author-avatar
Валентина

Моя мебель для Пукифишки

Доброго времени суток дорогие друзья!!!
Мебель для куколок, это мир удивительный!!! Я помню мне было четыре с половиной года когда я увидела как взрослые девочки строят домики( комнатки) для маленьких куколок на дереве. Я была поражена, я до сих пор помню тот восторг, когда мне малышне разрешили посмотреть и даже поднимали на ручки, что бы я получше рассмотрела уютные комнатки гнездышки. С тех пор все мои игры были созданием домиков, комнат… Я заразила всех своих подружек… Ах, коробочки из под торта, Обувные коробочки( это вообще мечта), Спичечные коробочки из которых делалось практически Все!!! Маленькие окошки и шторки, коврики… А в восемь лет меня убили на повал!!! В гостях у одной девочки, я увидела настоящий домик с пупсиками (ей Папа привез из ГДР)там были маленькие настоящие кроватки, кухня, шкафчики, стульчики, диванчики… Вообщем мой разум от такой красоты просто свихнулся… но найти такую красоту у нас в СССР было не просто… а потом я Выросла.
Я Выросла!!! Когда росли мои дети я каждый раз играя с ними строила домики, гаражи, комнатки… Моим деткам нравилось играть в мои самоделки.
И вот я попала на бейбики, Да куколки захвати, но создание мебели поглотило меня настолько, что я почти перестала спать…
Я покажу сейчас свои работы. Я как мне кажется дошла до такого уровня, что бы показать свои самоделки не стесняясьСмотрите, задавайте вопросы, Если надо расскажу как я сделала.....

Первое с чего я начала это стульчики Как сказала одна Девушка… мне главное что бы хоть уголок, хоть стульчик но мой собственный!!!!

Письменные столы...

Кроватка

Кухня, предмет моей гордости)

Шкафчики купе… тоже очень горжусь собой

Небольшой вариант как можно расставить мебель… Честное слово играла как ребенок( И до сих пор играю:)

Мой шедевр!!! Вместо телевизора, вставляется телефонМои дети прониклись и сразу меня зауважалиИ теперь к моим кукленышам относятся посерьезнее… Ведь у них есть свой телевизор, а это все!!! Почти человеки!!!

Ну а эта кровать чердак… гвоздь сезона… Хожу возле нее и самой не верится, что это я ее сделала!!!!

Айке моей очень нравится

А это мой первый заказ для малышей 11 см
Вообщем похвалилась я, похвасталасьЗадовайте свои вопросы, я все раскажу… сдам все явки и пароли
Ну и кому интересно заглядывайте в шопик
Всем УдачиМира и Добра!!!
  • Татьяна

    Ямогу: Сделаю мейк ап бжд, все размеры.

  • Ирина Онипко

    Ямогу: Изготовление авторской кожаной обуви на заказ.

Обсуждение (51)

