author-avatar
Марина

Кукольный рай или наша мебельная история

Доброго времени суток, милые жители бейкиков!:-) Хочу рассказать нашу историю начала любви к куклам у всей нашей семьи. Нашей дочке 5 лет, но в куклы до этого времени она совсем не играла, её страстью были лошадки. Примерно полгода назад мы с ней в интернете увидели кукол Дисней Аниматорс, маленькие принцессы из мультиков Диснея, только в детстве. И это была любовь с первого взгляда:-)
Я думаю, что нашим детишкам уже не интересно играть в простые куклы, им подавай мультяшно-волшебные:-)Вообщем первую принцессу Бель мы заказали ещё в начале декабря, через девочек которые в свою очередь заказывали их на официальном сайте Диснея в США. Но она очень-очень-очень долго к нам шла, и дочка совсем уж начала расстраиваться… Тут нам и пришла с мужем идея создать кукольный уголок в дочкином Замке, благо место там было. И тут дочка начала фонтанировать идеями нужной мебели. А где же они будут спать и сидеть??? Нужна широкая кровать, шкаф и обязательно раскладной диван (для гостей, ну не на полу же им спать?!)
Первой опробывала на надёжность мебель наша Кисун
Дальше дочка долго делала переустановку и так, и так, и сяк…
А где же они будут завтракать и гостей принимать??? Выпросили у папы стол и стулья. Рисунки-завитушки придумывал сам сначала в тетрадке, затем переводил с копиркой на фанеру, и дальше лобзиком, натфелями, клеем и лаком.

Однажды, когда устали уже ждать посылок, я купила в Детском мире Кэлси из Journey girls (фото не мои, из инета

тогда и пришлось придумывать легенду для неё, что это Фея Зарина прилетела охранять кукольный рай, и за ночь шить костюм пиратки:-). И Эльза устроила ей чаепитие-знакомство

Затем мы удачно успели купить тут на бейбиках Ариэль, благодаря очень хорошему и отзывчивому человеку vinlis :-) И тут совершенно неожиданно до нас всё же доехала наша Бель (а дочка её зовёт Бель-Чонок), и в первую же ночь дочка укладывала её спать со сказкой и колыбельной:-)
Тем временем Эльза, как главная, стала расскладывать вещи по полочкам, и мы решили, что одного шкафа будет мало, да и теперь красавиц стало больше, поэтому нужен ещё шкаф и туалетный столик. Папа сделал два в одном:-)
Со временем решили провести свет, так как вечером темно там играть и повесили лампу. Пришлось замоскировывать розетку под тумбочку и ставить у кровати тумбочку под торшер.
А перед сном наши принцессы читают книжку про Ариэль и ждут её в гости ( а она лежит в боьшом шкафу и ждёт прихода 8 марта:-))
Теперь наш кукольный рай в Замке выглядит так, а за шкафом будующая конюшня ( с пополнением лошадок)
Но это уже другая история:-)))


Смотрите еще темы Мебель для кукол своими руками на Бэйбиках
  • Попова Ирина

    Ямогу: Шью одежду для кукол, люблю подбирать ткани и фасон. У меня большие запасы ткани (винтажной, современной), возможно именно я смогу создать неповторимый образ Вашей куклы.

  • Бабенко Елизавета (kularien)

    Ямогу: Создаю уникальных авторских шарнирных кукол в фешн стилистике и кукол-деток :)

Обсуждение (79)

