author-avatar
Елена, lili

Реборн малыши, Reborn baby kits Молд для куклы реборн Ferdinand от скульптора Karola Wegerich

Молд для куклы реборн Ferdinand от скульптора Karola Wegerich.
Это существо (чертенок или кто это?) 18 дюймов имеет 1/4 руки и ноги из винила. Вызывает двоякое чувство… Странное… работа скульптора — супер, прототипы шикарные, очень реалистичны, но не всякий мне кажется захочет такое чудо иметь дома. А может и нет… Эльфики и феечки мне больше по душе :) Но посмотреть было на этих чертят очень интересно, заметьте — одна ножка, второе — копытце.
Как вам нравится такое необычное создание?
Прототипов очень много, обратите внимание, даже от наших девочек — Анастасии Гангало и Светланы Гундариной.


Вы можете купить недорого куклу реборн в Шопике

Обсуждение (71)

Тихий ужас. Простите, не мое)
Да, у меня тоже неоднозначные чувства вызывает это существо и дома я бы не хотела иметь это создание.:))
Прототипы потрясающие!:)
Некоторые работы мне очень понравились, но дома иметь такое создание я бы не хотела, хотя конечно можно предположить что это маленький фавн, но все равно не мое)
У наших девочек лучшие прототипы))) Скульптор видимо устала от мимимишности, захотелось чего-то эдакого. Я ее понимаю))). Чертенок получился очень колоритный. Думаю и лепился и расписывался на одном дыхании)
Зрелище омерзительное! Это, как дети уроды в банках — интересно посмотреть, а потом так неприятно становится. Если бы они росли, как цветы, то наверное было бы не так жутко, а как подумаешь, что такое родилось или может родиться… Сразу перед глазами дети, родившиеся с уродствами. Печально…
Никак не пойму — зачем такое нужно? Думаю, наши никто не будут это брать, ни мастера, ни покупатели. Даже представить не могу это в доме или квартире.
Жесть(((
Дети-собаки, дети-свиньи уже и так поиздевались, но!!-дети-черти, как по мне это слишком! Но думаю, все равно найдутся на «это» свои покупатели(такие же как и автор молда).
Вам спасибо, что показали!
автор молда — потрясающе талантлив. Все его молды — гениальны. А этот — талантлив! но специфичен :)
  • lili
Не в коем случае не хотела оскорбить автора,. Сейчас говорю конкретно про этого «персонажа». Пусть автор талантлив, и сподвигнуть его на такое, могли ряд причин, но дело в том, что мне это не нравиться, я просто высказала своё мнение. Спасибо!
Он не калека, он сказочный персонаж)) В жизни обязательно должно быть место сказкам. А сказки были бы не сказками без отрицательных героев. И вполне нормально, что у них появляются малыши))).
А я маленького фавна увидела, но нужно 2 копытца… иначе фавн-калека получается(((И подковы не нужны… это же не лошадь, а копытца сделать раздвоенные как у коз… как то я такие копыта у фавнов представляю… и улыбку хочу, немного лукавую))) Ну всё, кажется самой делать нужно)))И такого малыша я бы с удовольствием дома поселила, как кусочек сказки в реальном мире:) А автор молда безусловно талантлив!!!
Ужасно! Дети-это дар Божий! А тут такое… Это отвратительно.
Сказать, что этот молдик необычный, это не сказать ничего. Я хоть и люблю сказочных персонажей (эльфики, хоббиты), но это… все, же перебор. Хотя малыш жирафик выглядел бы даже милым, если бы самовыражение на крошечном личике не отталкивало, а также иероглиф. Думаю, этот молдик скорее для творческой реализации реборнистов, или заядлых коллекционеров необычных куколок.
Я бы такого «ребенка» у себя не поселила, но прототипы очень понравились. Не понравилось выражение лица — можно было сделать посимпатичнее, чтобы дитя было «чертовски обаятельным». Думаю, что на таких реборнов будет маааленький тихий спрос.
Кстати, на некоторых детей посмотришь в жизни -хотя и без рогов и копыт они — ну не ангелы!
Очень понравился прототип Светланы Гундариной! На этих кукол, конечно найдутся любители коллекционеры.
