author-avatar
Екатерина

Куклы Madame Alexander 1951 -1953

Куклы Madam Alexander — игровые куклы Мадам Александер для девочек, куклы коллекционно-игровые Madam Alexander разных серий из США
Добрый день!
В 2020 году в США на специальном аукционе студии маркиза Терио были проданы редкие Куклы Madam Alexander (Мадам Александер) (1950 -1960) из коллекции Труди Батлер
Коллекция Труди Батлер (Trudy Butler) создана одной хозяйкой. Все куклы в оригинальных костюмах. Особенно примечательна сохранность кукол в первозданном виде с идеальной прической, цветом лица и костюмами.
Перед Вами куклы 1951-1953 годов выпуска.
Прошу полюбоваться…
1. ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ПОРТРЕТНАЯ КУКЛА «BALLET DES FLEURS» ИЗ МИСТИЧЕСКОГО СЕРИАЛА 1951 ГОДА. (Продана за 17000 долларов США). 21 дюйм (53 см) бордово-каштановые волосы развевались от ее лица, плотно закручивались по бокам и захватывались черной повязкой со стразами на затылке, отчетливо раскрашенными вручную чертами лица. На ней белое кружево с вышивкой Alencon и атлас пачка в форме дротика, вырез из тюля и накладки на плечи, многослойная юбка из тюля, покрытая красивым кружевом Alencon и отделанная стразами и гроздьями изящных шелковых цветов, повторяющихся в виде горловины, атласные трусики, румяные чулки с сеткой, розовые балетные тапочки, корона из крахмального кружева, украшенная стразами и жемчугом. Состояние почти идеальное. Александр, 1951 год, из чрезвычайно редкой группы, известной как «Таинственная серия», которая окончательно сделала куклы мадам Александр иконами моды середины века.

2. ПОРТРЕТНАЯ КУКЛА «ЕЛИСЕЙСКИЕ ПОЛЯ», ЗНАК КРАСОТЫ СО СТРАЗАМИ, MYSTERY SERIES, 1951г… 21 дюйм (53 см). Сияющий пепельно-русый парик с оригинальной прической, с челкой и зачесанными волосами, собранными в сложный пучок кудрей на ее задней макушке, которые акцентированы черным кружевом и короной из горного хрусталя, одной удлиненной ресницей, ручной- нарисованные отличительные черты лица, включая тени для век и насыщенные губы, эффектный знак красоты из страз на левой щеке. Носить оригинальное розовое атласное платье-футляр, облегающий лиф которого покрыт черным кружевом, набитым стразами, а также черные тюлевые и кружевные верхние юбки, чулки, розовые тапочки с пряжкой, три браслета со стразами, розовая шляпная коробка с бигуди. Состояние почти идеальное. Александр, 1951 год, известный как «Елисейские поля» или «Дама со знаком красоты со стразами», кукла была представлена ​​в серии «Тайна портрета мадам Александр», представленной в 1951 г., и с того года она носит золотой металлический ярлык Fashion Academy.

3. «ПОЛЛИ КОСИЧКИ» В РОЛИ ФИГУРИСТКИ, 1951г. 20 дюймов (51 см). Светло-русый парик с прямой челкой и косичками, перевязанными красными лентами. Красный вязаный свитер с пометкой «Polly Pigtails», синие джинсовые педали-пушеры с прикрепленным красно-белым клетчатым лифом без рукавов, носки, белые шнурованные роликовые коньки с завязками.

4. РЫЖИЕ «ДЖУДИ, ДЕБЮТАНТКА» ИЗ СЕРИИ РЕДКИХ ТАИНСТВЕННЫХ ПОРТРЕТОВ, 1951г. 21 дюйм (53 см). Удлиненные ярко-рыжие волосы, отведенные от лица и захваченные усыпанным стразами снудом на верхней части спины, характерные черты лица, нарисованные вручную, оригинальные густые ресницы, очень яркие губы. синее шелковое платье в полный рост с крошечными рукавами, украшенное россыпью страз, корсажем из шелковых цветов на левом плече и каскадом цветов на юбке, двойная юбка из розовой тафты и трусики, серебристо-синие войлочные тапочки, сетка чулки, жемчужное ожерелье и серьги в форме слезы со стразами. Отличное состояние, за исключением некоторых пятен на верхней левой юбке. Александр, 1951 год, из серии «Таинственные портреты» того года, изысканные, уникально окрашенные черты, идеальная оригинальная прическа с уникальным цветом, который использовался только Александр в 1951 году

