author-avatar
Катерина

Пиппи Lamagik (Magic Baby Dolls) домашние фото

Всем добрый день! Наступил ноябрь с его новогодними скидками, и моё внимание обратила на себя серьёзная блондинка с серыми глазами Пиппи Lamagik (Magic Baby Dolls). Это забавно, что селятся у меня куклы, чем-то напоминающие родственников, друзей и сослуживцев. И такая сосредоточенная малышка у меня тоже в родственниках. Причем тема освоения горшка тоже актуальна. Вчера подарок приехал, и, когда просматривала темы, обнаружила, что Aleksandri не может найти домашние фото такой куклы, чтобы определиться с подарком дочурке. babiki.ru/blog/identify-doll/101841.html
Дочка Aleksandri заказала ненабивную девочку с волосикам и с соской.
Коробка приехала из магазина в плёнке, но резкого запаха оттуда не пробивалось, как от Elfos той же фабрики (которые приятно, но сильно у меня пахнут розо-ванильным). Кукла полностью винил, высотой 30 см, волосы прошитые светло-песочного цвета.

Когда достала куклу из коробки, оказалось, что ароматизация винила есть, она менее выражена, мне напоминает сгущёнку с ванилью. Прошу прощения, фото сероваты, сумрачный день сегодня, и включённый свет тоже не помог. В комплекте пустышка, бутылочка, розовый горшок и свидетельство о рождении.

Проработка пальчиков на ручках и ножках хорошая, приятно взяться за ладошку. Пальчики на ногах кажутся вылепленными симметрично. Но тоже сделан немного по разному наклон самих пальцев, и ребёнку будет интересно пощупать их ноготки. Большой палец на ножке вылеплен отдельно.


Стрижка у Пиппи сзади имитирует художественный беспорядок отрастающих ступеньками волос. Из достижений — только маленький хвостик на макушке. В целом волос больше, чем на обижульках и Эльфос той же фабрики. На фото с Elfos.

Для сравнения размеров с близнецами от Llorens.


Детализация тела Пиппи не такая проработанная, как у близнеца-девочки Llorens.
Но зато Пиппи из-за этого не утяжелена. Приятная увесистость есть, но я бы не назвала куклу тяжёлой.
Это важно для ребёнка.

Пустышки на пупсах совершенно одинаковые.

А система «пью и писаю» не обозначена, хотя дырочка на кукле есть.
И бутылочка функциональная. Думаю, заливать в бутылку лучше простую воду, чтобу кукла не заплесневела внутри. При системе «пью и писаю» ротик и выход вроде бы соединяет трубочка. Заглянула, сняв голову, такой трубочки нет. Может не все фабрики заморачиваются?

Сарафан на лямках наши перевели, как комбинезон. И лямки интересные, заправляются крест-накрест сзади под резинку пояса. Всё держится. Хотя я бы пуговки пришила (но это не для маленьких).


В ротике есть уплотнитель в виде тонкой резиночки. Может бегать с бутылочкой во рту, как и настоящая малышка.



В общем, её образ не хулиганистой, а очень внимательной сероглазой девочки.
Наша ещё любит сгребать маленькие игрушки в охапку от старшей сестры. А так, очень похожа!

Обсуждение (20)

Огромное спасибо)! Мы тоже рассматриваем такую куколку к покупке, только без волос)


Очень хорошенькая)!
Симпотяга! Действительно детская игровая кукла. Ароматизацию винила я вынесла. Можно, наверное, чуть ослабить ароматизацию мытьём?
Хорошенькая малышка. Мне понравилась.
Спасибо! :)) У вас такие стихи в профиле, месяц назад даже иду по магазину и вспоминаю: «Завязала бантик, подарила соску..»
Спасибо. Я бы сама от такой крохи не отказалась — в качестве куклы для моих реборнодочек.
  • olusa
С планшета минусанула комментарий, извините. :((( видимо не исправить :(((
  • olusa
Отправился минус вместо плюса :((
Не беда, бывает
  • olusa
Ольга, спасибо, что заглянули! В качестве куклы для реборнов подойдёт вот такое дежавю Пиппи, это качественный пупсик ASI, 21 см. В магазине, где брала, кроме производителя никак назван не был, просто пупс. Теперь любимочка!
Большое спасибо. Да, такая подойдет в качестве «куколки для куколок»
Ой какая хорошенькая)))обожаю малышей с сосочками.А ко мне сегодня тоже приехала куколка этой фирмы
Какая классная девчонка!
Очень славная малышка! Даже не видела такой! Спасибо за такое приятное знакомство)))!
Я тоже познакомилась с ней недавно. Была переписка с магазином по другой кукле, а увидела её!


А это наш малышик приехал…
  • alinaev
Вовремя! Сегодня смотрела, цены очень выросли!
Мы сегодня купались)! После ванны надо разобрать и вылить воду из всех частей тела, потом просушить… В ногах и руках есть отверстия небольшие, так что вода заливается… Винил мягкий, разбирается-собирается легко)
  • alinaev
Вот это я и не дописала! Спасибо! Точно, диски рук и ножек не запаяны, после купания надо вытряхнуть воду и просушить. Катюша! Спасибо за дополнение!
Какой милейший малыш! И эта трогательная бутылочка еще… Куклодетки такого плана мне всегда нравились. Просто лапуся!
Анна! Спасибо!)))