Работы и скульптора и реборнистов талантливы и уникальны… но зловещие…
Уж сильно мученическое выражение мордашки у этого существа, как будто ему еще и больно ко всему((
Работа Светланы очень впечатляет! ДИКО реалистично.
Все присматриваюсь и стараюсь полюбить это чудо-юдо)))… но… не по себе как то.
Ангелочки, эльфики больше по душе
образ олененка более мягкий, даже симпатичный
Персонаж однозначно сказочный, как будто заколдовали и не до конца, поэтому копытце одно)работы интересные и скульптора и мастеров росписи.Конечно сложно было бы похвастаться таким малышом, нежное умиление не вызывает, но рассматривать хочется!
Долго рассматривала… думала что меня напрягает… Ведь на самом деле молдик очень интересный, очень живая мимика, великолепно пролеплены детальки, интересная задумка (всякие чудики, рогастики и ушастики меня нисколько не пугают) И вот наконец я поняла, выбивается копыто, хочется видеть вместо него ногу, ну или два копыта (тоже вариант), но вот одно копыто мне очень режет глаз, а в остальном молдик мне очень понравился!
А меня как раз копыто не напрягает! Самое отталкивающее для меня в молдике — это ручки с ногтями.
А мне когтики понравились. Был бы без копыта и с открытыми глазками взяла бы себе такой молдик с удовольствием
-замечательное чудо, меня только знак смущает на лбу у дитенка…
Ужас какой… Не знаю… Не очень приятное создание
если бы на лице у крохи не было такой боли страшной, то мне понравился бы точно, но здесь… ужасно неприятно смотреть на страдания ребёнка
А мне очень понравился малыш в красном. Так и хочется пожалеть маленького. Конечно же, мучается ребенок — рожки пробиваются, больно… Да еще и клеймо на лбу болит. Да еще хотелось бы ножки одинаковые.
Смотришь и становится жутко! Очень странный молдик, порадует думаю готов;)
Ацкий Сотона)))
Да, уж… куда катимся… я понимаю зверюшек, но чтобы чертей… я честно говоря в шоке… единственное что можно обыграть его в бемби, но даже за это я бы не взялась, отвращение… Работа наших девочек безупречна и натуральна, может поэтому то так и страшно…
вот и я об этом думаю… слишком реально
  • lili
Леночка, в этом и заключается наша работа, расписать так, что бы было реально! И я даже рада в какой то мере что многие пугаются моей версии, значит у меня получилось сделать так как я хотела, что бы мурашки по коже )))
Друзья, это не черт! Это Фавн — мифологическое существо — бог полей, лесов, рек, лугов. Нисколь он не страшен, а напротив — очень добр ко всему живому, оберегает каждую «тварь» лесную.
Меня впечатлил! Нравится очень! Будто оживший сказочный персонаж! Ну, а копытце…… Какой же фавн без копытец?)))
разве у фавнов не 2 копыта?
совершенно верно! но тут, полагаю, такова задумка скульптора. конечно, каждому видится в образе свое. а стилизовать его можно мастерски, как угодно, вплоть до «серебряного копытца». это уже мастерам виднее…
у фавнов нет сатанинского клейма на лбу, или я что то не знаю. Кто бы он не был, он точно не божественного происхождения…
Потрясающе! Редкие реборны не вызывают у меня… неприятных чувств, мягко скажем. Если только сказочные персонажи (как вервольфик и др.) или уже очень крупные дети. Но эти — само великолепие, фантастика в реальной жизни! )
Браво автору!
Скульптор замечательный, проработка, тоже, супер! Но никак не пойму для чего и кому такое «ЧУДО» нужно!? Понятно, конечно, интересно возродить, но… не более. По-мне так лучше ангелы пусть будут.