5. ПРЕКРАСНАЯ ПРИНЦЕССА МАРГАРЕТ РОУЗ ИЗ BEAUX ARTS CREATIONS, 1953г. Брюнетка, 18 дюймов (46 см), с боковой частью и уложенными завитками за ушами, тело в стиле ходьбы. Носить помеченное «придворное платье из румяной розовой тафты из фая, со вкусом украшенное переливающимися блестками» (согласно каталогу Александра 1953 года), которые расположены вдоль пурпурного бархатного знамени, украшенная драгоценностями тиара, жемчужные серьги-капли, двухниточное жемчужное ожерелье, браслет со стразами аметистового оттенка, тафта с обручем цвета слоновой кости, трусики, чулки, розовые атласные тапочки, перчатки без пальцев. Состояние отличное. Александр, 1953, модель 2020B из Beaux Arts Creations 1953 года, кукла была названа принцессой Маргарет Роуз, появившись в год коронации королевы Елизаветы.

6.КОРОЛЕВА ЕЛИЗАВЕТА ИЗ КОЛЛЕКЦИИ BEAUX ARTS CREATIONS В РОСКОШНОМ БАРХАТНОМ ХАЛАТЕ, 1953г. 18 дюймов (46 см). Брюнетка с расчесанными по бокам волосами и уложенными кудрями, тело в стиле ходьбы. Носит изысканное белое парчовое платье с синим поясом подвязки, украшенным драгоценными камнями, нижняя юбка с обручем из тафты, трусики, чулки, атласные туфли цвета слоновой кости с застежкой спереди, белые перчатки без пальцев, украшенная драгоценностями серебряная корона в виде тиары, серьги-шарики со стразами, четыре браслета со стразами и драгоценными камнями и пурпурный бархатный плащ, отороченный белым искусственным мехом и позолоченными металлическими нитями. с оригинальной коробкой с штампом из коллекции Beaux Arts Creations 1953 года, вдохновленной коронацией королевы Елизаветы в том же году.

  • Ольга

    Ямогу: Предлагаю свои услуги: Замена глаз, и перетяжка кукол автора Моника Левениг и Моника Петер Ляйхт.

  • Ольга

    Ямогу: комбинированные комплекты одежды (шитой, вязанной крючком и/или спицами), обуви и аксессуаров для кукол Паола Рейна и блайз

Обсуждение (23)

Какие породистые красотки!
Да очень красивые и сохранность…
  • Kate12
Невероятная красота!!!
Елена, Спасибо!
Настоящие кукольные леди! Сколько благородства! Спасибо за эстетическое наслаждение!
Спасибо, Надежда!
Приходите еще… продолжение следует…
  • Kate12
С удовольствием!))
Сокровища!
Спасибо!
Какие чудесные куколки! Одежда и причёски восхищают!
  • Aleks2
Катюша, спасибо тебе! Куклы просто бесценные! Вот это коллекция!!!
Отличная коллекция!
Жаль, что распродалась по частям!
Неужели не нашлось коллекционера, который купил сразу всю коллекцию?
Коллекция была продана с торгов… кто дал больше, тот и купил… В коллекции около 100 кукол… будет еще продолжение по годам до 1961года…
Фото прекрасные, куклы супер.

Перевод ужасен, к сожалению
Уж извините…
Какие куклы, какие королевские наряды! Драгоценности, короны, блеск и красота. Коллекция была просто сногсшибательной, поистине королевской!
Изумительно!)
Какая гармония во всем… продуманность и очарование образов… и конечно же, качество и еще раз качество… а наряды поражают воображение)) вообще… если бы некоторые девочки имели такое счастье в 1951м, какими бы выросли, интересно… видели бы эти ткани и отделку… разнообразие цвета… утонченность работы и образов…