author-avatar
Ирина

Новый образ Амели

Limoges, Лимож — антикварные куклы от французской мануфактуры. Фото коллекционеров старинных кукол и реплик
Доброе время суток, дорогие любители кукол!
Как обещала Вам — покажу антикварную куклу Амели (куколку 20 см с антикварной головкой Лимож и изготовленном для нее теле из дерева).
Подобрался паричок по размеру и сшилось платьице из антикварного кружева.
Смотрите — Амели во всей красе!
Вот такая была раньше.

и теперь.
Как она Вам?

Купить антикварные куклы можно в шопике

Обсуждение (3)

Какая малышечка! Преображение на лицо! Очень красивая девочка получилась! Тельце у Амели особенное, такое не встречала, а еще очень своеобразно прорисованы бровки, смышленая такая девочка! Очень оказывается характерная роспись у куколок Лиможек! Создается ощущение уютной куколки, вот я для себя и выяснила характерные особенности внешности Лимож, благодаря вам! Ирина, спасибо большое за показ девочки!
Татьяна, спасибо! Желаю Вам приобрести любимку, т.е. я имела ввиду саму-самую…
Спасибо, спасибо! Очень надеюсь, что малышка антикварочка (совсем не репличка) поселится у меня! У меня они есть. Реплики репликам тоже рознь, на мой взгляд те куколки у которых старинные головушки и не родные тела воспринимаются по особенному теплее (живее) что ли, чем просто красивые современные. Хотя я не капризная, очень люблю эстетику и красивая реплика вполне устраивает, берет больше лоском своими и красотой. А самой самой может оказаться совершенно любая кукла — такой уж кукольный закон, тут какая то химия работает. Или любишь куклу или нет))