У меня нет слов..., окунулась в мир детства, наверное каждая из нас мечтала о такой красоте, самой захотелось поиграться.))) Молодец папа, редкость в наше время, руки на месте! Девочка растет в хорошей семье, по настоящему.)))
Папа был рад и сам помастерить, и дочку порадовать:-) Хотя теперь ещё большой вопрос для кого этот уголок-для дитёнка иль для меня?:-) Вы правильно заметили, что каждому хочеться окунуться в детство:-)
Да.., мама само собой большая умница, не мало и с ее стороны приложено рукоделия. Молодцы ребята! Удачи Вашей семье!
Спасибо! Надеюсь, это только начала нашей мебельной истории:-) Дочка снова фонтанирует идеями…
Девочка пошла в родителей, творческая, пусть радует Вас, помогайте ей, а то современные дети все больше возле мониторов… Я помню меня мама заставляла всему этому мастерству, и как иногда не хотелось..., а теперь я ей безкрайне благодарна.
Это точно, возле мониторов и планшетов:-( У моей пока хватает терпения лишь на минут 5-10 изучать весь процесс рукоделия, с десяток крестиков вышьеп, десяток петелек свяжет, и дальше убегает «по своим делам» ;-)
Вот это папа! Молодец! Мама, конечно тоже! Но папа!
  • anilma
Спасибо! :-) Эт да, Папа такой!:-))
Ай да молодцы!!!)))… а папа САМЫЙ БОЛЬШОЙ МОЛОДЕЦ))))… как же он любит свою доченьку!!!)))… побольше бы таких пап!))…
Спасибо! Наш папа и в правду молодец, хотя мне кажеться, он просто не хочет от своего отца отставать, который его всему научил, и которого уже к огромному сожалению с нами больше нет… Но я ему до сих пор благодарна за воспитание сына.
Почти про нас (моей 4,5г). Лошадки, лошадки и еще раз лошадки… Куклы — ни в какую! Какую бы ни предлагала, что бы не делала — не интересуют. Я расстроена. Последнее время, правда, к Беби Бону благосклонна, но хватает только на то, чтобы напоить и посмеяться, когда он в туалет сходит )).
Вот, вот! Вам как и нам это знакомо:-( Но мы уж и не так резко от лошадок отходим к кукляшкам:-) Вот ещё заказали пони (идёт как пони для беби борна), пони и катает кукол, и звуки издаёт, и гриву порасчёсывать можно. Так что думаю теперь не кукольный уголок будет расти, а лошадки на кроватках сидеть будут:-)
Какая прелесть!!! Мечта детства! С какой любовью и трепетом всё сделано, Вы все большие молодцы, вся Ваша семья!!!
  • piimka
Спасибо! Это действительно как мечта из детства:-)
Какой же у вас папа, нет ПАПА молодец! С ребенком вместе делать домик. Дай бог эти куклы доживут до ваших внучек, но ваша дочь всегда будет помнить как она вместе с папой делала мебель. Это одно из самых главных воспоминаний, которое будет дарить вашей дочере тепло всю жизнь.
  • vladiy
Спасибо! Да уж долго помнить будет! Сейчас всем в садике хвастает этим, а гордая-то от этого:-)
Марина, я в восторге от идей вашей дочурки и от реального воплощения их вами и супругом! Точно кукольный рай! Очень понравились конструкции и их оформление. Гобеленчик красивый на диванчике. Все эти резные штучки -восторг! Как приятно, что творчеством занята вся семья!
Спасибо! Мы гобелен подбирали долго. Просто хотели такой же Вини-Пуховский сюжет как и фотообои в дочкеном Замке на «втором этаже», да и просто Вини-такой позетивный:-))
Какая шикарная мебель, смотрела и читала с интересом! А папе вашему — респект! Не каждый папа на такое способен))
Спасибо! Тут наверное не соглашусь с вами в том плане, что именно каждый может-но не каждый хочет этим заниматься, это же и долго, и кропотливо, и пыльно. Наш вот папа о собственном уголке в квартире мечтает, где была бы его маленькая мастерская. Тоже наверное это его мечта детства:-)
Знаете, Марина, что самое главное, что в памяти вашей дочери это останется навсегда!!! Она сама встав уже взрослой будет рассказывать своим детям, какие вы любящие и заботливые и какой волшебный мир вы для нее создали. Моя дочка уже сама молодая мама, но так приятно когда она говорит мне: «спасибо тебе мамочка за мое детство!!!» Помоему, это самое лучшее, что можно услышать от своего ребенка. Вы с мужем достойны уважения!!!
  • Asoly
Спасибо! И это действительно самая лучшая фраза от ребёнка для матери! У вас тоже как и вы, счастливая дочь:-)))
Я восхищина вашим папой, это на до же такую красоту сделать! Видно сразу очень любит свою доченьку!!! Особенно понравились вырезанные цветы для прикроватной тумбочки! Браво!!!
Спасибо! Он старался эти завитушки, сердечки, короны, цветочки везде вырезать иль вставить:-) Так посидет вечер над рисунком, а на следующий день выпиливает:-)
Шикарная мебель! Папе — медаль за отвагу;) Ах!
Спасибо! А медаль за отвагу папе теперь мне выпиливать?:-)
