Бэйбики Публикации Игровые Madam Alexander, Мадам Александер Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине
author-avatar
Регина

Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине

Куклы Madam Alexander — игровые куклы Мадам Александер для девочек, куклы коллекционно-игровые Madam Alexander разных серий из США
Всем доброго времени суток!
У меня появилась новая девочка! Это кукла Madame Alexander «Келли». Сразу скажу, что покупка была не запланирована и кукла в списке моих хотелок не значилась.
Первый раз я увидела эту девочку в игрушечном магазине больше года назад. Кукла стояла не вместе со всеми куклами, а отдельно, среди как мне показалось игрушек, не пользующихся большим спросом. Помню, что очень удивила цена, всего 1300 руб. Взяла я коробку в руки и рассмотрела куклу. Нежное, печальное личико девочки мне понравилась. И аутфит тоже. Да еще и кроссовочки такие хорошенькие! И все это за 1300 рублей! Ну думаю, за такую цену её быстро купят. Сама о покупке и не подумала.
Время шло, кукла продолжала обреченно стоять на полке. Я заходя в магазин, обязательно подходила к ней, руки сами собой тянулись к коробке, я с интересом разглядывала девочку, удивлялась, почему же её не покупают и ставила коробку на место.
Так продолжалось больше года. И вот как-то зашла я с сыном опять в этот магазин, ребенок отправился лего изучать, а я конечно к куклам. Смотрю, вместе со всеми куклами (не на отшибе!) стоит эта девочка! И столько у неё было отчаяния на личике, что мои руки опять потянулись к ней. А тут еще и цена! Вместо 1300 рублей снижена до 780! Внутри у меня появилось знакомое, противное подрагивание под названием «хочу». Противное потому, что я знаю, если появилось, от него избавиться будет не просто.
Целый день кукла не выходила у меня из головы. Убедить себя, что кукла мне не нужна, не получалось. Подошла к мужу и говорю: «Я сегодня в игрушках была, там это...» Глядя на меня муж сразу понял, что там за это и сказал: «Слушай, кукол мы тебе на праздники покупаем, не наглей.» «Да подожди ты!» — зачастила я. И за пару минут выложила ему все и про куклу и про цену. Муж услышал цену, глянул фото в интернете, сказал что куколка хорошенькая и за такую цену конечно нужно брать. Я даже не ожидала, что так легко все получится. Добро получила, а сама вдруг начала сомневаться, покупать или нет. Когда на следующий день муж спросил, купила ли я куклу, ответила, что нет. «Да она мне и не очень нужна, и посадить её некуда» — мямлила я. «Некуда посадить, положи. Вот купит её сейчас кто-нибудь, сама же потом жалеть будешь» — услышала я в ответ. На этом сомнения закончились и на следующий день я пришла в магазин. Прямо спросила у продавца, что не так с этой куклой. Почему снижена цена, может есть брак? Куклу мне извлекли из коробки, я её тщательно осмотрела, убедилась, что с девочкой все в порядке, заплатила деньги, выслушала от продавца, что кукла хорошая, не пожалеете, и ребенок будет очень доволен таким подарком. «Ребенок» улыбнулся продавцу, сказал спасибо и зашагал домой.
Вот такая история. А теперь о самой кукле. Девочкой я осталась очень довольна. Ни разу не пожалела о покупке! Винил замечательный, бархатистый и очень приятный на ощупь. Личико матовое, такая нежная роспись, что мне кажется будто это фарфор. Понимаю, что на счет фарфора я уж слишком, но у меня такие ощущения. Глазки красивые, спящие. Волосы очень мягкие, приятные на ощупь. Прошивка конечно далеко не лучшего качества и волосы немного лезут, но по мне это ничего, при моей аккуратности облысение куколке не грозит. Девочка ростом 46 см. Тело ниже груди мягконабивное, из-за этого куколка очень легкая. К моему большому восторгу оказалось, что ручки у девочки очень подвижные, она их и в стороны, и за спинку может отвести. И голова поворотная, куколка может и в вверх посмотреть, и немного наклонить голову. На ровной поверхности кукла стоит самостоятельно довольно устойчиво, а вот посадить её проблема. Ножки получаются уж очень враскорячку, не красиво. Как у девочки крепятся ручки и ножки, я так и не поняла. На резинках? Или крепления там какие? Если кто знает, поделитесь пожалуйста информацией. Аутфит довольно хорошего качества! Курточка, брючки, кофточка с коротким рукавом — у меня, любительницы пышных платьев, такая одежда в дефиците. А уж кроссовки для меня вообще богатство неслыханное.
Вот такая у меня поселилась девочка. Многовато конечно текста получилось, но уж очень хотелось всё подробно рассказать.
Девочка назвалась нежным именем Адель. Оно удивительно подходит ей. А теперь фотографии моей Адель.
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине (фото 2)
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине (фото 3)
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине (фото 4)
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине (фото 5)
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине (фото 6)
А вот уже Адель переоделась в домашнее. Платье шилось специально для неё.
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине (фото 7)
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине (фото 8)
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине (фото 9)
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине (фото 10)
Моя новенькая девочка и рассказ о том, как она меня больше года ждала в магазине
Спасибо за внимание!..

