Новенькие в коллекции
Приветствую. Давненько я не заходила сюда. Только если изредка. Да и топиков не писала. Хотя и было о ком. Да по заголовку понятно, что за это время в моей коллекции прибавилось новеньких. Я сначала думала рассказать о каждой кукле в свое время по отдельности. Но так долго тянула, что в итоге решила объединить их всех в одном топике.
Начну, пожалуй, как и следует по порядку. И первая тройка частично затронет конец прошлого года и начало этого (Который тоже приближается к завершению еще немного потянула бы и вообще может в декабре писала бы или в январе. Прошу прощения отвлеклась.)
Ну и первые в очереди малышки из Cave Club. Я собрала из пещерных всех, кого хотела на данный момент. Поэтому этот гештальт пока считаю закрытым. Возможно однажды мне и захочется еще кого-то из них поселить, но пока так. И если изначально я думала, что сначала соберу оригинальную пятерку, то вышло слегка иначе.
Не смотря на мои планы первой из этой тройки в мои руки попала Бешли. Купила я ее в декабре в Детском мире (остальных в разное время брала там же) и это была довольно быстрая и почти спонтанная покупка. Я просто зашла в магазин в ТЦ буквально на десять минут пока ждала начала сеанса в кинотеатре и увидела ее. Она стояла на полочке и единственном экземпляре на тот момент. И я сначала подумала, что зайду в магазин снова после кино и куплю ее, но потом в моей голове возникла мысль что потом ее может уже и не быть и это решило все. Взяла я ее сразу же и пока не разу не пожалела. Мне нравится эта куколка ее сиреневые, кудрявые волосы. Сиреневый один из моих любимых цветов тем более. Хотя из всех она мне меньше всего почему-то напоминает пещерную девочку. Но ничуть не хуже остальных и любит порой что-то наигрывать на своем музыкальном инструменте.
А уже в конце декабря фактический перед Новым годом я приобрела милашку Фернессу. Она в итоге стала таким мне самой себе подарком на праздник. Вот честно с ней я думала брать или нет. Сомневалась по началу. Но так как решила собрать всю оригинальную пятерку, то и она не прошла мимо. Да и в жизни она оказалось очень миленькой. Волосы напоминают цветом яркую розовую жвачку, да и вообще сама куколка просто прелесть.
Ну и уже в начале января поселилась последняя на тот момент хотелка Эмберли. И так как на фото будет все равно видно скажу сразу за это время у нее успел потеряться ее ободок-косынка и пояс с молоточком. Поэтому она не совсем в полном образе. (Но на старом общем групповом фото они еще есть.) Но опять же хуже она от этого не стала. Очень яркая куколка. Я вообще раньше думала почему-то что она больше рыженькая. Видимо характер у нее такой яркий и огненный как и ее дубинка-факел. Но на деле волосы с разными оттенками розового как опять же мне кажется.
К слову Фернесса и Эмбрели у меня явно не из первой волны. Есть отличия в аксессуарах, например, у Фернессы это ожерелье из листьев (мне оно еще напоминает галстучек или шарфик) вместо эполетов или погонов из листьев в первой волне (не знаю, как еще назвать это украшение) а также рюши на платье которых у первого выпуска вроде не было. Ну и чуть больше прокрашены детали украшения на ногах. А у Эмберли отсутствовала косточка в ее косынке в отличии от первого выпуска и вместо чокера-косточки, у моей кулон в виде огонька. В принципе те, у кого есть первые выпуски эти различия увидят. И так получилось, что если Бешли и Фернесса закрывали тот год, то Эмберли этот как раз открыла.





Ну а дальше на очереди у меня Барби. Так тут опять тройка. (Да и следующие в какой-то степени тоже будут тройкой. Сегодня вообще группы по три куклы)
И первая тут азиаточка из серий Extra. В свое время, когда эта линейка только появилась она мне очень понравилась и наконец спустя долгое время и плюс скидки решают в феврале она, поселилась у меня. Часть аксессуаров я пока с нее сняла. Ну и опять же волосы. Нравится, как они выглядят такие нежные пастельные цвета. Единственное что я сразу убрала весь люрекс из волос потому что как по мне он портил общий вид, да и расчесывать волосы с ним сложновато. Платье конечно своеобразное напоминает фантик. Из всего образа мне больше нравится кофточка с облачками. Песель у нее довольно увесистый. Ну и пока что я в поисках имени для нее.
