Бэйбики Публикации БЖД Meadow dolls Бригантина подымает паруса
author-avatar
Алина

Бригантина подымает паруса

Всем приятных выходных и хорошего настроения!!! Мы с Ардин от Meadow doll участвовали в чудесном фотоконкурсе ‘Йо-хо-хо и бутылка Рома’. Из-за большой занятости я так и не успела показать нашу фотосессию в пиратском стиле и немножко поговорить о пиратах!!! Добро пожаловать к нам в гости!!!
Конкурс проходил в прошлом месяце, а так как я очень люблю тему пиратов, то пройти мимо не хотелось!!! Я стала читать много информации о пиратах и открыла для себя много интересного!!!
Костюм пиратки нам пошила Оксана Oksanka9339 , за что ей огромнейшее спасибо. Чёрную шляпу я сделала сама :)))Бригантина подымает паруса
Костюм получился многослойным — белая длинная сорочка с воланами, пышная юбка с корсетом, полосатые лосины, чёрная повязка на глаз!!! Кстати о повязке!!!Бригантина подымает паруса (фото 2)
Чёрную повязку на глаз пираты действительно использовали, но не чтобы скрыть увечье, а для того, чтобы один глаз был всегда приспособлен к темноте трюма!!!Бригантина подымает паруса (фото 3)Бригантина подымает паруса (фото 4)
В фильмах и мультфильмах мы часто видим пиратов с деревянной ногой и с крюком вместо руки!!! Ампутация была хорошей ‘профилактикой’ гангрены и инфекций, а потому пираты, недосчитавшиеся конечностей, и правда встречались! Но корабельные медики — а часто эту роль брал на себя кок, профессионально орудующий ножом, — не знали, как справиться с кровотечением, и раненый часто умирал от потери крови. Даже пережив операцию, пациент без ноги едва ли оставался ценным членом команды — морская карьера пирата заканчивалась, и он, получив компенсацию, отправлялся на берег. У пиратов с увечьями рук шанс остаться на корабле был выше. Впрочем, они обходились без крюков — исторических подтверждений такого бодимода нет!Бригантина подымает паруса (фото 5)
Я, конечно же, не стала ‘калечить’ свою любимую Ардин ради красивого кадра, она же девочка (шучу :))). Кстати, о женщинах-пиратах! Среди пиратов бывали и женщины: капитан Чжен Ши собрала армию из нескольких сотен судов и стала китайской грозой морей, а Энн Бонни променяла спокойные будни дочурки богатого плантатора на пиратскую жизнь, полную приключений, сдружившись с другой пираткой, Мэри Рид. Впрочем, женщин на борту недолюбливали, а потому они нередко носили мужскую одежду!Бригантина подымает паруса (фото 6)Бригантина подымает паруса (фото 7)Бригантина подымает паруса (фото 8)
А вы заметили попугая на плече Ардин?Бригантина подымает паруса (фото 9)Бригантина подымает паруса (фото 10)
Образ попугая, суфлёра каждого капитана, как и большинство других мифов, вырос из пиратских романов: пёстрая птица сопровождала капитана Флинта в его плаваниях, а в рассказах Артура Рэнсома попугай дядюшки Джека болтал ‘чуть больше симпатичной девушки’.Бригантина подымает паруса
В XVll — начале XVll века в Европе началась повальная мода на экзотических зверушек, что тут же подметили предприимчивые мореплаватели, которые встречали немало тропических птиц на берегах Африки и Карибских островах. Но перевозили их в клетках, ведь держать попугая на плече рискованно — пернатый старпом не всегда успешно контролирует процессы жизнедеятельности :)))
Зато пираты охотно заводили кошек: считалось, что они приносят удачу. Особо ценились многопалые кошки ( с лишними пальцами) — их необычайные способности к ‘скалолазанию’ помогали разобраться с корабельными грызунами!Бригантина подымает парусаБригантина подымает паруса
Экипаж пиратского судна — это по большей части темнокожие мужчины, в прошлом рабы. Часто в пираты шли и честные моряки немного за двадцать: условия ‘трудового контракта’ были привлекательнее, чем на государственной службе, не говоря уже о том, что во времена Золотого века пиратства (примерно 1650-1730 годы) в Британский флот вступали больше по принуждению, чем по доброй воле. Моряки, завербованные против желания, получали меньше, чем волонтёры, а в порту их даже привязывали к палубе, чтобы не сбежали. Вкупе с тропическими болезнями, голодом и неумолимой стихией три четверти матросов заканчивали жизнь на дне океана в течение первых двух лет. Неудивительно, что бесславной гибели они предпочитали полную приключений жизнь среди морских волков!!!Бригантина подымает парусаБригантина подымает парусаБригантина подымает паруса
Сегодня ущерб от пиратства оценивается в $13-16 миллиардов. Нынешние морские разбойники, как и их предшественники, грабят, похищают и калечат своих жертв. Самые горячие точки — Индийский океан, Восточная Африка и Дальний Восток. Вместо повязок на глазу теперь очки ночного видения, а вместо сабель и крюков — автоматы Калашникова и ракетные установки. Существует даже пиратская биржа Сомали, где морские разбойники могут купить нужное снаряжение!Бригантина подымает паруса
Всё, что мы знаем о пиратах, — плод фантазии Дефо, Стивенсона и Рэнсома. Придуманный ими образ вытеснил подлинную историю. Но кое-что роднило и настоящих, и вымышленных пиратов: любовь к морю и тяга к свободе. Правда, не стоит забывать, что эта тяга унесла немало жизней — и самих разбойников, и их жертв!Бригантина подымает паруса
Спасибо всем кто заглянул в гости!!! Я думаю вам было интересно!!! Моя работа на конкурсе заняла 10 место! Большое спасибо всем, кто голосовал за мою работу и писал комментарии, мне очень приятно, я вам всем очень благодарна!!!
Заходите в гости со своими пиратами, и не только!!! Всегда рада гостям!!!

