author-avatar
Виктория

Виктория-козерожка Печальный герой

Приветствую вас, уважаемые завсегдатаи и гости замечательной страны Бэйбики! Нет-нет, не готовьте слезы, в моем топике они вам не пригодятся. Просто я вас хочу познакомить с печальным героем, который буквально вчера появился в нашем людском мире.
Печальный герой мне запал в душу после первого же просмотра этой грустной сказки. Эдвард руки-ножницы, парнишка который уже появлялся с под моих рук. Но так как я решила все таки на создание коллекции под названием «Дэ Жа Вю», вопрос о повторном появлении любимого героя отпал сам собой.Итак, позвольте представить вам первого куклена в составе коллекции.

Эдвард (как по мне))) маленький, ростик у авторской куклы 20 см.

Конечно же моя полюбившая смешанная техника. Голова, грудь, кисти рук и запястья, стопы ног и икры из пластики «Милан», тельце натуральный трикотаж.

Этот печальный герой по сказке мечтал о человеческих руках, но в сказке увы он их не получил. Я же (наверное осмелевшая))) исполнила его мечту и у Эдварда есть руки с пальчиками.

Роспись у Эдварда выполнена акриловыми красками и закреплена матовым лаком.И без одежды Эдвард обычный маленький куклен.

Без одежды Эдвард даже лучше держит динамику.

Костюм Эдварда немножко похож на костюм из фильма.Однако очень сложно было бы повторить все детальки.

А вот костюм и аксессуары.

Часть костюма подсказал мне мастер Теж, за что ему огромное спасибо!

Ну и напоследок фото моего первого Эдварда. Выполнен он в ноябре 2014 года и нежится в теплых детских ручках.

Спасибо всем огромное за визит и надеюсь вам понравился мой топик.Всем солнышка и настроения!

Обсуждение (12)

Первый, по моему, больше похож на своего прототипа ( Д.Д.)) А второй очень лиричный получился.) И здорово, что Вы дали ему руки. Мечты должны исполняться, особенно кукольные! Ведь, кроме нас, кто их исполнит?) Вообще, хотя сама я давно уже люблю кукол- детей в красивых платьишках, во мне вызывает большое уважение, чьё-то стремление создать или воплотить интересный образ или идею. Т.е. настоящее творчество! А если ещё это стремление достигает интересного результата… Пожелаю Вам дальнейших успехов.) Спасибо за топик с необычным героем.)
Спасибо большое за комментарий! Мне очень понравилось окунуться в прежние переживания во время лепки Эдварда.Вам открою маленький секрет, у первого Эдварда то же есть пальчики, только текстильные.
  • Vict
А вот интересно, если позволите!) Почему именно этот персонаж? Ведь Вы второй раз к нему вернулись! Что Вас в нем так цепляет?
Увы, не могу вам ответить. Может жалко героя, может все-таки Эдвард-по идее тоже ведь кукла, смог полюбить, а может отличная игра Джонни Деппа в роли Эдварда. Не могу вам ответить, увы. Простите.
Второй да: страдающий, думающий, человечный! Мне все больше нравятся лица Ваших персонажей. И всегда интересно одеты. Последнее переплетение ремней — что-то вообще непостижимое: как в этом можно не запутаться?
Спасибо огромное, мне очень приятно! Я стала соблюдать человеческие пропорции и это изменила внешность моих кукол.А ремни в некоторых местах просто пришиты, только ремни с удобной застежкой торчат, а в них не запутаешься.Спасибо еще раз!
20 см — и такая детальная проработка образа!!! Волшебство, точно — с каждым Ваши топиком убеждаюсь, что без волшебства не обошлось! Первый Эдвард более безбашенным выглядит, а второй такой задумчивый, лиричный… он стихов не пишет?
Спасибо огромное! Ну наши мастерицы и меньше лепят, я так пробую и учусь.А кукольник-тот же волшебник, не зная почему мы лепим тот или иной персонаж идя на поводу у куклы-ни это ли волшебство?! Эдвард, я думаю все таки на самом деле романтик, но молчит по началу, стесняется))))
Загадка в том — за что мы любим?
Пусть радует нас супер персонаж.
Наши волшебники, пусть маленькие люди,
И каждый к сердцу, каждый наш!
Эдвард милый и романтичный.

От Вовчика с дедом Вахтангом привет!

И от Деда Муслима с бабушкой Фёклой тоже привет.
Спасибо огромное, очень трогательные стихи! Ну и семейка у вас забавная! Всем тоже привет огромной!
Он получился очень интересным, с томи самыми эмоциями на лице: толи хочет улыбнутся, но не знает как, толи глубоко задумался о своем)
  • Tezik
Спасибо огромное! Я старалась передать эмоцию Эдварда и если ты это заметил, значит у меня получилось! Спасибо!