А уже весной у меня поселилась темнокожая пышка Looks. Эта кукла стала подарком от отца на 8 марта. Прелестная темнокожая красотка. Вместо Элль она у меня в итоге обрела имя Аиша. У нее очень красивые изгибы в фигуре, которые подчеркивает ее комбинезон. Прям муа! Прическа в стиле афро ей очень идет. Да и личико само по себе приятное. Была проблема с шарнирами в локтях они не хотели до конца сгибаться, но эту проблема решилась с помощью горячей воды. Вообще нравится, что есть такое разнообразие молдов и можно выбрать ту куклу, которая тебе будет по душе.
Ну и третьей в этой группе опять же Looks блондинка Виктория. Которая поселилась у меня в апреле. И тут я должна сказать, что, наверное, это тот случай, когда я поменяла отношение к кукле. Если насчет Фернессы я просто чуть-чуть сомневалась, хотя мне куколка была симпатична. То та же высокая барби Виктория на первых промках мне вообще не зашла. Показалась почему-то какой-то очень уже высокомерной и не зацепила. Да и я подумала, что у меня уже есть высокая барби моя Мелисса из BMR так что еще одной мне не надо. Ну как говорится никогда не говори никогда. Или же если вы решили точно не покупать какую-то куклу, то старайтесь обходить стороной живые фото. В моем случае именно они в итоге стали причиной того что я все-таки решилась ее взять. И какая же она нежная в жизни. Я заказывала ее на сайте детского мира и ходила забирать ее в магазин, но потом все равно заходила в зал что бы выбрать чуть более-менее ровную. Имя я ей решила особо не менять, но оно сократилось до Викки.
И все-таки невольно я сравниваю между собой Мелиссу и Викки. Обе высокие и светловолосые. Но Мелисса кудрявая с волосами словно цвета пшеницы или больше русыми (опять же мои ассоциаций) и более словно загорелая. А Викки платиновая блондинка с прямыми волосами и очень светлой кожей. Мне они напоминают лето и зиму или весну и зиму. Кому как удобнее. Да и эти девушки подружились и любят проводить время вместе. А Викки и Аишу я про себя называю белой и темной шоколадкой.






Ну а мы дошли до последней тройки. И на данный момент последние в мои коллекции куклы из линейки Rainbow High и Shadow High. Я опять же давненько к ним присматривалась и думала кого-нибудь поселить в коллекцию. Изначально в планах была Руби Андерсон из первой серий, но не срослось.
Так что первой куклой из данной серии в мае стала Карма Николс. Карму я покупала с рук на авито. Она уже была распакована, но обоими комплектами одежды. У меня она без шейного шарнира, но это мелочи. Очень яркая девушка. Каких-то косяков я в ней не наблюдаю. А про косяки у этих кукол я наслышана. Карма своим ярким почти неоновым зеленым цветом ассоциируется у меня лаймовым пирожным. Она изначально была без сережек, но с дырочками в ушах. Поэтому сережки ей заменили мои старые медицинские от моих проколов. Тем более пока мы их снимали что бы заменить поломали заглушки. Выкидывать их было жалко хотелось оставить на память. А Карма на них так смотрела, что я поняла, что пока она точно будет в них стоять. И они ей идеально, по-моему, подошли.))