Вау!!! Красотища!!! Бесподобная мебель!!! И красивая, и современная, и практичная!!! Брависсимо!!!
Ой, Ольга, Спасибо Вам Огромное!!! Сижу улыбаюсь приятно)))))
Очень красиво! И цвета приятные! А из чего вы делали? Если можно мастер-класс на примере кровати? Мне предстоит сделать мебель для Барби. Ломаю голову как сделать чтобы и красиво и ребенку понятно было.
Татьяна, спасибо))) Делала из вспененного Пвх… но его надо покупать большимы листами… ну и дороговат он… А если для ребенка надо, то попробуйте найти пенокартон, у нас в магазинах для творчества продают… А мастер класс, думаю об этом, но когда мебель собираю то забываю фотографировать((( Но я попробую.
Удачи Вам!!!
И еще, на ютюбе очень много мастер классов по созданию мебели для монстрхай( они поближе к барби будут)
Посмотрите, я с удовольствием смотрю, причем иногда мастерклассы и дети проводят… Очень здорово!!!
Очень красиво!)) Особенно целая комнатка нравится. Как все уютненько расставлено и места много в центре. Сама бы в такой жила.) Если будут мастер-классы, то я только ЗА!))
  • MarySky
Марина, спасибо большое!!! Я думаю, до мастер класса немного дорасти надо, Но я пытаюсь… Очень часто забываю фоткать нужные моменты… и бардак вокруг стройки такой… Что такие фотки и выкладывать стыдно!!! А наводить порядок… время… лень… Вообщем, я очень постараюсь))))
Я бы сама в такой комнате пожила, не то что куклы наши!
Ну а телевизор — это прото очень очень круто!
  • vladiy
Елена, Спасибо большое))) Да телевизор настолько очеловечил моих куколок в глазах моих детей, что они теперь спокойно относятся к моему увлечению иногда даже просят… а включи им футбол))) Ну чтож… пожалуйста)))И боевики смотрели, и Даже Хатико… Рыдали все вместе))))
Валя! как-же здорово! Действительно и красиво и практично, а мне ещё очень нравиться, что аккуратно!)) Сама леплю вечно на коленке, нет, что-бы телевизор выключить, сесть спокойно за рабочий стол и сделать.) Сейчас вот кресла запорола.( Даже доделывать не стала, хотя и не выбросила. Сунула в долгий ящик.
Очень мне ещё цветочки понравились.) Расскажешь, как делала?))
Олечка, Спасибо тебе моя дорогая!!! Знаешь, по цветочкам прям сегодня сниму мастер класс… их легко делать…
Ой, совсем забыла! Телевизор-телефон это не просто круто, это НАИКРУТЕЙШЕ!!!!))))
Улыбающийся смайлик)))) Прям сейчас лопну от гордости))))
Лопаться не надо!))) Надо сиять и лучиться!)))))
я просто поражена Вашим мастерством. Это же полноценная квартирка для малышки.
  • oks-mosk
Оксана, Спасибо большое!!! Да почти, но я хочу еще лучше!!! Идеи витают в воздухе… Посмотрим, что получится))))
когда есть идеи и вдохновение — мы живем!
Валентина, очень понравились Ваши работы; все сделано аккуратно, стильно, со вкусом и любовью. Дальнейших Вам творческих успехов!
  • OMik
Ольга, Спасибо Вам огромное!!! Очень приятно))))
Очень здорово! Красивая и такая настоящая мебель! Вы молодец!!! Мне тоже нравится мастерить для кукол, с удовольствием посмотрела, спасибо что показали!!!
Анна, благодарю вас!!! У вас очень красивые стихи на профиле… себе забрала в копилочку))))
Да, пожалуйста берите, мне эти стихи тоже очень нравятся :)))
Шикарно! Мое Вам признание и глубокое уважение. Молодчина!
  • yagge
Евгения, Благодарю Вас!!! Сейчас посмотрела и вспомнила Ваше имбирное печенье для Марго)))) Надо будет зайти еще)))
Заходите, конечно, у нас еще и пирожные появились.
;-)
Шикарно))) просто шикарно))) мне МК не нужны, все равно ничего сама не сделаю, а вот шопик это да)))
Жанна, Большущее Вам спасибо))) Я так рада, что людям нравится, тяжело было выносить свои работы на всеобщее обозрение. Ведь у людей вкусы разные и… вообще. Спасибо за поддержку))))
Валентина, я в глубоком обмороке экстазе! Шедеврально, натуралистично, потрясающе детализировано. Особенно кровать-чердак и телевизор!
Анна, Спасибо Вам огромное!!! Как приятно читать такие слова!!! Я очень старалась))) Сижу краснею))))
«Вместо телевизора, вставляется телефон)))) Мои дети прониклись и сразу меня зауважали)))) И теперь к моим кукленышам относятся посерьезнее… Ведь у них есть свой телевизор, а это все!!» — убило))))))))))))
