Куклы Madame Alexander 1956г
Куклы Madam Alexander — игровые куклы Мадам Александер для девочек, куклы коллекционно-игровые Madam Alexander разных серий из США
Добрый день!В 2020 году в США на специальном аукционе студии маркиза Терио были проданы редкие Куклы Madam Alexander (Мадам Александер) (1950 -1960) из коллекции Труди Батлер
Коллекция Труди Батлер (Trudy Butler) создана одной хозяйкой. Все куклы в оригинальных костюмах. Особенно примечательна сохранность кукол в первозданном виде с идеальной прической, цветом лица и костюмами.
Перед Вами куклы 1956 года выпуска продолжение.
Прошу полюбоваться…
1.ПОДРУЖКА НЕВЕСТЫ СИССИ В ПЛАТЬЕ ЦВЕТА СИНИХ КОЛОКОЛЬЧИКОВ ИЗ СЕРИИ FASHION PARADE, 1956г.51 см. Светлые волосы с короткой вьющейся челкой и кудрями до плеч, платье с бирками, лиф с серебряной сеткой поверх атласной кофточки, пояс с лентой и прозрачную синюю нейлоновую плиссированную юбку поверх прикрепленной голубой нижней юбки из тафты, прозрачные рукава со складками, трусики., чулки, серебряные туфли с перекрестными ремешками на каблуках, роскошно драпированный капюшон из прозрачного нейлона с гроздьями роз и крошечными цветочками на каждом ухе, с подходящим корсажем, синее сапфировое кольцо. Отличное состояние, красивый румянец. Александр, модель 2030, с Fashion Parade Серия 1956 года,

2. СИССИ В БЛЕДНО-ГОЛУБОМ ПЛАТЬЕ ИЗ ТАФТЫ, РЕДКАЯ ЦВЕТОВАЯ ГАММА, ИЗ СЕРИИ FASHION PARADE, 1956г.20 дюймов (51 см). Темно-русые волосы с двумя завитками на лбу и пучками локонов на макушке и затылке. Бледно-голубое «изящное бальное платье из атласа с каскадной драпировкой по бокам» (как описано в каталоге Александра), и с подходящей драпировкой с воланами, образующей границу на вырезе и плечах; платье украшено двумя наборами из трех страз на драпировке на вырезе и рядом из шести страз на драпировке бедер, с юбкой из тафты с обручем и оборкой из тюля, трусиками, чулками, серебряные каблуки с перекрестными ремешками, жемчужное ожерелье. Состояние отличное. Александр, модель 2041, из серии Fashion Parade, 1956 г., кукла шилась в нескольких цветах

3. ПОТРЯСАЮЩАЯ СИССИ «ВЫГЛЯДИТ ПО-КОРОЛЕВСКИ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ОДЕТАЯ КАК КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА», 1956г. 20 дюймов (51 см). Волосы Тоски собраны с лица в закатанные кудри на макушке и официально уложенный шиньон на затылке. Белое атласное парчовое платье с небольшими закрытыми рукавами, слегка заниженной талией, очень пышной юбкой, синей тафтой Пояс Подвязки со звездой и стразами, перчатки без пальцев, нижняя юбка с обручем цвета слоновой кости, трусики, чулки со швом, белые каблуки с перекрестными ремешками и вставками из страз, жемчужное ожерелье, три браслета со стразами, уникальные серьги и серебряная металлическая корона с рубинами. в идеальном состоянии. Александр, модель 2042 от Fashion Parade, 1956 г., на что указывает парча с ленточным узором, с бумажной биркой на запястье в стиле конверта, туфли со стразами были изготовлены только в 1955/56 г.

4. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СИССИ В РОЛИ НЕВЕСТЫ «FOREVER DARLING» С РЕДКОЙ ОРИГИНАЛЬНОЙ БИРКОЙ НА ЗАПЯСТЬЕ, 1956г.Александр, 1956 год, с коробкой раннего Александра (без опознавательных знаков), очень редкая кукла имеет свою оригинальную бумажную бирку на запястье «Люсиль Болл» Forever Darling «Bride Doll by Madame Alexander». Самая ранняя презентация этой куклы содержала этот ярлык Люсиль Болл, но, поскольку мадам Александер не имела лицензии на куклу, она была вынуждена удалить ярлык, что делает его чрезвычайно редким.

5. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СИССИ В ТЕАТРАЛЬНОМ АНСАМБЛЕ TEAL BLUE, РЕДКАЯ ЦВЕТОВАЯ ВАРИАЦИЯ, 1956г. Пепельно-русые волосы, две вьющиеся челки и собранные кудри на макушке и затылке, 20 дюймов (51 см). Бирюзовое вечернее платье из тафты с очень пышной юбкой, атласное пальто цвета слоновой кости с парчовыми полосками на манжетах, бирюзово-голубая подкладка и большой прикрепленный бант с бутоном розы, бледно-розовая юбка из тафты с оборкой из тюля, трусики, чулки, серебряные туфли с перекрестными ремешками на каблуках.

6. СИССИ «ВЫГЛЯДИТ ТАК ОЧАРОВАТЕЛЬНО» В РЕДКОЙ ЦВЕТОВОЙ ВАРИАЦИИ КОКТЕЙЛЬНОГО АНСАМБЛЯ, 1956г. Пепельно-русый парик с завитками до плеч и вьющейся челкой, 20 дюймов (51 см). Платье с бирками из четкой синей тафты павлина с заниженной талией и очень пышной юбкой, нижнюю юбку из тафты цвета слоновой кости, подходящие трусики с кружевными краями, чулки со швом, серебряные туфли с перекрестными ремешками на каблуках, черное бархатное болеро с розовым корсажем, черная бархатная повязка для волос с ярко-розовыми и синими цветами и черной сеткой, кольцо с синим сапфиром, коробочка с розовыми цветами. яркие цвета костюмов, из которых это платье является редкой цветовой вариацией. Александр, модель 2017, 1956год

7.ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ЦИССИ В ВАРИАЦИИ ТЕАТРАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ 1956г.
20 дюймов (51 см). Темно-рыжие волосы с двумя завитками на лбу, двумя завитками на ушах, пучками завитков на макушке и затылке. Тяжелое атласное театральное платье бронзово-зеленого цвета с бирками и подходящее пальто с манжетами на подкладке из атласа цвета слоновой кости с черными точками. тюлевая накидка, розовая кружевная нижняя юбка, розовые трусики из тафты, чулки со швом, серебряные каблуки с перекрестными ремешками, кольцо-солитер, серьги-кольца со стразами и квадратной биркой на запястье.

8. СИССИ В АНСАМБЛЕ GOLDEN THEATRE С ШАРФОМ С РЕДКИМИ ЗОЛОТЫМИ КРАПИНКАМИ, 1956г. 20 дюймов (51 см). Темно-рыжие волосы с двумя маленькими завитками на лбу и двумя завитками над ушами, скопление локонов на макушке и затылке. Атласный вечерний ансамбль с роскошными золотыми туфлями с бирками, включающего платье с заниженной талией и очень пышную юбку, подходящее расклешенное пальто с зазубринами на манжетах и атласной подкладкой цвета слоновой кости, нижняя юбка из желтого кружева, трусики, чулки, золотые туфли с перекрестными ремешками, черная тюлевая шаль с золотыми вкраплениями, серьги с семью стразами, кольцо со стразами. Александр, 1956 г., модель 2020

9. СИССИ «ОДЕТА ДЛЯ ЛЕТНЕГО ПОЛУДНЯ» ВЕЧЕРИНКА В САДУ В РЕДКОЙ ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ, 1956
Пепельно-русые волосы с вьющейся челкой и завитками на плечах, 20 дюймов (51 см). Бледно-зеленое платье в полный рост из органзы с рюшами на вырезе и юбке, пояс из ткани с большим бантом сзади и акцентом на бутонах розы, нижнюю юбку из тафты с обручем., панталеты, шовные чулки, широкополая тканая шляпа с сеткой и пучком изящных лепестков роз, а также красный сетчатый искусственный зонтик с белым бутоном розы и белая шляпная коробка (золотые каблуки с перекрестными ремешками в шляпной коробке). Александр., 1956, из серии Fashion Parade, вариация модели 2035.