Ну а уже в июле у меня появилась Белла Паркер из коллекций Pacific Coast. Базовая Белла меня не особо заинтересовала. Но вот пляжная очень даже понравилась. Наверное, особенно понравились яркие губы по сравнению с базовым выпуском. На промках правда они казались больше красными, но в реальности я бы сказала, что это ярко-розовый или же даже коралловый цвет. Брала я ее на Яндекс-маркете по скидке. И тут вот как раз я столкнулась с некоторыми косяками. Но тут уж если берешь куклу в интернет магазине, не имея возможности посмотреть живые фото, есть вероятность некого небольшого кота в мешке. И это я понимала. В целом основная часть косячков была лишь в макияже большую часть которых я уже убрала попутно немного все-таки подпортив макияж кукле. И из них это было какое-то пятно на одном глазу на верхних тенях, изобилие блесток в уголках глаз, чуть больше подводки на одном глазу и немного съехавшая помада. Ну и может еще немного неровный купальник на промо черный и розовый цвета находятся ровно посередине, а у моей они немного съехали в сторону. Ну и еще я до сих пор не понимаю прикола со сменными ногами. С плоской стопой и под каблук. Понятно, что идея была в том, что мол кукла пляжная и ходит по песку босиком и можно менять обувь таким образом. Но опять же почему бы не сделать было шарниры в ступнях как у той же Джетт Доусон? Вроде у нее там шарниры поправьте если я ошибаюсь. К тому же читала что некоторым приходили куклы из данной линейки с двумя левыми дополнительными ножками, так что тут мне еще повезло. Но в целом если пропустить весь мои выше сказанный бубнеж Белла очень нежная девочка. После помывки волосы стали очень приятными на ощупь (Не многовато ли про волосы в этом топике? Да ладно не особо.) Она прям розовая зефирка. У нее в отличие от базовой нет второго аутфита. Зато есть пляжная атрибутика в виде парео, шлепанцев, шляпки, солнцезащитных очков, пляжной сумки и полотенца. Поэтому на втором фото она у меня в аутфите от другой радужки если не ошибаюсь Джорджии Блум. Который я брала специально для нее и ей он как я думаю очень даже идет.)
Ну и последняя на данный момент, но надеюсь не вообще в моей коллекции. Необычная Луна Мэдисон из Shadow High. Луну я заказывала в тот же день что и Беллу, но уже на авито, но пришла она на пару дней позже. Сначала думала брать только одну куклу, но уже оформив заказ не выдержала, душа недо-коллекционера и я пошла писать продавцу на авито. Мне на выбор скинули фото нескольких кукол из которых я выбрала уже мою Луну. И на данный момент она, наверное, самая необычная куколка в моей коллекции. Но планирую в будущем может поселить еще кого-нибудь из этой монохромной линейки. По лору мультфильма Луна как я поняла сестра близнец Санни Мэдисон из первой серий. И действительно прям солнце и луна. Но Санни я пока селить не планирую, может и передумаю пока не тянет. Но вот Луна прям запала в мое сердечко. Ее я решила брать при первой же возможности. Я всю дорогу любовалась на нее. Необычный темно-серый скинтон в цветной версий она была бы точно смуглой, как и Санни. И эти фиолетовые глазки просто вау! И эти серебристо-серые волосы. В своем первом наряде в этом серебристом комбинезоне она мне вообще напоминает инопланетянку. Плюс эти гульки на голове напоминают если с этой стороны посмотреть милые антенки. Длинные сандалии, в римском вроде стиле, шикарные, но советую с ними быть осторожнее, когда снимайте. Потому что я умудрилась во время одних из переодеваний порвать один из них. Потом склеивала суперклеем. На фото это не видно, но вышло не очень аккуратно и местами они уже снова рвутся. (Думаю порой может найди такие же и приобрести, а эти обрезать под обычные босоножки.) Второй наряд чуть проще это простое черное платье и куртка. Куртка правда скрывает почти все платье. Но не смотря на его простоту оно мне очень нравится. Так же у Луны ногти чуть длиннее и острее чем у Кармы и Беллы немного. Смотрятся весьма изящно. И если Карма это лаймовое пирожное, Белла розовая зефирка, то Луна лунная зайка.)) С каждой из них я думаю сегодня или даже скорее на днях выложу еще по топику с уличными фото. (Главное опять не затянуть на несколько месяцев.)





А пока я заканчиваю этот топик. Вот такие куколки поселились у меня в коллекции за последние месяцы. Я не прощаюсь. Желаю всем хорошего настроения.)) До новых встреч.))