очень красивая, аккуратная мебель, а главное все со вкусом сделано) надеюсь у вас уэе есть тыща фоток для мк? а то может быть и готовые есть? сама я делать не умею, но поглядеть мк — люблююуууу)))
Да, девочка с хорошим уютным жильём, красивой, удобной мебелью!
  • 59delb19
Галина, Благодарю Вас))) Очень приятно когда у наших крошек есть свой личный уголочек))) Я вот и не представляю у себя( пока ) Больших куколок… Мне тогда квартиры не хватит)))) Хотя у меня все впереди))))
Надажда, Спасибо Вам большое!!! К сожалению фоток нет вообще( те которые есть и не покажешь) у меня телефон накрылся медным тазом… и фотки от туда не достать… Но мне детки на новый год подарили))) И потом фоткать я только учусь, Я вот сейчас обещаю, что мастер класс по кроватке проведу… у меня есть парочку заготовок… так что в ближайшим будущем, обязательно!!! А вообще, Все основные идеи я почерпнула на ютубе. Вернее толчек-смотрела, смотрела, смотрела… и Вот… сделала)))
А на счет детей… Они сейчас все с гаджетами, все продвинутые… и поэтому мои слова отчасти правда))) Хотя на самом деле с куклами их примирило их участие в процессе. Они меня фотографировать учат, фотографии обрабатывать, надпись на фотографии сделали… Им очень нравится. Ну и как то сгладился этот момент… Мама фу, опять ты с куклами… Теперь, а как ты будешь ее фотографировать? А что ты новое сделаешь? А для кого делать будешь? Даже специальную штуку для фотографирования мне заказали))) Уф… целый топик накатала)))) Но Выговаривалась)))Удачи Вам)))
Валюша, теперь я в гости))
Классная мебелюшка, стиль икеевский очень нравится. А идея с телеком вообще крутая, правда, теперь как человеки :) И телек самый настоящий :)
Мариночка, спасибо Огромное!!! Самой очень- очень нравится)))
Интересненький у неё гарнитур. надо и для своего бэйбика такой прикупить
orestdorog- Спасибо большое))) Удачи Вам в покупках))) А еще лучше можно сделать самим)))
Как я вас понимаю, сама все свое детство строила домики и комнатки где только возможно:))) Мебель у вас просто чудесная!
  • starseva
Ирина, Благодарю))) Да все наши возможности и комплексы из детства)))
Очень очень здорово, кровати супер!
И стиль очень понравился.
Пока тренируюсь на наборе сделай сам домик) но теперь я поняла куда мне стремиться)))))
Анна, Спасибо огромное))) Я наверное долго шла к такой мебели, сколько всего я пересмотрела, сколько сделала… И вот именно эта мебель в современном стиле мне почему то понравилась. Понравилась именно тем, что она очень похожа на настоящую. И мне очень нравится, что Вы поняли чего хотите)))) Творите и пусть у Вас все получится!!!
Очень понравилось. От вашего рассказа осталась в полном восторге.
Про мебель — всё такое милое. Телевизор — это да, шедевральный.
Знаете, Вы свой замечательный топик не там расположили.
Для такого топика есть прекрасное место. Здесь babiki.ru/blog/mebel-kukolnaya/
Называется: Своими руками-Мебель для кукол.
А то потом сложно будет найти.
  • Savanta
Ирина, Благодарю Вас!!! Спасибо за ссылку… буду иметь ввиду))) Про похвалу моего рассказа отдельное Спасибо!!! Мне кажется, что пишу коряво и возможно непонятно, но когда начинаю остановится не могу)))) Еще раз Благодарю!!!
Браво Мастеру!!! Мебель замечательная! Супер!
Роман!!! Ну Вы загнули!!! Я аж… АХ СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Валентина, ничего я не загнул.Просто я знаю какой это кропотливый труд делать мебель в масштабе 1:12, так как сам занимаюсь изготовлением мебели в этом масштабе для своих Сильванчиков. У Вас очень аккуратно всё сделано с душой и любовью, очень красиво.Творческих Вам успехов.)
  • Roman1
Роман, Благодарю Вас!!! У меня к счастью немного побольше масштаб, но и 1:12 делала… трудновато!!! После маленького масштаба, масштаб 1:10 и 1:8 прям гигантские)))
Восхитительно! Браво!
Lilashakti2, Спасибо Вам!!! Очень приятно)))
Как настоящие)) Круто!
Леночка, Спасибо Вам огромное!!!
Валентина, наконец-то я добралась до этого топика! Это же шедевры! Так мило и уютно!!! Мы все родом из детства, сейчас реализуем детские мечты и фантазии на взрослом уровне. И это так здорово! Комнатки тоже у меня были и мебель из спичечных коробков… приятные воспоминания)))