10. СИССИ «ОДЕТА ДЛЯ ЛЕТНЕГО ПОЛУДНЯ» ВЕЧЕРИНКА В САДУ, 1956г.20 дюймов (51 см). Темные волосы брюнетки с вьющейся челкой и завитками до плеч. Прозрачное белое платье в полный рост из органди с бирками и рюшами на вырезе и юбке, бутоны роз на вырезе и подчеркивающие юбку, белый шелковый пояс с большим бантом. на спине: нижняя юбка из тафты, панталеты, чулки со швом, красные туфли с перекрестными ремешками на каблуках, широкополая тканая шляпа с сеткой и пучком изящных лепестков и листьев розовых бутонов, а также красный искусственный зонтик из сетки с белым бутоном розы и кольцо-солитер. Александр, 1956 год, из серии Fashion Parade, модель 2035

11. СИССИ В КРАСНОМ И СИНЕМ «ПРОСТО СТИЛЬНОМ ПЛАТЬЕ ИЗ ТАФТЫ» С УНИКАЛЬНОЙ ШЛЯПОЙ, 1956г..Пепельно-русые волосы, 20 дюймов (51 см), локоны до плеч и короткая вьющаяся челка. Платье из красной тафты с заниженной талией, рукава с объемными рукавами 3/4, очень пышная юбка, нижняя юбка из ржавой тафты (канкан) ( как описано в каталоге Александра), трусики, чулки, красные каблуки с перекрестными ремешками, приталенная плетеная шапка, обтянутая тюлем и украшенная двумя красными розами и листьями, пасьянс, красная шляпная коробка. Почти идеальное состояние, очень красивый румянец на щеках и идеальная прическа. Александр, модель 2012, 1956 и 20 дюймов (51 см). Темно-рыжие волосы с уложенными кудрями до плеч и короткой вьющейся челкой. Платье из тафты королевского синего цвета с заниженной талией, рукава с объемными рукавами 3/4, очень пышная юбка, нижняя юбка из ржавой тафты (as описан в каталоге Александра), трусики, чулки, черные каблуки с перекрестными ремешками, приталенная плетеная кепка с тюлем, украшенная бело-голубыми цветами и листьями, пасьянс, шляпная коробка белого цвета. Почти идеальное состояние. Александр, модель 2036, 1956 г.

12.СИССИ В БОРДОВО-КРАСНОМ БАРХАТНОМ ПЛАТЬЕ-ФУТЛЯРЕ С ПОДХОДЯЩИМ ПАЛЬТО, 1956 Г.

13. СИССИ В ЧЕРНОМ БАРХАТНОМ ПЛАТЬЕ С ТОРСОМ, ВАРИАЦИЯ ИЗ СЕРИИ «ТОРЖЕСТВЕННЫЕ ПЛАТЬЯ», 1956 ГОД.20 дюймов (51 см). Светло-каштановые волосы с короткой вьющейся челкой и волосы, стянутые с лица пучками локонов на макушке и затылке. Платье-футляр из черного бархата с бирками и глубоким декольте с подкладкой из розового атласа, застежку-молнию, прикрепленную нижнюю юбку из черной тафты с накладка из черного тюля, украшенная гроздью роз на бедрах, черная сетка-слип, черные трусики из тафты, чулки, бледно-лиловые туфли с перекрестными ремешками. Александр, вариация модели №2043 из «Cissy on Parade», 1956 год.

14.СИССИ В РОЗОВОМ АТЛАСНОМ ПЛАТЬЕ С НАКИДКОЙ ИЗ РЕДКОЙ ВАРИАЦИИ, 1956 ГОД.
20 дюймов (51 см). Темные волосы брюнетки с челкой, завитками на макушке и завитками на затылке, перевязанными оригинальной розовой атласной лентой, розовое атласное платье с дротиками с бирками и расклешенная юбка в пол, кайма из заштрихованных фиалок вдоль лифа. край, накидка до пола в тон с розовыми атласными лентами, нижняя юбка из тафты с розовой кружевной каймой 6 дюймов, трусики, чулки, золотые каблуки с перекрестными ремешками, белая шляпная коробка.Александр, 1956 г., костюм предлагался чаще всего с меховой накидкой; эта разновидность накидки встречается редко.

15.СИССИ В ХЛОПКОВОЙ ЮБКЕ С ЗЕЛЕНЫМ БУТОНОМ РОЗЫ, 1956 ГОД.
20 дюймов (51 см). Светло-коричневый парик с короткой вьющейся челкой и валиком на затылке, перевязанным розовой шелковой лентой. Бледно-розовый нейлоновый топ с булавкой в виде бутона розы, расклешенную хлопковую юбку с зелеными бутонами роз и атласной подкладкой лаймового цвета., розовая кружевная нижняя юбка, розовые трусики из тафты, чулки, серебряные каблуки с перекрестными ремешками. Александр, 1956 г., юбка продавалась отдельно.

