author-avatar
Ольга

Моя коллекция кукол Lee Middleton. Часть первая. Возвращение Алисы.

Здравствуйте, дорогие любители кукол!

Летом 2016 года со мной внезапно приключилась кукло-болезнь:) с тех пор я на Бейбиках! Первыми «кукло-ласточками», прилетевшими в мой дом оказались малыши Lee Middleton и Adora. До сих пор не отпускает меня то, самое первое, оглушительное впечатление! Я открываю коробку с куклой и… чувствую себя маленькой девочкой из состоятельной семьи! Да ещё, у меня сегодня День Рождения!!! Потому что, такую изумительную куклу, даже богатые родители, даже очень послушной и милой девочке, в обычный день не подарят :) От переполненности счастьем сердце замирает в груди, а потом улетает в небо! Да… такие эмоции хочется испытывать вновь и вновь:))) Видимо, так и становятся кукло-маньяками:) Прошу прощения за небольшое лирическое отступление, перехожу к теме сегодняшней публикации — куклам Lee Middleton. Раздумывая над тем, почему мне так полюбились именно эти кукло-малыши, я поняла — всё просто! потому что, это обычные дети — ребята с нашего двора! Милые, смешные, хулиганистые, вредные, хитрые, любопытные, добрые, весёлые, короче, совершенно настоящие!!!
Вот наша семейка Lee Middleton:

На фото не все кукло-малыши уместились, но, бОльшая часть. Про многих я уже рассказывала в предыдущих публикациях, в том числе и про Алису: babiki.ru/blog/middleton/90787.html
А сегодня расскажу про неё снова. Поверьте, на то есть веские основания:)
Сначала мне хочется показать промо-фото Алисы, в которое я когда-то влюбилась, из-за которого я приобрела Алису и, в конечном итоге, эта же фотография послужила толчком к преображению девочки:

Итак, жила-была девочка Алиса… Хорошая, милая, добрая, послушная, нежная, заботливая. Идеальный ребёнок!


Эх, только вот, мне вечно чего-то не хватает:) Я смотрела на Алису, смотрела… и представлялся мне немного другой образ. Мне хотелось… видеть на Алисином личике нежную россыпь веснушек:) Мне хотелось, чтобы её глаза сияли, как звёзды:) Мне хотелось, чтобы её роскошные волосы цвета золотой пшеницы, струились по плечам локонами. Мне хотелось… её изменить. Я долго терпела и мучилась, взвешивала все «за» и «против». Менять образ коллекционной куклы — кощунство, конечно! Так я думала:) Крепилась изо всех сил. Даже отправила Алису в шопик, чтобы этого избежать. Да… вот… всё равно не выдержала! Формальным поводом для небольшой коррекции образа явилась Алискина хромая ножка. Вот, думаю, поедет Алиса к волшебному доктору поправить здоровье, подлечит свою хромую ножку.… А ещё отдохнёт — и глазки её засияют! А ещё позагорает на солнышке — и солнышко подарит ей много милых веснушек! А ветер завьёт её прекрасные волосы в золотые локоны! В общем, всё так и случилось! Наша кукольная фея немножко поколдовала и Алиса преобразилась! Сложная у феи была задача! Изменить образ, но сохранить сущность Алисы, её необыкновенную искренность, доверчивость, нежность и трогательность. Ну, что ж, давайте вместе посмотрим, удалось ли фее справиться с задачей?
Накануне отъезда Алиса долго смотрела в окно, прощаясь со знакомыми местами.

— Вернусь ли я снова когда-нибудь? — взволнованно спросила девочка.
— Конечно, вернёшься! Даже не сомневайся! — ответила я.
И она вернулась!
Вот такой я увидела её впервые, всю в потоках солнечного света:) Алиса, конечно, сразу Кролика себе нашла :)


Цветочки мне подарила:)

— Спасибо, Алиса! Мне очень приятно!
Потом ещё одного Кролика отыскала:) Ох, и любят Алису кролики:)

Она даже решила организовать Кружок Любителей Кроликов:) Всех подружек в него пригласила!
Рэйчел, в первую очередь, конечно:)

А ещё голубоглазую Лесю, урождённую «Afternoon Adventure»:

Красавица Ниночка («Summer Sweetheart»), вообще-то, поклонница поросяток:)

Но и к кроликам тоже неравнодушна:) вот кружок Любителей Кроликов в полном составе:

Алиса очень дружелюбная девочка и общительная. Все её любят! Да и как иначе! Только посмотрите, какая она необыкновенная!

Золотые, удивлённо приподнятые бровки, сияющие, словно звёзды, глаза, распахнутые навстречу всем чудесам мира, нежная россыпь веснушек и струящиеся по плечам локоны!

