author-avatar
Елена

Вот и осень ... или моя осенняя Маргаритка

Вот и осень, и дождь в окно стучится,
Вот и осень, и улетают птицы…
(В.Асмолов)
Всем здравствуйте! Осень… для всех она своя.
Для меня осень — это вереница дней рождения близких и любимых людей, это подарки, веселье, много съеденных калорий и торжественные обещания «с понедельника сладкого ни-ни»! А еще моя осень это немногочисленные солнечные дни, когда гроздья рябины пламенеют на ветках деревьев, солнышко заглядывает в окна и манит на улицу, утренний воздух холодный и прозрачный, а листья под ногами шуршат и шепчут, рассказывают свою короткую историю жизни…
Сегодняшняя осень преподнесла мне очередной сюрприз!
Совсем недавно я познакомилась с маленькой девочкой Sweet and Sassy от Lee Middleton. Такие малышки живут у многих форумчанок, вот ее промо-фото

Каждой из нас кажется, что ее детка особенная, самая-самая! А вот и моя особенная, самая-самая! Маргарита-Маргаритка-Риточка-Ритуся-Маргоша!

Вообще Ритуся — это подарок мне в честь наступающего уже на пятки Дня рождения, от которого меня отделяют три недели.
Я так и планировала: в торжественной остановке вносят коробочку, я открываю и радуюсь, и благодарю близких, и все счастливы и довольны! Но..(как всегда возникает это самое «но») подарок приехал много раньше… И случилось так, что день рождения еще где-то тааам, а заветная коробочка с лапочкой-кукленушкой уже тут! И я решила коробочку вскрыть, обещая себе только посмотреть «одним глазочком»… Но увидев доверчивые и испуганные глазки, вопросительно смотревшие на меня, речи уже не могло идти о том, чтобы возвратить детку в темную и тесную коробочку. Риточка быстренько «перекочевала» из коробочки в мои объятия и была мною успокоена, расцелована, помыта-переодета! Так что дня моего рождения мы ждем уже «легализовавшись» и подружившись! Что тоже очень даже неплохо!
А сегодня погода особенно распогодилась и радует нас солнышком, теплым ветерком, усидеть дома нет никаких сил!
Риточка предлагает погулять, подышать воздухом и «выгулять» новую связанную мною кофточку.

Гулять желает и наш пес Кузя! Его просительный взгляд способен растопить даже лед!

Предлагаем погулять с нами! Приводите в гости своих малышат, мы с Ритусей будем очень рады знакомствам!
Местом прогулки выбрали наш двор. То, что для меня обыденность, то для маленькой Ритки целый мир, полный чудес и открытий!
Открытие первое: цветочки ооочень красивые…




даже если они не пахнут совсем!

Открытие второе: если забраться на лавочку старой беседки, то можно увидеть весь мир!

Открытие третье: люди хорошие, если я вдруг решу немножко упасть…

то они меня поддержат (рука соседской бабушки на фото)!

Открытие четвертое: чудеса случаются!

Открытие пятое: если сказать волшебные слова,

повернуться спиной и крепко зажмуриться,

то произойдет волшебство! Например, увидишь не известно откуда взявшуюся цветущую веточку!!!

а если не испугаешься,

подойдешь,

возьмешь ее в ручки,

и подаришь маме,

то в маминых глазах заиграют лучики, которые своим светом осветят все вокруг. Вот так!

И мама скажет, что я хорошая девочка и любимая доча!
А это мое самое главное открытие!

Всем спасибо кто зашел в гости и заглянул мимоходом! Мы Вам рады!

P.S. Юля (spa2012), спасибо Вам за ставшую уже реальностью встречу с моей Ритусей!
Василина (Mishu07), хорошая моя, спасибо за поддержку во всем и всегда!