Зачем сразу выпиливать? Можно испечь или связать :))
Ой, точно! Чёт из головы вылетили другие способы благодарности:-))
Ну это очень здорово, правда. Молодцы! Прямо в квартире, не выходя за двери, можно попасть на удивительный остров Детства.
  • Karin
Спасибо! Благо пока квартирные метры это позволяют сделать в детской, пока дочка одна:-)
Очень приятно было читать вашу историю и смотреть фото счастливого ребенка и увлеченного работой папу! Это так здорово, когда у ребенка мечты воплощаются в реальность! ну а когда мама с папой это делают своими руками, это вдвойне приятно!!! Очень все понравилось!!! папе респект за вложенный труд, мама думаю в стороне не осталась и помогла с декорацией и пр.МОЛОДЦЫ!!!
Спасибо огромное за такой тёплый отзыв!:-) Конечно похвалу очень приятно слушать, а ещё приятнее что все в семье в этой работе себя нашли, а не занимались диванодавием:-))
Как же здорово, когда есть такие родители! Красота безумная! Резная мебель это вообще что-то! у Вашего папы просто золотые руки и доброе сердца! Мало уметь, надо же еще захотеть потратить столько времени на радость маме и дочке =) очень здорово =) и вправду, волшебный уголок детства =) (очень понравилось зонирование, у нас по всей комнате расставлены кукольные принадлежности, позаимствую у вас идею, сделаю отдельный уголок )))
Забыла написать, что доченька красавица! довольная такая =)))
Спасибо за добрый отзыв! Просто детская только дочке принадлежит, она пока одна в семье, вот и раздолье ей во всей комнате. А времени у папы ушло много на это всё выпиливание, отшкуривание, залачивание и покраску. Теперь ждём балконно-озелинительного сезона, там папа обещал качельки резные выпилить для кукляшек:-)
Молодцы. В детстве мечтала вот о таких предметах мебели. Думаю, что девочка всю жизнь с благодарностью будет вспоминать как мама и папа старались для нее. Очень коасиво получилось.
  • Tolo
Спасибо! :-) Просто в наше детство всё намного сложнее было, и достать что-либо, и смастерить из чего-либо, острая нехватка в СССР было. А сейчас всё попроще и с материалом, и с инструментами, да и инет всегда под рукой чтоб чего-нибудь интересненькое найти для воплощения:-)
Главное желание, которое у вас есть! И, конечно, сейчас можно все найти для его исполнения.
Мариночка, вот это да, потрясает, ничего не скажешь!
Мама, папа, я — вместе дружная семья!
Какие же ВЫ все-таки умнички!
Молодцы, так держать!
Огромное спасибо!!! Просто все этого очень захотели, поэтому почти всё и получилось:-) Впереди ещё много вкусного(ну идеи-то не иссякли у папы и дочи) :-))
Действительно кукольный рай!!!)) Вы замечательные родители, так здорово, что семья сплотилось и сотворила такую красоту!!! У вашего папы волшебные руки, мама — наверное двигатель всего, а дочка — это ради кого всё это делается!!!))
Спасибо! Ну как ребёнку откажешь?! Лишь бы не за монитором и не за планщетами сидел, а так все поиграли:-)
От Вашего топика тепло и радостно на душе, доченька — красавица, папа молодец!
Спасибо, мы и сами не ожидали такого эффекта:-)
Супер! Супер! Какие же вы молодцы родители!!! Счастливая и дочка (сама как куколка) и счастливые вы, я очень за вас рада! Вот так держать и дальше — быть единомышленниками и увлеченными творчеством людьми. :)
Спасибо огромное! Конечно будем стараться держаться вместе, ведь впереди ещё и конюшню нужно возвести к приезду новых обитателей:-)
Марина, как же приятно было на Вашу семью полюбоваться! Вы такие все молодцы! Красота получилась неописуемая и главное конечно, столько внимания доченьке. Сейчас это редкость, все дела, заботы, а ведь самое главное-это общение.
Спасибо! Да, действительно общения в семьях стало навес золота:-( Но это же в наших руках всё поправить:-)
Какие вы все молодцы!!! И папа — золотые руки, и мама — декоратор и доченька — вдохновительница!!! Такое совместное творчество очень объединяет и укрепляет семью, делает её крепкой и дружной! Ужасно рада за вас! Чудесный, позитивный топик! Спасибо, что поделились такой теплой и замечательной страничкой своей жизни)))
  • sela
И вам огромное спасибо за такие слова тёплые!!!:-)
Как же повезло вашей доченьке с родителями! Она с детства будет знать радость от сбывшейся мечты. Желаю вам счастья и чтобы в вашей семье всегда было так же тепло и уютно!
Огромное спасибо за тёплые слова! :-) Дочка теперь всем хвастает своей мебелью и то, что это её папа сделал:-) А папе-то как приятно от этого:-)
Отдельные комплементы папе!!! Настоящий ПАПА и большой друг дочурке! Мебель получилась шикарная! Всё такое настоящее! Молодцы родители!