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Madame Alexander (Мадам Александер): винтаж, фото и коллекции

Обсуждение (18)

Интересная история! Судьба видимо вам поселить эту куколку у себя, раз она так долго вас ждала… Очень милая девочка, а платье какое, и так ей идёт! Поздравляю вас с новенькой! :))
Анна, спасибо! Правду говорят, куклы действительно нас выбирают! Долго же до меня доходило, что эта куколка ждет именно меня!
Такая хорошая девочка всего за 780 рублей! Почти даром! И одежда очень хорошая. Я бы, наверное, ей глазки и реснички поменяла — взгляд немного неживой, и румянца добавила! Будет вообще красотка!
  • Olgaz1
Ольга, спасибо! Да, девочка мне почти даром досталась! Глазки и реснички менять точно не буду, я трус, боюсь испортить! А румянец у девочки такой нежный, ярче и не нужно. На фото просто не очень хорошо видно.
Поздравляю! Девочка вам досталась можно сказать даром, особенно учитывая что аутфит у Мадам Александр очень хорошего качества.Ещё прелесть этих мягконабивных кукол в том, что есть грудная пластина, поэтому им очень идут платья с открытым верхом, в отличии от очень популярных АГ, у который мягконабивное тело от шеи.
Ваша сестрёнка Лина.
  • Olgunka
Ольга, спасибо! Очень рады видеть в гостях Вас и Лину! Какая у неё прическа шикарная! И сарафанчик красивый. Действительно, с грудной пластиной эти девочки могут себе позволить носить различные наряды!
Хорошенькая девочка! Правильно, что Вы ее купили! Не зря ходили, думали и сомневались.
  • mikaelka
Карина, большое спасибо! Да, я так долго еще не одну покупку не обдумывала!
И правда, премилый ребенок!)
Ирина, большое спасибо!
Регина, поздравляю Вас с удачным приобретением! Очень нравятся эти куколки. До сих пор жалею, что не взяла в свое время Келли, т.к. сразу всех троих неловко было брать (мнение членов семьи тоже имеет место быть)))) И купила Лину и Молли (люблю длинные волосы у кукол), брала поочередно, а когда все-таки приехала в третий раз за рыжулькой Келли, увы..., значит не моя была. Несмотря на то, что это игровые куколки, они очень качественные, подвижные, удобны в игре, в общем-это милашки-обаяшки. Молли и Лина в гости к сестричке:



  • elka46
Ирина, рада видеть Вас и девочек в гостях! Очень красивые! И такие волосы шикарные! Мне особенно на последнем фото девочка понравилась. Пышные хвостики куколке очень идут.
Адель так хороша и свежа, как роза, в новом платье у плетня! Чудесная нежная девочка!
  • elka46
Ирина, как Вы красиво про Адель сказали! Спасибо большое!
Красотке Адель привет от сестренки Сашеньки:)
Марина, большое спасибо, что зашли в гости! Сашенька у Вас красавица! Прическа с яркими лентами девочке очень идет!
Я тоже спешу поздравить Вас с новой куколкой. Она прелестна. Повезло Вам. Как мне повезло с покупкой головки Николеты… Редко бывает на сайте, а досталась мне Кукольная Фея знает кому, что нужно!
  • fmeru
Мария, большое спасибо! Я тоже Вас поздравляю с осуществлением мечты!