очень люблю всё сказочное-молд на любителя… прототип аля «жирафик»-№1-ЯРКО, сказочно-не страшно, а вот
остальные чУдЫ -работа потрясная, но не хочется рассматривать фото…
  • Elina
Мне, кажется, если убрать рожки и копытцо, суперский был бы ребятенок
Ёшкин кот)))))неоднозначный персонаж! но прикольный по-своему))))
Ну нравятся же людям бжд в образе ведьм, чертей и тд, вот вариант для любителей такого-эдакого только с реборнами-кому надо всегда найдется;)
Пример просто фантазии художника-исполнение оригинальное!(конечно, я такого не поселю у себя;), но ведь и квадрат Малевича тоже не повесила бы дома ни за какие коврижки)))
А мне очень нравится ета детка)))))Просто супер… Я бы такого дома с удовольствием поселила))))
Работы выпонены замечательно… но… НЕТ! Я бы не стала работать с таким молдом… ну это… конечно, мое мнение)))
Настя, ваш малыш — само очарование, поздравляю вас с потрясающей работой! Предполагаю, что с ним было работать интересно и с удовольствием ?!
Ярослава, спасибо огромное.Очень приятно. Да… работать с ним действительно было очень интересно, хоть и не легко. Постоянно двоякое чувство, много идей в голове и сомнений. Мои домашнии смеялись и предлагали сделать козлика. Кто то советовал отпилить рожки и заменить конечности… чтобы получилсья новорожденный эльфик…
Настя, ты молодчина! Малыш получился просто пугающе реалистичен!!! Гениально.
Но не для всех он кажется симпатичным. Слишком уж необычен )))
Но хочется сказать — БРАВО!
Малыш — чудо просто! Я рассматриваю этого бесенка как предмет искусства и он великолепен! Если у меня будет возможность поработать с ним, обязательно воспользуюсь.
Здравствуйте, милые девочки.Хочу поделиться с вами и своим впечатлением работы с этим чудом.
Когда я получила первые фотографии только что вылитого винилового молдика, над которым мне предстоит работать,
я была немного в замешательстве.Сейчас вспоминаю первые эмоции и улыбаюсь.
(Но тогда это был шок, удивление, какая то суета в груди, потом улыбка и восхищение талантом Каролы…
Я стала увеличивать и рассматривать фотографию, смотреть детали лепки… восторг!
Карола нереально талантливый скульптор, и ее талант безграничен.
Девочки, я ждала молдик и ужасно боялась что не смогу с ним работать,
но вместе с этим мне с нетерпением хотелось его поскорей увидеть в живую.
На самом деле он оказался достаточно милым и сказочным персонажем.
Фантастически реалестичным и совершенно не злым.
Хм, работа скульптора в плане образа хороша, работа наших девочек тоже…
Но как-то, мягко говоря, не правильно это...!!! Не буду углубляться… Кому надо, поняли… Думается, что в России спроса не будет на молд…
Я тоже так думаю, Елизавета. Это чудо на любителя.И все таки для меня это добрый скаочный персонаж из нашого русского мультфильма ,, Чертенок номер 13 ,, тот самый, который хотель любить а не быть злюкой.
Все таки тринадцатый как я и предполагала)))))))))))
Вот бы в пару к этому демоненку Карола вылепила ангела с крылышками. Плюс роспись талантливого художника. И в музей или на выставку, как произведение искусства.
Вот еще один гениальный прототип от Аллы
  • Karin
воооот какой он должен быть!!! ну не видно жЕ чЁртика!!! КлЁвишный!!!
  • Karin
ээээ… лучше в шапочке))))блин… зачем такая татушка??????? тьфу ты… но роспись вАххх!
  • Elina
А мне очень импонирует такой вариант. Алла не пыталась сделать из него малыша. Он тот, кто он есть. И выполнен высокохудожественно. Я аплодирую стоя ее таланту. Его место в музее.
  • Karin
+1000, невероятная живопись, я даже слов подобрать не могу
Не пей Иванушка из болотца козленочком станешь)) Извините не удержалась, решила пошутить)). А если честно, работы высокохудожественные, проработка деталей суперреалистичная, очень красиво, смотришь, как будто картины художников, рассматриваю фото с удовольствием. Поселила бы я такого малыша у себя? Не знаю, наверно нет, потому что такое полуочеловечивание, напоминает мне книгу прочитанную еще в детстве «Остров доктора Моро»
… я думаю, когда поколение, по-большей части свободное от предрассудков и страхов, подрастет до хороших заработков, то подобные произведения искусства будут пользоваться спросом, да еще как.
