author-avatar
Оксана

Как делается кукольная мебель? Часть 2

Отделка. Исключительно женская часть работы.

Обивка стульев, диванчиков, плафоны торшеров, роспись мебели — все придумывалось постепенно. Мне просто хотелось видеть определённый результат и я часами сидела, придумывала как лучше подогнуть или сшить ткань, примеряла поролон различной толщины. При этом закрепить всю эту красоту необходимо намертво, ведь огромная доля наших покупателей — мамы и бабушки, которые приобретают мебель для детей. А значит она пройдет самый суровый тест-драйв😅
Кстати по этой же причине мы не используем тонкую фанеру. Взрослый, аккуратный коллекционер может долго хранить мебель, а вот ребёнок может и сам усесться на стульчик или кроватку, неаккуратно сложить горкой, уронить в конце концов.
Как делается кукольная мебель? Часть 2
Как делается кукольная мебель? Часть 2 (фото 2)
Как делается кукольная мебель? Часть 2 (фото 3)
Есть ли опыт в мебельном производстве? Нет, ни у меня, ни у мужа его нет. В юном возрасте я закончила художественную школу. Отсюда и умение расписывать мебель. Конечно не жостово и не гжель, но для нашей стилистики вполне достаточно. Думаю при необходимости смогу освоить и профессиональную роспись, таковой пока просто не было😏
Как делается кукольная мебель? Часть 2 (фото 4)
Как делается кукольная мебель? Часть 2 (фото 5)
Как делается кукольная мебель? Часть 2 (фото 6)
Как делается кукольная мебель? Часть 2 (фото 7)
Отделка — весьма кропотливый и трудоёмкий процесс. Подготовить ткань, обить/сшить, при необходимости закрыть стыки декоративным шнуром. Но чем лучше выполнен этот этап, тем приятнее следующий — фото и видеосъёмка. Бесконечно люблю продумывать позы кукол, окружение и декор! На это не всегда хватает времени, поток заказов всё-таки довольно большой. Поэтому искренне радуюсь прилетающим потом фотоприветам от покупателей 😍😍😍
Как делается кукольная мебель? Часть 2 (фото 8)
Готовая и отснятая мебель возвращается к мужу. Он тщательно упаковывает её в пупырчатую плёнку, прокладывает пенопластом, чтобы даже самые хрупкие предметы доехали целыми и отвозит на почту.

Парадокс, но к столярному делу мы оба никогда раньше не имели отношения. Всё придумывали сами путём проб и ошибок. Возможно неправильно, возможно не по технологии… Просто старались сделать игрушку для чужого ребенка как для своего.

Как-то так😏
Готова ответить на любые вопросы под этим топиком 😊🙇‍♀️

Смотрите больше топиков в разделе: Мебель для кукол и домиков: фото, идеи и обсуждение

Обсуждение (26)

Как же красиво!)
Спасибо большое!
Очень любим вашу мебель, красота и качество!
Ой какая красота!!😍 Спасибо большое🌹🌹🌹
Оксаночка, спасибо за дополнительную возможность побывать в царстве — государстве кукломебельном До чего де все шикарно, нежно! Я б сама от такой красоты не отказалась, не то что куклам
Спасибо большое! 🌹🌹🌹
С телефона печатаю, увидела только что смайлик не тот затесался😌Срочно компенсирую💐💐💐💐💐💐
🌹🌹🌹
Любуюсь!
Спасибо☺🌹
очень красивая мебель. видно что выполнена с большим старанием.
Спасибо большое☺
Ваша роспись красивая, все гармонично, не думаю что нужно что-то менять она идеальна! Когда я вижу эти нежные узоры я понимаю, что это ваши работы.
Спасибо! Очень приятно слышать☺ Да, нам несколько раз уже говорили что роспись стала узнаваемой, это здорово)
Я и мои девчонки просто в восторге от вашей мебели!!!
Очень рада, что заказала мебель именно у Вас- великолепное качество и красота!!!! 
Удачи Вам!
Спасибо большое! Девочки у Вас очаровательные😍😍😍
Очень понравились все ваши работы! Такое всё стильное! И очень люблю светлую мебель!
Спасибо☺
Какая классная мебель! Любуюсь бесконечно))))
Спасибо большое🌹🌹🌹
Люблю работы Серого волка, обязательно закажу у вас такую красоту!!! Вы — молодцы!!!
Спасибо! Очень приятно слышать😇☺
Красота! Мои куклы тоже хотят такую мебель.Подскажите как ее заказать… я еще новичок.Спасибо!
Спасибо большое! Честно говоря даже не знаю как это сделать пока я тоже новичок… Сообщения мне пока отправить невозможно как я понимаю, ссылку на сторонний ресурс прикреплять нельзя. Здесь есть раздел «шопик», возможно там через заявку на какой-либо предмет Вы сможете мне написать😊
Добрый день! Я уже задавала Вам несколько вопросов, у меня еще появился! Чем вы красите мебель (краска, морилка, лакоморилка ...)? Она так идеально ровно выглядит!