16. СИССИ В КОСТЮМЕ `` РЯДЫ РОЗ '', 1956 ГОД
20 дюймов (51 см) темные волосы с двумя завитками на лбу и пучками локонов на макушке и затылке, перевязанными розовой лентой. Платье из полированного хлопка с бирками, рукава с пышными рукавами, приталенный лиф, заниженную талию, очень пышную юбку; платье бледно-желтого цвета с рядами роз и виноградных лоз, которые расположены вертикально на лифе и горизонтально на юбке, пурпурно-пурпурным поясом, розовой тафтовой юбкой и трусиками, чулками, золотыми каблуками с перекрестными ремешками и брошью со стразами на лифе по центру. Александр, 1956 г.

17. ЛИССИ «В ПОВСЕДНЕВНОЙ ОДЕЖДЕ», 1956год
30 см. Темно-рыжие волосы с вьющейся челкой и косынками. Красное платье из органзы в горошек с плиссированной юбкой, красный вязаный жакет с жемчужными пуговицами, подходящую красную вязаную шапку с подкладкой в красный горошек и ягодной кисточкой, нижнюю юбку из тафты и трусики., носки, красные босоножки с широкими бретелями. Александр, модель 1234, 1956 год.

18. ЛИССИ «ОДЕТАЯ УТРОМ В ПАРКЕ», 1956.
Светлые волосы 12 дюймов (30 см) с вьющейся челкой и косами до плеч с вьющимися кончиками, красные банты для волос. Красное полированное хлопковое платье с кружевной окантовкой, красные трусики, белые носки, красные сандалии с широкими ремешками, белая пике-кепка. Александр, модель 1222, 1956 г.

19.«ЛИССИ» В ТЕМНО-СИНЕМ АНСАМБЛЕ С ЦВЕТОЧНОЙ ШЛЯПОЙ, 1956 Г.12 дюймов (30 см). Темно-рыжие волосы с челкой и кудрями. Темно-синее саржевое пальто с белой подкладкой и жемчужными пуговицами поверх соответствующей расклешенной юбки и белую блузку с рядами кружева, нижнюю юбку из искусственного шелка и трусики с кружевной отделкой, красные чулки. ремешок на каблуке, белая плетеная шляпа с яркой цветочной отделкой. Александр, 1956 год, в оригинальной коробке с штампом «1156» первого года выпуска Lissy.

20. ЛИССИ В ТЕМНО-СИНЕМ ПАЛЬТО И ШЕЛКОВОМ ПЛАТЬЕ С ВЫШИВКОЙ ПЕРЬЯМИ, 1956 Г.
14 дюймов (36 см). Светлая вьющаяся челка и короткие локоны. Платье из атласа с бирками цвета слоновой кости с перьями и кружевной оборкой по низу, трусики, темно-синее расклешенное пальто с белой подкладкой из фая, жемчужные пуговицы и воротник с кружевом, белая сатиновая кепка с ажурная кайма и красная лента, носки, красные туфли с перекрестными ремешками. Александр, 1956 г.

21. МАРГО БАЛЕРИНА С РЕДКИМ BINNIE-FACE В РОЗОВОЙ ПАЧКЕ, 1956 ГОД.
Пепельно-русые волосы с закрученной челкой, волосы мягко зачесаны назад в завитки по центру спины. Бледно-розовая пачка с бирками, лиф из тафты, многоярусная юбка с оборками и бретельки, чулки, туфли на плоской подошве, два бутона роз на талии и один на плече, вставки из страз. Александр, модель 1880, 1956, с оригинальным золотым буклетом на запястье и оригинальной коробкой. Кукла появилась в каталоге Александра 1956 года под названием Марго Балерина и является редкой вариацией, модель лица, показанная в каталоге и на этой кукле, принадлежит Бинни.

22. СИССИ В ТЕАТРАЛЬНОМ ПЛАТЬЕ И ПАЛЬТО AQUA TAFFETA, 1956

23. СИССИ В СИНЕЙ ЮБКЕ В ГОРОШЕК И КРУЖЕВНОЙ БЛУЗКЕ, 1956 ГОД.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Madame Alexander (Мадам Александер): винтаж, фото и коллекции






Обсуждение (27)
Наряды настолько восхитительны, что просто нет слов!
И конечно коллекционная сохранность! Куклы как будто только из магазина!
Спасибо, Катерина!