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Mattel (Маттел) разное: Enchantimals, My Scene, Cave Club
Начну, пожалуй, как и следует по порядку. И первая тройка частично затронет конец прошлого года и начало этого (Который тоже приближается к завершению еще немного потянула бы и вообще может в декабре писала бы или в январе. Прошу прощения отвлеклась.)
Ну и первые в очереди малышки из Cave Club. Я собрала из пещерных всех, кого хотела на данный момент. Поэтому этот гештальт пока считаю закрытым. Возможно однажды мне и захочется еще кого-то из них поселить, но пока так. И если изначально я думала, что сначала соберу оригинальную пятерку, то вышло слегка иначе.
Не смотря на мои планы первой из этой тройки в мои руки попала Бешли. Купила я ее в декабре в Детском мире (остальных в разное время брала там же) и это была довольно быстрая и почти спонтанная покупка. Я просто зашла в магазин в ТЦ буквально на десять минут пока ждала начала сеанса в кинотеатре и увидела ее. Она стояла на полочке и единственном экземпляре на тот момент. И я сначала подумала, что зайду в магазин снова после кино и куплю ее, но потом в моей голове возникла мысль что потом ее может уже и не быть и это решило все. Взяла я ее сразу же и пока не разу не пожалела. Мне нравится эта куколка ее сиреневые, кудрявые волосы. Сиреневый один из моих любимых цветов тем более. Хотя из всех она мне меньше всего почему-то напоминает пещерную девочку. Но ничуть не хуже остальных и любит порой что-то наигрывать на своем музыкальном инструменте.
А уже в конце декабря фактический перед Новым годом я приобрела милашку Фернессу. Она в итоге стала таким мне самой себе подарком на праздник. Вот честно с ней я думала брать или нет. Сомневалась по началу. Но так как решила собрать всю оригинальную пятерку, то и она не прошла мимо. Да и в жизни она оказалось очень миленькой. Волосы напоминают цветом яркую розовую жвачку, да и вообще сама куколка просто прелесть.
Ну и уже в начале января поселилась последняя на тот момент хотелка Эмберли. И так как на фото будет все равно видно скажу сразу за это время у нее успел потеряться ее ободок-косынка и пояс с молоточком. Поэтому она не совсем в полном образе. (Но на старом общем групповом фото они еще есть.) Но опять же хуже она от этого не стала. Очень яркая куколка. Я вообще раньше думала почему-то что она больше рыженькая. Видимо характер у нее такой яркий и огненный как и ее дубинка-факел. Но на деле волосы с разными оттенками розового как опять же мне кажется.
К слову Фернесса и Эмбрели у меня явно не из первой волны. Есть отличия в аксессуарах, например, у Фернессы это ожерелье из листьев (мне оно еще напоминает галстучек или шарфик) вместо эполетов или погонов из листьев в первой волне (не знаю, как еще назвать это украшение) а также рюши на платье которых у первого выпуска вроде не было. Ну и чуть больше прокрашены детали украшения на ногах. А у Эмберли отсутствовала косточка в ее косынке в отличии от первого выпуска и вместо чокера-косточки, у моей кулон в виде огонька. В принципе те, у кого есть первые выпуски эти различия увидят. И так получилось, что если Бешли и Фернесса закрывали тот год, то Эмберли этот как раз открыла.





Ну а дальше на очереди у меня Барби. Так тут опять тройка. (Да и следующие в какой-то степени тоже будут тройкой. Сегодня вообще группы по три куклы)
И первая тут азиаточка из серий Extra. В свое время, когда эта линейка только появилась она мне очень понравилась и наконец спустя долгое время и плюс скидки решают в феврале она, поселилась у меня. Часть аксессуаров я пока с нее сняла. Ну и опять же волосы. Нравится, как они выглядят такие нежные пастельные цвета. Единственное что я сразу убрала весь люрекс из волос потому что как по мне он портил общий вид, да и расчесывать волосы с ним сложновато. Платье конечно своеобразное напоминает фантик. Из всего образа мне больше нравится кофточка с облачками. Песель у нее довольно увесистый. Ну и пока что я в поисках имени для нее.