Спасибо! Очень приятно слышать добрые слова!:-)
воплощение детской мечты о кукольном доме… шик.
  • Feride
Спасибо:-)
С огромным удовольствием прочитала Ваш топик, таким от него веет домашним теплом и радостью.
Вы — большие молодцы, дай Бог счастья и здоровья такой чудесной семье!
Вспомнилось, как в моем детстве мой папа из обрезков толстой фанеры сделал моим куклам 2 кроватки… Ошкурил, покрыл лаком, вырезал из паралона матрасики. Как я была счастлива! Обустраивала комнатку на полочке в шкафу, а мой брат проводил в нее освещение в виде лампочки из электроконструктора. Жаль, очень жаль, что ничего из этого не сохранилось.
Написала вот, и даже слезы навернулись…
Спасибо Вам за эту публикацию! И поздравляю с приходом Весны!
  • mamaVi
Спасибо! :-) Ну и что что в реале не сохранилось, главное что об отце такая память тёплая до сих пор осталась. От таких воспоминаний и в правду и слёзы и радость с теплом по душе проливаеться…
Очень, очень, все понравилось! С огромадным удовольствием посмотрела и поиграла! Мариночка, просто нет слов! Спасибо за позитив! Всего, всего самого доброго Вашей замечательной семье!
  • vinlis
Спасибо!!! А ваша (наша) Ариэлька будет героиней следующего топпика, 8 марта не за горами:-)
Повезло дочуре с папой, хорошее фото, когда совместно делают.
Милая комнатка, лестницы на второй этаж не хватает. Удивительный топик у вас получился, совместный семейный проект, на стульчик мягкая подушечка просится, ну это всё ещё в переди, потенциал есть и это главное. С фантазией делаете мебель, интересно было посмотреть, обои на мебели понравились.
И ещё, простите, что напишу, чистюля вы, на полу и в квартире чисто и уютно. Хорошая атмосфера, восхищение и восторг от девчули веет. Молодцы.
Спасибо огромное за отзыв:-) На счёт чистоты-так не всегда с дитёнком в доме её удаёться сохранить:-) Это мы к фотосессии подготовили порядок:-)
Красота! Какие же вы умнички! Вашей дочурке повезло с родителями))))Я о такой красоте мечтала в детстве, но папа мой с деревом не дружил))
Спасибо! Мой отец тоже с деревом не дружил:-( Так что это ещё большой вопрос чья мечта осуществилась- дочкина или моя из детства:-)
Потрясающий проект! Вместе вы создали такую сказку! Как говорил кот Матроскин:«Совместный труд для моей пользы — он объединяет!» У вас очень дружная и любящая семья. Вам всем повезло друг с другом.
А дочка ваша — лапочка, на папу очень похожа.
Спасибо! :-) Мы дружно решили пересмотреть завтра все серии Простоквашино, в поисках этой НУЖНОЙ фразы, по жизни нам пригодиться ;-)))
Это просто девочковая мечта! Браво!
Спасибо, мы старались:-)
Очень понравился ваш топик. Спасибо.Вы большие молодцы!
Огромное спасибо:-)
Потрясающе! У вас папа талант! Вы супер семья, добра вам и мирного неба!
Спасибо! Действительно, всем нам МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ!!!!:-) тем более сейчас…
А куколка Бель, очень похож на вашу дочку, такая милая и нежная девочка! Очень замечательный топик, в нём столько добра и позитива!
Спасибо огромное за отзыв! Бель очень красивая куколка, прям настоящая принцесса:-) Хотя дочка уже давно об Ариэльке-русалочке мечтает… Ну скоро 8 марта- и тогда будет ей Щастье:-)
Сейчас, наверное, счастливая Ариэль уже не в шкафу, а со своей маленькой хозяйкой и куклами-подружками…
Принцесс-малышек Дисней Аниматорс я узнала благодаря моей сестре (я-то любитель кукол с небольшим еще стажем!)И, как у многих, не смогла ограничиться одной: за Покахонтас «пришли» в дом и в сердце такие разные и удивительные Мерида, Золушка, Рапунцель, Мулан и Ариэль. И каждую хотелось встретить, когда появится, семейным теплом, домашней одеждой.Особенно тех девчушек, которые узнали «вторые руки». И ваш топик отозвался в душе именно атмосферой тепла и любви, которые ждут в жизни все — люди и куклы. Спасибо Вам! Хорошо, что есть такие люди, как Вы и Ваши близкие!
Отличный топик, и как я его раньше не увидела, золотые руки у вашего мужа такую красоту для доченьки смостерить, БРАВО!!! А куклам то как повезло! МОЛОДЦЫ!!!
Зоя, спасибо за добрые слова! :-) Мы и вашими красавицами засматриваемся в топиках, несколько в избранное утощили. Особенно теплый комплект светло коричневый с ёёёжиками, мечтаю попробывать повторить:-)
Это как же я Ваш топик -такой интересный пропустила!!! С таким удовольствием прочитала и посмотрела фото. Все так уютно и красиво, Ваш папа молодец!!! Куколкам повезло!!! Марина, спасибо за топик!
Здравствуйте, тёзка! Как у вас дела? Как обучение сынульки? Спасибо за тёплые слова, так всё ж с Диснеек и началось, в том числе и с нашей Ариельки которую вы нам уступили:-)