Бэйбики
Публикации
Своими руками
Мастер-классы, творческая мастерская
Крокодил не ловится, не растет кокос или как я храню кружева
Крокодил не ловится, не растет кокос или как я храню кружева
Хранение кружевных запасов
Крокодил не ловится, не растет кокос. В подобной ситуации я начинаю методично раскладывать по полочкам запасы материалов, отправлять в специальные коробочки швейные приспособления, сдувать пылинки с кукол и выбрасывать то, что уже точно не может пригодиться. Сегодня один из таких дней. Добравшись до кружевных сусеков, я обнаружила, что все это сказочное богатство хранится неподобающе. Кружево разного цвета, ширины и состава перепутано между собой в огромный ком. Найти в этом хаосе что-то нужное при необходимости будет совсем невозможно.
При этой мысли руки непроизвольно потянулись в мусорную корзину, куда несколько минут назад были отправлены глянцевые картонки, когда-то освободившиеся от резиновой тесьмы. Безжалостно выброшены как «то, что уже точно не может пригодиться».
С каким удовольствием я украсила их кружевами! Аккуратную намотку закрепила скотчем и сложила в шкатулку. Теперь нужное кружево легко будет найти, оно не помнется и всегда будет готово к применению.
Одно плохо: нужно судорожно освобождать новые картонки от резиновой тесьмы. Поэтому убегаю шить изделия с резиночками по талии, манжетам и другим допустимым местам. А вы ловите идею хранения в мастерской. Она, конечно, не новая. Но до сего момента как-то не вспоминалась))) Вдруг и у вас кружева хотят выбраться из хаоса и организоваться)))

Расскажите, много ли кружева в ваших запасах. Как храните это ажурное богатство? Наверняка, подкинете в комментариях несколько классных идей)))
Смотрите больше топиков в разделе: Мастер-классы (МК) для кукол: Выкройки, Вязание, Мебель






Обсуждение (22)
Идея отличная!
Фоточки были… но они потерялись.
Хранятся бобинки в специально под это дело сконструированном ящике.
Органайзеры под материалы для творчества у нас тоже «handmade». Их пока два, оба не доделаны. Первый ждёт декора, второй вообще уже год существует в виде ящиков, поставленных друг на друга. Жду вот очередного неурожая кокосов, который позволит как-то довести это до ума.