author-avatar
Светлана

Опять мы куклу наряжали. Амани от Марты Пинейро

Добрый вечер, всем жителям и гостям страны Бэйбики. Еще одна вынужденная «наряжалка» авторской куклы, на этот раз куколка от непревзойденного мастера Марты Пинейры приехала в платье «с чужого плеча», итак коротенький рассказ и фото.
Начитавшись Публикаций о куклах Марты Пинейро, воплотившей в своих куклах воспоминания о своем детстве и о детях Никарагуа, насмотревшися на фото таких необычных кукол, мне срочно потребовалась посмотреть на такую куколку «вживую» и приютить дитя в своей коллекции.
А мечты должны сбываться, долго не могла найти для себя самую-самую, уж очень куклы необычны, и вот они зеленые «глазищи» смотрят на меня и я, забыв обо всем на свете моментально покупаю, не раздумывая ни минуты.
В дни ожидания мечты, просмотрела еще не раз Публикации, и вот реально начинаю понимать, что платье и штанишки на кукле явно чужие, так оно и оказалось — кукла приехала в одежке для ребенка трехмесячного возраста, излишки ткани скреплены на спине булавкой. При этом, что меня очень порадовало, были полностью сохоанены украшения куклы на шее и в волосах и родная обувь со звездами.
Я как всегда, бегом за помощью к Ирине (irishka67), с желанием нарядить куколку как-нибудь по-наряднее. Вспомнив свои вояжи по Индии, как ярко наряжались там женщины, выполняющие самую неприглядную работу, например, собирание пустых пластмассовых бутылок на пляже, как Индианка шла по пляжу с большим мешком пустых бутылок, при этом звеня всевозможными колокольчиками на ногах, руки в браслетах, в носу кольцо с цепочкой и т.д., при этом одежда в цвете насыщенном розовом, зеленом, желтом и т.п., я попросила Ирину нарядить Амани индийской девочкой.
Ирина подобрала тончайший, просто невесомый, винтажный индийский шелк для туники и шаровар, тесьму с бусинками, и вот наша индийская уже девочка пританцовывает в новом наряде.
Хочу отметить, куколка полностью виниловая, звезд (авторский знак Марты Пинейро) на теле — не счесть, прекрасно держит позы, поэтому удалось сфотографировать куколку почти танцующей.
Последнее фото — из каталога — каким должен быть родной наряд куколки.
Всем приятного просмотра, спасибо что были с нами.
  • Ольга Беликова

    Ямогу: Пошив одежды для кукол. Изготовление аксессуаров.

  • Svajones

    Ямогу: Увлекаюсь куклами с мая 2016 года. В основном, я создаю полные образы: от рисовки лиц, до одежды. Мечтаю добраться до создания своей авторской «шарнирки».

Обсуждение (12)

Красотка! Яркая и выразительная девочка!
Спасибо, очень этническая куколка, согласна
Ох, и хороша девуля!!! Просто восторг, как хороша! Спасибо, что показали красавицу. Истинное удовольствие получила! Теперь такую же хочу-у-у… )) И мастеру, что наряд для куколки сшила — респект. Очень к лицу девоньке.
Спасибо, очень приятно читать такие отзывы
Светлана, очень колоритная девочка у Вас поселилась, поздравляю от всей Души!
Куколки Марты Пинейро — незабываемы, увидев однажды, в памяти остаются навсегда,
не по наслышке знакома!))
Мы с сестренкой в гости))



Жанна, спасибо что привели свою блондиночку в гости, она какого роста?
Светлана, девочка крупненькая)) 82 см

Вот это Да!!!, а наша малышка — 53 см. Какой красивый дневник у куклы
Зато какая!)) 53 см непередаваемого обаяния!))
спасибо
Ну класс! Всегда вас читаю! Новые, интересные, разные куклы.Я тоже За в руках подержать, глазом оценить…
Какая красивая и необыкновенная девочка!!!