Обсуждение (40)

Красавица! И фото такие замечательные!!! Настроение поднимают!
С днем рождения!!! Здоровья вам, счастья, успехов, всего что захочется!
Света, очень рада Вас видеть! Спасибо за поздравление, но День рождения у меня немножко позже! А приятно очень!
Очень симпотичная малышка! Как лучик солнечный)
Светлана, спасибо! По-другому и быть не может, «Маргарита» в переводе с латинского — жемчужина!
Елена! Какой же замечательный и очень добрый у Вас получился топик! А девочка просто прелесть!
  • Milady
Елена, спасибо! Нам с Риточкой очень приятны Ваши добрые слова!
Я писала от души, то, что чувствовала! Когда любишь детку, то и она отвечает взаимностью, идет на контакт.
Леночка, чудесная Маргариточка у Вас! Прогулка получилась замечательная, и осень у Вас такая красочная, солнечная и теплая, что несмотря на то, что сейчас идет дождик, сразу же захотелось прогуляться и подышать прозрачным и чистым осенним воздухом, полюбоваться на буйство красок вокруг :)))
  • 4mama
Катя, спасибо! Очень рады видеть Вас!
Погода нас не балует обычно, скорее испытывает, но сегодня изумительная погода, правда! С улицы не хочется уходить домой! Моя собака так набегалась, что спит с храпом! И я после прогулки сижу, разрумянившись! Пусть и Вас погода побалует, порадует, даст возможность нагуляться и надышаться! Осенью воздух особенный.
  • el-mi
Это точно :)) Спасибо!
Чудо девочка! Спасибо за показ!
Светлана, спасибо! Рады, что понравились!
Поздравляю Вас с такой замечательной девочкой!!! Очень красивый и милый рыжик:))) А кофточка у Вас получилась просто потрясающая!)
Даша, нам очень приятно видеть Вас, рады, что заходите в гости! Спасибо за приятные слова!!!
Лена, такой трогательный и душевный топик у Вас получился. А у Маргошки — очень чистый, светлый, лучистый и незащищенный взгляд, проникающий в самое сердце. Или это такие чудесные фотографии, и именно так Вашими глазами она смотрит на этот мир. Счастья Вам и побольше таких очаровательных посылочек.
Ирина, спасибо за душевный комментарий! Я читала, что в глазах ребенка мать — это Бог. Что-то схожее, я полагаю, испытывают наши куклодеточки. В глазах моей малышки я читаю целую гамму чувств, эти глазенки невозможно обидеть, а малышку разочаровать.
Замечательная, милая, волшебная у Вас девочка!!! Обожаю этот молдик! Глазёнки такие и губочки-супер!
  • mandarin
Катя, спасибо! Для меня этот молдик «родной» практически! У подруги Василины девчушка с таким же молдиком, я в ее Любочку влюблена! И у девочек на сайте такие крохи очаровательные, что насмотреться невозможно. Ну вот уже и меня судьба наградила такой зайкой!
А Кузя-бесподобен! Вызвал улыбку, сейчас прям вся улыбаюсь и на душе так замечательно -от мордочки смешной Кузиной!!!
  • mandarin
Вот это прогулка! У вас уже и листопад! малышка молодец! Нарядилась по погоде! И друга прихватила, чтоб не потеряться! А цветов сколько нашла! чудо!
  • lewas
Лена, спасибо! Да, сегодня у Ритули впечатлений море! Первый раз на улице, для маленькой девочки это целое событие! А сколько еще впереди открытий ждет!
  • mandarin
А Кузя у нас тот еще жук! Хитрющий, умный, из меня «веревки вьет»! Как откажешь ему хоть в чем-нибудь, если собачьи глаза смотрят красноречивей любых слов?!
Ленусичек! Какой нарядный топик у тебя получился! Фотографии бесподобны, такие яркие, осенние, солнечные! Сразу к вам присоединиться захотелось погулять. Ритуля — чудо, сладкая девочка, губки, глазки, пухлые пальчики — все в себя влюбляет! Я знала, что она твоя доченька, и безумно рада, что ты ее «удочерила»! Топик просмотрела на несколько раз (и мужу показала), влюбилась в фотографию с Ритусей и букетиком (хочу оригинал)! Двор у вас шикарный, нарядный, даже больше — волшебный, нигде не видела, чтобы цветочки сами появлялись )))
Хочу отметить твои «золотые» ручки! Кофточка — великолепная, все аккуратно и красиво связано, цвет идеально подходит Ритусе. Я с первого дня нашего знакомства знала, что ты Мастер с большой буквы!
Любонька в гости )))

