author-avatar
Любаша Рева

Долой стереотип, что девочкам только розовое или люлька для Маруси

Доброго здоровья для вас, мои дорогие. Хороших прогнозов, оптимистичного настроения, солнечной погоды, верных друзей, вкусных обедов, душевных бесед, дружелюбных соседей, необидных зарплат, ровных дорог, послушных детей, приятных покупок и отличного вкуса.
Как вы относитесь к розовому цвету? Если вы в душе поэт и художник, то вы тут же представите сад полный роз, а в нем, освещенную нежным восходом солнца, прекрасную девушку в длинном платье из шелка цвета пыльной розы… Можно целый роман написать, используя названия всех оттенков розового. Я посмотрела в поисковике. Представляете! Их 168!!! Романтичных и нежных оттенков, от которых веет любовью, музыкой и поэзией.
Но, заходя, в магазины игрушек, я понимаю, что на меня обрушивается проза. Жестокая проза любителя одного единственного розового цвета, из которого построен весь детский кукольный мир для девочек. От этого кислотного зефира сводит зубы и хочется поскорее выскочить в реальный разноцветный мир, где есть радуга, цветочные поляны, голубые сверкающие речки, густые фиолетовые ночи, золотые звезды, рыжие коты.
Ну реально, что за ограниченность у тех дизайнеров, которые думают, что для девочек, кроме розового цвета (причем одного оттенка) другие цвета противопоказаны. Где такие цвета от которых порхают на душе бабочки, а во рту становится вкусно? Где бирюзовый, оливковый, сливочный, абрикосовый, персиковый, мятный, малиновый, бисквитный или шоколадный? У каждого человека свои любимые цвета, а производители, в большинстве своем, считают, что именно розовый должны любить девочки, а не иметь выбора одевать кукол и обставлять их домики развивая свой собственный вкус. Я не говорю про магазины дорогих и элитных игрушек, там, наверное, дела обстоят лучше, чем в нашем периферийном «Детском мире».
Почему накипело? Потому что мы тоже имеем свой кукольный мир, и обустраиваем его под свой вкус, и нам приходится заходить в детский магазин и прикупать обновок своим кукложителям. Вот и у меня очередной кукложитель запросил вынужденную обновку.
С некоторых пор живет у меня спящая красавица Маруся. Девочка не просто упитанная, а очень упитанная. Так сказать, булка с маслом)) Причем не просто маковая булочка, а полноценный батон. А посему места занимает много. Она и на стуле посидела, и в шезлонге до пола провисла, и на диване полежала (полдивана попой прикрыла))) В общем, нужно было что-то делать и пристраивать этот батончик в подходящую хлебницу.
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
В процессе поисков оказалась у меня вот такая люлька.
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
Вещь удобная, и спальное место есть, и в шезлонг превращается, и места немного занимает, и выдержит хлебобулочные килограммы Маруси. Но…люлька, как видите, цвета молодого, довольного поросенка, резвящегося на васильковом поле. Мне даже захотелось заглянуть в глаза дизайнеру и спросить: за что? Но дизайнер далеко, а Маруся, просящаяся убаюкаться на этом поросенке, рядом. Где-то неделю я спотыкалась взглядом об этот шедевр, потом взяла себя в руки, а заодно иголку. Включила свой собственный вкус, на его пламени сварила ванильный капучино и испекла шоколадный кексик с нежной сливочной начинкой. Теперь и Маруся довольна и я.
Приятного и вкусного просмотра))
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
кукольная мебель, своими руками, реборн, Я-Любаша Рева
  • Reverse Moon

    Ямогу: Создаю кукольную мебель и аксессуары для кукол 1:6. Использую натуральные материалы и естественные цвета:)

  • Лана Мерк

    Ямогу: Привет! Меня зовут Лана, и я создаю уютные квартирки для ваших куколок размером до 11 см :) Кукольная мебель ручной работы в чемоданчике для игр, украшения интерьера и фотосессий.

