шёлка песочного цвета.

Декорировано голубыми бантами, очень мило!

Модная дама в костюме цвета зелёной оливки с отделкой бахрамой и гранёнными пуговицами. Ах, какая у неё борзая, красотка!
Так, главное моим мусям не показывать, что существуют собаки из меха, а не только из фарфора, вдруг возжелают?

Такой вкусный цвет, (похожая тафта есть в моём шопике) вышивка на белой хлопковой сетке, интересное сочетание, беру на карандаш.

То же вкусный оттенок шоколада и как раз, шёлк чесуча с эффектом шанжан/хамелеон, шикарно!

Очень лаконичный покрой и белый кружевной воротник.


Тут шоколад с чёрным кружевом, смелое сочетание.


Думаю, чёрный с коричневым хорошо смотрится, можно попробовать.

Невероятно зелёный комплект)

И немного синего.


И в декоре интерьеров, шторы, палантины из синей ткани. Может тафта, а может атлас?


Спасибо за внииание)
Смотрите больше топиков в разделе: Антикварные куклы Mignonette (Миньонетта): карманные, all-bisque
Обсуждение (0)