Хоть наши девочки внешне отличаются, но я счастлива, что и у тебя теперь есть мидлтошечка с таким же молдом, как и у меня )))
  • Mishu07
Кто это к нам пришел! Сладкая малышка Любочка!!! Наша подружка и ее «мама»! Очень вам рады!
В «удочерении» Ритули ты сыграла важную роль, помогла мне перестать сомневаться в себе, и Риточке! Теперь Риточка дарит мне без остатка свою любовь, очарование, доброту! Моя маленькая Жемчужинка — настоящее сокровище!
В нашем дворе много всякого волшебства происходит, приезжайте в гости, будем вместе раскрывать тайны нашего двора!
Двор приводят в порядок сами жильцы: ремонтируют качели, красят, чистят, моют, сажают цветы. Каждый участвует по мере своих возможностей!
Спасибо за комплимент в адрес рук моих, им приятно! Кофточка на Рите «зазвучала», даже после прогулки Риточка ее отказалась снимать! Видимо, понравилась!
Леночка, здорово, когда на каждый День рождения куклёна! Ритуля очень нарядная, благодаря маминым ручкам! Фоточки, как всегда интересные! Поздравляю!
Светочка, как я рада Вас видеть! Спасибо за поздравление! Риточка -сокровище, наряжать, баловать ее, как и всех моих куклодеточек, для меня огромная радость! Каждая вещица приводит их в восторг, нужно видеть как радостно начинают блестеть глазки!
До чего же симпатичный ребенок!) Прелесть!
Наталья, спасибо! Я предполагала, что Риточка меня порадует, но не думала что настолько! Один раз взглянула на нее и влюбилась! Вот так и живу влюбленная в своих кукляток!
Прелесть какая! Лапулечка! Кофточка очень нежная и так идёт малышке!
  • A-Zaz
Лена, спасибо! Нам с Ритулей очень приятно, а кофточка смотрится только на Рите, видимо, сама себе хозяйку выбрала!!!
Какой замечательный солнечный топик! Ритуля выше всяких похвал, милый зайчик, которого хочется любить и лелеять)))
  • vita2212
Виктория, спасибо! Я не подозревала насколько приятный эти малыши, теперь вот «наиграться» не могу! Хочется наряжать Риту в самые лучшие наряды: вязать красивые платья, кофточки, юбочки, шить я не умею.
Ой, какая лапонька! Леночка, Поздравляю с такой сладенькой девчоночкой! Какая же Риточка милашка, прелестная маленькая малышка!
Прогулка просто чудесная получилась, замечательные, солнечные фотографии, так здорово и красиво!!!
  • Britney
Ирочка, спасибо! Я рада, что Риточка понравилась тебе! Она настоящее солнышко!
Ну вот девочка уже дома и ей очень хорошо, ведь ее любят. Хорошие яркие фотографии. Ритуле очень идет домашняя одежда, прелесная малышка!
  • spa2012
Юля, рада видеть Вас! Еще раз благодарю Вас за мою Риточку, я ее очень люблю и накрепко привязалась к ней! Она доставляет мне радость каждый день!
Леночка поздравляю с приездом милой Марго, она бесподобна!!! Как я рада за тебя, ведь я тоже носила свою мечту, и она осуществилась в Новый Год, а мохнатый сторож, видно тоже не остался равнодушным к Ритуле)))А вот моя Наденька к вам в гости
Рада за вас, Лариса, Надюша — настоящее сокровище! Была свидетелем поисков Вами такой куколки, очень рада что мечта стала реальностью! Куколки невероятно приятные, пусть Надюша дарит много радости!
  • el-mi
Спасибо Леночка!!! Это моя любимочка, я от нее млею))))))))))))))
Охотно верю! Я Риту тоже обожаю! Прелестные куколки!