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Meadow dolls (Медовушки): BJD (БЖД), Dumplings, Bailey
  • Любовь Трошина
    Любовь Трошина

    Ямогу: Здравствуйте, дорогие посетители моей странички! Я давно занимаюсь шитьем одежды для кукол и очень люблю это дело. Сошью и для вашей куколки прекрасный наряд!

  • Ирина Руми
    Ирина Руми

    Ямогу: Добрый день, спасибо, что Вы зашли на мою страничку. Меня зовут Ирина Руми шью одежду для кукол Готц и Ллоренс.

Обсуждение (34)

Алина, мне очень понравилась Ваша работа!
Ну настоящая пиратка! В романтическом стиле.
Ольга, спасибо вам огромное!!! Мы с Ардишкой очень старались!!!
Алина, Ардин в образе пиратки просто очаровательна!
Прекрасная работа! Спасибо, получила эстетическое удовольствие!!!
Татьяна, спасибо вам большое!!! Мне очень приятно что вам понравилась моя работа!!!
Шикарные кадры. Представляю какую Вы проделали работу! Браво!!!
Спасибо вам большое!!! Да, работа проделана большая!!! Правда много мелких деталей слились на ярком фоне :)))
Алина, какая Ардин классная получилась в образе пиратки! Образ такой романтичный, как из фильмов!
Она наверное самая добрая пиратка и попугай у нее замечательный!
  • lalyssa
Алиссочка, спасибо вам огромное!!! Очень приятно!!! Вы правильно подметили — романтический образ!!!
Поздравляю с удачным участием в конкурсе! Ардин — бесподобная пиратка, яркая, отважная! Не говоря уже о чудесном костюме.
Мы в гости с неудавшимся пиратом без корабля


и настоящим пиратом… из ваты
Надежда, спасибо вам большое за такого милого пирата, пусть даже не состоявшегося :))). У него всё впереди!!!
Пират из ваты такой харизматичный товарищ))
Яна, первый раз делала, бедовый получился.
Круто! Сразу о Мери Рид подумала)) Образ очень интересный получился)
Инесса, спасибо вам большое!!! Нам с Ардишкой очень приятно :)))
Очень красиво и познавательно!!! Пираточка — само очарование! Поздравляю!!!
— Йо хо-хо!
Оксана, спасибо большое!!! Фото классное — ‘Пираты на пенсии’ :))) Надо было его на конкурс!!!
Аха-ха! Спасибо! Теперь у этого фото будет название
И тогда, и сейчас — само очарование...
  • Narva62
Ирина, спасибо :)))
Такая грозная пиратка ни кого не оставит равнодушным))))
Удачного и долго плавания, милое создание!
Марина, спасибо вам большое за комплименты!!! На самом деле она не грозная, она любит море!!!
Гульнара, спасибо
Алиночка, интересненько было, спасибо громадное, с удовольствием почитала про пиратов и полюбовалась на Ардюшку!
Какие же вы молодцы, мне очень понравилась работа, если б можно было поставить 1000 балов, я б влепила не раздумывая!))
Ардюша на все сто справилась со своей ролью, вон сколько мимики в личике)) а попугай, добил окончательно!))
Умнички, одним словом!!!
Жанночка, дорогая, спасибо тебе огромное!!! Рада видеть тебя в гостях!!! Мне очень приятно!!!
Ардишка шлёт тебе воздушный поцелуй
Алина, поздравляю, попали в десяточку
Ардинка, смотрю, Ваша фаворитка в последнее время
Фотографии классные и попугай тоже
  • re-gina
Регина, спасибо огромное!!! Ардишка очень удивительная девочка, такая нежная и живая!!! Один только минус, и тот у меня — катастрофически не хватает времени :(((, а так бы я её из рук не выпускала!!! Ну и конечно же моя фаворитка Аннушка в Париже, это любовь навсегда!!!
Замечательные у Вас красавицы, Алина!
Аннушка из Парижа еще и тем дорога и любима, что показала Вам родной Париж, не правда ли?!
Симпатичная пиратка получилась, и пост замечательный, сразу видно серьезный и вдумчивый подход к вопросу
Спасибо вам большое!!! Очень приятно что вам понравилось!!!
Очень понравилось! И привет Вам от моей Анны (образ частично был как раз вдохновлен Энн Бонни)))
С большим интересом прочитала и посмотрела топик! Фотографии потрясающие, словно действительно Ардишка находится на борту реального пиратского корабля! Девочка прелесть, замечательный образ получился, настоящая пиратка! Попугай чудесный! Браво!
Моя Лаура со своим питомцем в гости
Ирина, спасибо вам огромное!!! Мне очень приятно что вам понравилось!!! И конечно же спасибо большое за такую очаровательную гостью!!! Шикарный образ у вашей Лауры, очень хорошо помню это конкурсное фото, любовалась им неоднократно!!!
Ах, какая пиратка! Браво!!! Восхитительный образ! Жаль, что пропустила конкурс, обязательно за нее бы проголосовала
Мы в гости)