А ноготочки на пальчиках какие!

В заключении хочу от души поблагодарить нашу Фею-Крёстную Anasvla !
Я очень довольна преображением Алисы! По-моему, всё получилось!


Спасибо и вам, дорогие читатели, за то, что были сегодня с нами!
  • Нелля Ким

    Ямогу: Я Нелля! Живу в Иркутске. Занимаюсь вязанием авторской одежды для кукол бжд (МСД, Лати Еллоу), блайз и др. Использую натуральные виды пряжи (пух норки, кашемир, хлопок, лен, шелк).

  • Одежда от petelka-Yulias

    Ямогу: Одежда, обуви и аксессуары для Паолочек.

Обсуждение (16)

Интересное преображение вышло!
А глазки не меняли?
  • Kveta
Спасибо, Софья! Нет, глазки не меняли, только реснички. У Алисы очень красивые глаза! Взгляд совершенно стал другим от того, что заменили реснички:)
Оля, какая у Вас большая семья Миддлтошечек) Очаровашки все!) Поздравляю Вас с исполнением Вашего желания) Алиса без сомнения преобразилась) У группы любителей кроликов чудесные кролики)) А свинка просто умилительная)
  • elen-mam
Алёнушка, спасибо, что заглянули в гости! Да, семейка Ли Миддлтон, всё прибывает, и уже не помещается в доме:) поэтому, буду делиться красотой:) Поросяток у меня двое — Аришка и Тимошка, сотворены талантливым мастером Валентиной Давыдовой:


Муки выбора совсем меня измучили, пока я выбрала хрюшек для своих девчонок Ли Ми:) Чуть было свинофермой не обзавелась — все поросятки восхитительные, устоять невозможно:)


Оля, поздравляю с такой сказочной девочкой, безусловно Алиса стала ещё краше, эти веснушечки, такие милые и ненавязчивые, не грязные пятна! Куколка более живая, взгляд такой милой умной девочки! Вообще все Ваши куколки чудесные, вся компания прекрасная, у каждой смотрю есть любимый дружочек, точно, как настоящие детки, все с игрушками! Зайцы прелестны, но поросята меня полностью покорили, сплошная милота!
  • M_O_O_b
Олеся, спасибо Вам большое! Вы точно подметили, у Алисы умный и проникновенный взгляд! Фотографии мои не могут, к сожалению, передать всю глубину образа, хотя я очень старалась:) Что касается поросяток, удержаться от приобретения всей хрюлячьей компании удалось исключительно героическим усилием воли:) Валечке Давыдовой удаётся создавать удивительные и трогательные образы:)
Оль-как здорово! И первый раз наверное вижу ООАК Милдтошки!:) Как смело и здорово, интересно получилось! Единственная такая Алиска, супер! Смотрю на её мечтательный взгляд, и то ли поле, то ли море представляется на её фоне:))) Вообщем-надо ребёнка теперь на природу вывозить:)
Оль, спасибо большое за отзыв! Я уже писала, что не получилось в полной мере отобразить на фотографиях всю глубину образа Алисы:) В жизни она гораздо интереснее и совершенно живая! Хорошая идея — вывозить куклят на природу! Но, хлопотная:) Пока что, только любуюсь фотографиями более отважных и трудолюбивых соратников по хобби!
Какая у вас замечательная обновленная девочка-деточка Алиса!
Спасибо, Наташа! Мне очень приятно, что Вам понравилась Алиса! Она, и правда, необыкновенная!
Оленька, всегда читаю с удовольствием твои топики, что ни топик, то очередное погружение в волшебную сказку, поэтому с нетерпением ждала топик про Алисочку! Спасибо тебе большое, что дала возможность познакомиться с такой милой и очаровательной девочкой))) Передавай малышке от меня огромный привет!
  • Anasvla
Настя, спасибо тебе большое за чудесное преображение Алисы! Была Алиса сказочная девочка, а стала совсем настоящая!
Мы с Алисой от души желаем тебе творческого вдохновения и волшебных новых превращений! Я так рада, что с тобой познакомилась! мне очень понравилось творить вместе:)
Оля, Алиса просто живой девочкой стала! Теперь она не одна из… а одна единственная! Коллекция Ли Миддлтонов большая! Прям детский сад! :)
  • pupsik77
Спасибо, Ириш! А вживую-то она ещё интереснее, чем на фотографиях! Можно долго-долго рассматривать и каждый день:)
Компания Ли Ми выросла настолько, что уже приходится расставаться с некоторыми детками, к моему большому сожалению…
Огромное спасибо за трогательную историю!!! Очень шикарная детка! Очень!!!
Алёна, и Вам спасибо за высокую оценку и тёплые слова! И мне, и Алисе очень приятно!