… мне лично сразу пришли на ум «дети существ» из ныне популярного сериала )) Завораживающе прекрасны и сами малыши, и детали композиций на фотографиях )
А мне нравится, классный такой, я бы у себя такого поселила.
Если смотреть на него, как на персонажа какого нибудь фильма, то согласна- уместно.
Если оценивать работу мастеров, которые трудились и расписывали этот молд, бесспорно-прекрасно!
Но- если просто посмотреть на эти фото, то у меня не вызывают они положительных эмоций! Просто само восприятие чертенка(никакого оленёнка я там не заметила), это как минимум противно.
Мне не по себе от этого персонажа, сначала подумала, что это новорожденный кентавр, но потом клеймо явно говорило, что это что-то из-под земли. Как человек верующий не смогла бы сделать такого, как-то ангелы наверное ближе, или душа что ли тяготеет к светлому больше. Хотя должное спасибо за идею скульптору надо отдать. Это надо же в голову такому прийти, чтобы потом его слепить. Интересно, а он лимитка и сколько у него лимит будет)
По вашим словам можно сказать что те кто расписывал не верующие ?) ни чего подобного, просто мы многогранны в росписи, и увереные в себе мастера! Лично я видела в нем демона, и я расписала демоном! И это не значит что я против Бога! Это искусство! И оно разное!
Мне нравится очень реалистично, хотела бы с ним поработать, но дома оставлять не очень хочется!
Девочки, а мне понравился молдик. Правда смущает копытце на одной ножке (очень уж необычно получилось). Но поработать с ним хочется. А уж нашелся ли хозяин для него неважно. Оствила бы у себя. Люблю все необычное.
Ооочень нравится! И молд, и шедевральные работы мастеров, возродивших это существо! Я обязательно, непременно хочу!
Я не любитель реборнов, это первый, который действительно зацепил.
Он сделан так… Что веришь в сказку! Живой младенец, такой красивый, такой настоящий. Помазать ему рожки мазькой, чтобы не так больно лезли. И ждать, когда откроет глазки — интересно, какого они будут цвета?
Дети рождаются из вагины, а не падают с неба. И многие из них становятся маньяками, убийцами и просто злюками. Есть ведь теория о том, что дети рождаются почти животными, и только правильное воспитание делает их культурными. Сомневаюсь я в том, что у первобытных людей была какая-то там ангельская искра.
И это здоровое родящее и созидающее начало, это дитя природы — просто шедевр! Я уверена, многие оценят его — такого необычного, не банально-приторно-конфетного.
И говорить за «всю Россию» я бы не стала, моя страна многонациональна и многогранна. И в ней есть место и верующим, и неверующим. Вспомним что и Великую войну выиграли советские атеисты, хотя бы. А изначальная вера наша, все же, язычество (не дикое, а вполне разумное и радостное, почитать хотя бы «Мы — славяне!»).
Так что чертик, фавн или олененок — он достоин только похвалы всем тем, кто помог ему ожить, но уж никак не осуждения и негатива. Мастерицы — вы прекрасны!!!
MrsJanova! Подпишут под каждым вашим словом!
А вообще малыш прекрасен))лично для меня, это маленький этакий Хеллбойчик! изумительная работа мастеров, и очень притягательный молд, хочется рассматривать каждую детальку, каждый ноготок))
От количества рюшек и розовых няшностей иногда выть охота, а этот малыш-зарождение чего то сверхестественного, чего то жутко заманчивого)ИМХО.
Такая красота! Молдик обалденный… Сказочный крохотулька получился. все образы мастеров росписи великолепны… Молодцы… Может кто то и не поймет меня, но хочу такую куклену. Буду искать кто сможет сотворить повторить такое такое чудо или ждать в продажах… Такие ручонки, коготочки… даже и копытце не смущает… Хочу купить… не могу не спать ни есть… жду…
Красавчик! Я себе такого же хочу) Очень реалистичный и все в меру, и копытце, и рожки. Ничего не пугает. Такого бабушке принеси в корзиночке на Хэллоуин, пусть найдет под дверью. Я бы обрадовалась такому подарку!