author-avatar
Ольга

Витрина для пупсиков

Всем куклолюбителям огромный привет! Хочу вам показать, что получилось из моего желания «куда-нибудь и как» пристроить маленьких пупсиков.
Совсем не давно купила пупсика пинеточника, того самого или скажем, такого же как у меня бы в детстве. После этого он не остался в одиночестве и за ним потянулись остальные малыши. Но и в конце концов встал вопрос:«Как и где разместить малышей?» Хранить в коробке не хотелось. Хочется видеть малышей. Ну и вопрос безопасности. Так родилась идеи навесного шкафчика-полочек-витрины…
Вот смотрите, что вышло… Взяла у мужа инструменты: болгарка(если не ошибаюсь, электрорубанок(первый раз взяла в руки), шуруповерт, шкурка, электролобзик(выпросила у мужа на какой то праздник).


Витрина для пупсиков — Мебель для кукол и домиков: фото
А еще трехметровая доска… но ее не хватило… брала еще 0,5 метра доски.

Почистила рубанком. Мне электрорубанок очень понравился, но шестимесячный сын не оценил звука. Но вещь суперская. Когда шершавая доска превращается в светлую и чистую… Это просто волшебство.
Напилила

Витрина для пупсиков — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 2)
Витрина для пупсиков — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 3)

Сделала из оргалита заднюю стенку
Витрина для пупсиков — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 4)
И вот что вышло
Витрина для пупсиков — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 5)
В дальнейшем планирую дверцу из оргстекла. Что бы можно было их закрывать. И защита от света не помешает.

Нижняя полка для кукол повыше… есть у меня три сестрички тривишки и девушки лив… Для них «первый этаж»
Высота витринки получилась 70 см. полочки по 50 см… Но что то подсказывает, что мне не хватит этой площади))

Вот и малыши спешат в новый дом… На фотографии не все малышата…

Витрина для пупсиков — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 6)

Витрина для пупсиков — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 7)
Спасибо всем, кто заглянул в мой топик!

Витрина для пупсиков — Мебель для кукол и домиков: фото (фото 8)
Смотрите еще темы Кукольная мебель своими руками на Бэйбиках

Смотрите больше топиков в разделе: Мебель для кукол и домиков: фото, идеи и обсуждение
  • Елена Артис
    Елена Артис

    Ямогу: Мебель из экологичных материалов для ваших кукол

  • Ольга - olala
    Ольга - olala

    Ямогу: Изготовление обуви и одежды для ваших кукол.

Обсуждение (14)

Какая вы умница! жду продолжения и заселения!
Большое спасибо! будет новое фото!!!
Это не болгарка, а циркулярка)) то бишь пила циркулярная. И оргалит или двп. Сори.
Спасибо большое, давно слова оргалит не слышала. в общем даже сомневалась что это он)
Отличное решение! Приму на вооружение, спасибо за идею)
Да идея то не новая. можно было и просто полочку сделать. но так лучше! все таки пупсики уже раритетные становятся!!!
Молодец, мы счастье построим своими руками!)))…
Галина «наши руки не для скуки»))) однозначно. кто же сделает если не сам)))) Тем более масса положительных эмоций от своего труда!
Ого! Вы просто героиня, всем нежным феечкам пример. Вот так — взять и сделать -это очень здорово! А не «боюсь-боюсь», «руки не их того места». Все же по силам, главное захотеть.
Ждём фоточек заселенной полочки.
Юля спасибо… только я сначала два дня мужу намекала… просила… потом сделала. в принципе я и так знала, что у мужа времени сделать витрину не хватит. А из поделочек это уже не первая моя поделка!
Классно. Вот наши женщины на все способны. И такие вещи как: лобзик, циркулярка, и т д. знаем. Я думаю не многие мужчины знают что это и держали в руках))))) Я тоже дом для кукол строила, пока строила изучила весь ассортимент магазина. У вас получилось очень аккуратно, можно еще марилкой пройтись или лаком вскрыть. И будет как фабричный.
  • 469777
Елена спасибо большое… Очень приятно слышать одобрение) и восхищение! Хочу лаком. Сама очень люблю натуральное дерево и его цвет. поэтому лаком надо покрыть!
Оля, потрясающая работа!))) и гениальная идея. А главное — сама взяла в руки «мужской инструмент» и реализовала! Браво!
А я все смотрю… второй год смотрю… на «скелет» деревянной советской аудиоколонки, и никак не решусь подступить, чтоб соорудить румбокс или минишкафчик. Ваша чудо-витрина вдохновляет, и совесть просыпается: Пупсам нужна квартира, это факт!
Алла спасибо большое. Домик нужен))) однозначно))) вот только боюсь, что через какое то время прийдется еще делать «домик»)))