А уже весной у меня поселилась темнокожая пышка Looks. Эта кукла стала подарком от отца на 8 марта. Прелестная темнокожая красотка. Вместо Элль она у меня в итоге обрела имя Аиша. У нее очень красивые изгибы в фигуре, которые подчеркивает ее комбинезон. Прям муа! Прическа в стиле афро ей очень идет. Да и личико само по себе приятное. Была проблема с шарнирами в локтях они не хотели до конца сгибаться, но эту проблема решилась с помощью горячей воды. Вообще нравится, что есть такое разнообразие молдов и можно выбрать ту куклу, которая тебе будет по душе.
Ну и третьей в этой группе опять же Looks блондинка Виктория. Которая поселилась у меня в апреле. И тут я должна сказать, что, наверное, это тот случай, когда я поменяла отношение к кукле. Если насчет Фернессы я просто чуть-чуть сомневалась, хотя мне куколка была симпатична. То та же высокая барби Виктория на первых промках мне вообще не зашла. Показалась почему-то какой-то очень уже высокомерной и не зацепила. Да и я подумала, что у меня уже есть высокая барби моя Мелисса из BMR так что еще одной мне не надо. Ну как говорится никогда не говори никогда. Или же если вы решили точно не покупать какую-то куклу, то старайтесь обходить стороной живые фото. В моем случае именно они в итоге стали причиной того что я все-таки решилась ее взять. И какая же она нежная в жизни. Я заказывала ее на сайте детского мира и ходила забирать ее в магазин, но потом все равно заходила в зал что бы выбрать чуть более-менее ровную. Имя я ей решила особо не менять, но оно сократилось до Викки.
И все-таки невольно я сравниваю между собой Мелиссу и Викки. Обе высокие и светловолосые. Но Мелисса кудрявая с волосами словно цвета пшеницы или больше русыми (опять же мои ассоциаций) и более словно загорелая. А Викки платиновая блондинка с прямыми волосами и очень светлой кожей. Мне они напоминают лето и зиму или весну и зиму. Кому как удобнее. Да и эти девушки подружились и любят проводить время вместе. А Викки и Аишу я про себя называю белой и темной шоколадкой.






Ну а мы дошли до последней тройки. И на данный момент последние в мои коллекции куклы из линейки Rainbow High и Shadow High. Я опять же давненько к ним присматривалась и думала кого-нибудь поселить в коллекцию. Изначально в планах была Руби Андерсон из первой серий, но не срослось.
Так что первой куклой из данной серии в мае стала Карма Николс. Карму я покупала с рук на авито. Она уже была распакована, но обоими комплектами одежды. У меня она без шейного шарнира, но это мелочи. Очень яркая девушка. Каких-то косяков я в ней не наблюдаю. А про косяки у этих кукол я наслышана. Карма своим ярким почти неоновым зеленым цветом ассоциируется у меня лаймовым пирожным. Она изначально была без сережек, но с дырочками в ушах. Поэтому сережки ей заменили мои старые медицинские от моих проколов. Тем более пока мы их снимали что бы заменить поломали заглушки. Выкидывать их было жалко хотелось оставить на память. А Карма на них так смотрела, что я поняла, что пока она точно будет в них стоять. И они ей идеально, по-моему, подошли.))