Обсуждение (21)

Текст шедевральный!) При чём нужно было зайти хотя бы ради чудесных пожеланий) Благодарю от души! Пусть вернутся вам стократно!) А ваш «батончик в подходящую хлебницу» — свалил меня наповал!)) Благодарю за такое количество положительных эмоций) и да, тоже не понимаю только розовый цвет для девочек, а именно тот кислотно-розовый, в который выкрашена большая часть девчачьих вещей, вообще вызывает тихую ненависть… хоть у меня и трое мальчишек, сыновей в смысле)) и хоть количество оттенков голубого и синего предлагают в большем ассортименте, но эта однобокость раздражает и здесь ((
даёшь радугу!))
Забыла добавить, люлька получилась, что надо!)
  • Marsana
Добрый день)) Действительно, у мальчиков цвета игрушек даже разнообразнее, чем у девочек. Внуку я быстрее нахожу подарочки, чем внучке. Хотя разнообразие игрушек радует. Но и печалит одновременно. Раньше мы вначале для себя, а потом и для деток многое делали своими руками, оформляли домики, шили одежку. Вход шел любой подручный материал. Развивали мастерство и фантазию. А теперь все готовое. Приданое для кукол можно собрать такое, что в пору замуж выдавать. А так интересно сделать комодик из спичечных коробков. Не такой как у всех))
Я бы сказала, что для мальчиков тоже особо не разгуляешься. По цветам может и больше, но стилистика либо спорт либо милитари. Помню как то видела на улице джинсовую коляску, прям такой деним-деним, очень стильно смотрелось, тоже, наверно, сами делали или под заказ. Я подумала, мне бы больше времени, сын еще крошка совсем был… Но потом у меня появилась переноска, коляска стала совсем неактуальна, правда переноска тоже милитари, но зато такое уже ретро, больше как постапок или приключения, как раз под моего малыша и нашу семью в целом.))
Читала и наслаждалась Русским языком! Переделка отличная, наконец-то Маруся нашла себе место
  • ionova
Спасибо большое))) Люлька вместе с Марусей удачно вписалась в интерьер комнаты, и теперь радует мой глаз и Марусино тело)) Сладких снов для нее.
Спасибо. Девочка очаровательна. Люлька такая мягкая и уютная. Про текст — согласна с предыдущими комментариями — шедевр…
Признайтесь, вы писатель? филолог?
Спасибо большое))) Жалко было, что такая удобная люлька пропадает из-за чужой безвкусицы. А Маруся, Вы правы, очень обаятельная, хотя с этим молдом автор тоже немного переборщил))) Так и хочется сказать: Просто, кто-то слишком много кушает)))
Очень красиво!
Спасибо большое)))Приятно встретить еще одного любителя шоколадного кексика))
Для такой очаровательной Марусеньки и люлечка должна быть самая -самая, с таким красивым сочетанием тканей разной расцветки! А просто розовая-это скучно!
Топик просто шедевр, а сладкая булочка в обновлённом шезлонге прелестна. Я розовый в принципе не люблю и двум своим дочкам покупала одежду всевозможных цветов кроме розового. Но настал чудесный миг трехлетия у младшей и нашествие розового на нашу квартиру. Она просит все только! розовое. Кружки, тарелки, одежду, игрушки — теперь у меня склад розовых вещей. Так что могу понять производителей, спрос рождает предложение.
Добрый день)) Конечно, и на розовый цвет хозяин найдется. Я лично тоже не хочу революцию против розового цвета устраивать. Много есть красивых оттенков, а его сочетание с серым я даже обожаю. Моя младшая реборняшка очень часто наряжена в розовый. Но… я безумно рада, что дом для Барби мне повезло купить коричнево-бежевый)))
Колыбелька — получилась люкс класса!
Спасибо)) Все-таки кружево и горошек больше по душе, чем поросячий розовый.
Ах, какая красотища получилась, такая роскошная теперь люлечка у Марусеньки)))
  • Britney
Спасибо, да и Марусечка прелесть, сама как умиротверенный поросеночек.Сытый, довольный.Так и зачмокает губками во сне))
Здорово получилось! А я всё смотрю на такую же пухляшку на ЯМе и думаю — почему не покупают, а она такая крупная оказывается!
Добрый вечер.Да. я, когда покупала, знача, что Маруся не Дьймовочка, но какбанчика такого не ожидала увидеть.Она крупнее и толще Лиама. И смотрится с ним, как второклассница))) Ноги и руки толстоваты.Одежду тяжело подбирать, а обувь ни одна не влезла. Вязаные носочки на ней были размером, как на ногу плюшевого медведя))
Очень стильно и изящно получилось.)
Спасибо, большое))