Ну а уже в июле у меня появилась Белла Паркер из коллекций Pacific Coast. Базовая Белла меня не особо заинтересовала. Но вот пляжная очень даже понравилась. Наверное, особенно понравились яркие губы по сравнению с базовым выпуском. На промках правда они казались больше красными, но в реальности я бы сказала, что это ярко-розовый или же даже коралловый цвет. Брала я ее на Яндекс-маркете по скидке. И тут вот как раз я столкнулась с некоторыми косяками. Но тут уж если берешь куклу в интернет магазине, не имея возможности посмотреть живые фото, есть вероятность некого небольшого кота в мешке. И это я понимала. В целом основная часть косячков была лишь в макияже большую часть которых я уже убрала попутно немного все-таки подпортив макияж кукле. И из них это было какое-то пятно на одном глазу на верхних тенях, изобилие блесток в уголках глаз, чуть больше подводки на одном глазу и немного съехавшая помада. Ну и может еще немного неровный купальник на промо черный и розовый цвета находятся ровно посередине, а у моей они немного съехали в сторону. Ну и еще я до сих пор не понимаю прикола со сменными ногами. С плоской стопой и под каблук. Понятно, что идея была в том, что мол кукла пляжная и ходит по песку босиком и можно менять обувь таким образом. Но опять же почему бы не сделать было шарниры в ступнях как у той же Джетт Доусон? Вроде у нее там шарниры поправьте если я ошибаюсь. К тому же читала что некоторым приходили куклы из данной линейки с двумя левыми дополнительными ножками, так что тут мне еще повезло. Но в целом если пропустить весь мои выше сказанный бубнеж Белла очень нежная девочка. После помывки волосы стали очень приятными на ощупь (Не многовато ли про волосы в этом топике? Да ладно не особо.) Она прям розовая зефирка. У нее в отличие от базовой нет второго аутфита. Зато есть пляжная атрибутика в виде парео, шлепанцев, шляпки, солнцезащитных очков, пляжной сумки и полотенца. Поэтому на втором фото она у меня в аутфите от другой радужки если не ошибаюсь Джорджии Блум. Который я брала специально для нее и ей он как я думаю очень даже идет.)
Ну и последняя на данный момент, но надеюсь не вообще в моей коллекции. Необычная Луна Мэдисон из Shadow High. Луну я заказывала в тот же день что и Беллу, но уже на авито, но пришла она на пару дней позже. Сначала думала брать только одну куклу, но уже оформив заказ не выдержала, душа недо-коллекционера и я пошла писать продавцу на авито. Мне на выбор скинули фото нескольких кукол из которых я выбрала уже мою Луну. И на данный момент она, наверное, самая необычная куколка в моей коллекции. Но планирую в будущем может поселить еще кого-нибудь из этой монохромной линейки. По лору мультфильма Луна как я поняла сестра близнец Санни Мэдисон из первой серий. И действительно прям солнце и луна. Но Санни я пока селить не планирую, может и передумаю пока не тянет. Но вот Луна прям запала в мое сердечко. Ее я решила брать при первой же возможности. Я всю дорогу любовалась на нее. Необычный темно-серый скинтон в цветной версий она была бы точно смуглой, как и Санни. И эти фиолетовые глазки просто вау! И эти серебристо-серые волосы. В своем первом наряде в этом серебристом комбинезоне она мне вообще напоминает инопланетянку. Плюс эти гульки на голове напоминают если с этой стороны посмотреть милые антенки. Длинные сандалии, в римском вроде стиле, шикарные, но советую с ними быть осторожнее, когда снимайте. Потому что я умудрилась во время одних из переодеваний порвать один из них. Потом склеивала суперклеем. На фото это не видно, но вышло не очень аккуратно и местами они уже снова рвутся. (Думаю порой может найди такие же и приобрести, а эти обрезать под обычные босоножки.) Второй наряд чуть проще это простое черное платье и куртка. Куртка правда скрывает почти все платье. Но не смотря на его простоту оно мне очень нравится. Так же у Луны ногти чуть длиннее и острее чем у Кармы и Беллы немного. Смотрятся весьма изящно. И если Карма это лаймовое пирожное, Белла розовая зефирка, то Луна лунная зайка.)) С каждой из них я думаю сегодня или даже скорее на днях выложу еще по топику с уличными фото. (Главное опять не затянуть на несколько месяцев.)





А пока я заканчиваю этот топик. Вот такие куколки поселились у меня в коллекции за последние месяцы. Я не прощаюсь. Желаю всем хорошего настроения.)) До новых встреч.))
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Mattel (Маттел) разное: Enchantimals, My Scene, Cave Club






Обсуждение (12)
От моего клуба привет!)