author-avatar
Ася

Метель Ася Вампирюша, кто-то необычный ручной работы

Всем привет! На моем чердаке снова завелся кто-то необычный. И что же в нем необычного, спросите вы, увидев самого обыкновенного вампирчика. И вот тут надо рассказать вам его историю. Ведь Вампирюша не всамделешний вампир. Согласитесь, это абсурдное утверждение если вдуматься вызывает любопытство и множество вопросов. А произошло вот что. Однажды ночью, уже совсем перед рассветом, в поисках убежища от солнца на старый чердак одного готического особняка залетела огромная летучая мышь. Она зацепилась за балку под потолком сложила крылья и приготовилась мирно задремать. И тут в углу раздался шорох, который вспугнул мышку и она от неожиданности шмякнулась как висела головой вниз. Неизвестно чем бы это закончилось, но прямо под ней оказался ящик со старыми игрушками, и мышка мягко приземлилась на плюшевого мишку без одной лапы. Придя в себя она увидела что на неес любопытством смотрят два голубых стеклянных глаза. От неожиданности и перенесенного стресса мышка была очень сердита, и цапнула незадачливого голубоглазого пупса за пластмассовую шею. Потом она долго отплевывалась ругаясь про себя всякими мышиными ругательствами, от того что так глупо повелась на ненастоящего человечкаи чуть не сломала свои прекрасные вампирские зубки. Плохо выспавшись за день мышка покинула злополучный чердак. А в ящике начали происходить странные вещи… голубоглазый пупсик постепенно менял внешность, его соседи-игрушки сначала удивлялись, а постепенно, когда поняли что пупс превращается в игрушечного вампиреныша, разбежались из ящика, а наиболее трусливые удрали и с самого чердака. А Вампирюша был совсем не опасный и очень хотел с кем-нибудь подружиться… так и бродит он один в поисках того, кто поверит ему и не будет бояться быть покусанным… Он ведь просто игрушка)))
Вот такая история о непохожести на других, немного грустная и с открытым концом. Надеюсь однажды Вампирюша найдет себе компанию где его будут любить не за внешность а за богатый внутренний мир которым он безусловно обладает)))
Всегда Ваша Ася Метель

Посмотреть на кукол ручной работы наших мастеров на Бэйбиках

Не забудьте поделиться в социальных сетях
  • Terrakotta fox

    Ямогу: Авторские шарнирные текстильные куклы и игрушки в стиле Teddy Doll. Так же я создаю одежду и мебель для кукол. Различные аксессуары

  • Эрлиф

    Ямогу: Изготовление на заказ париков из шерсти ангорской козы.

Обсуждение (7)

Какой чудесный расказ, и вампиреныш так ему соответствует!!!))))
Спасибо большое))
Вампиреныш добродушный :)
  • lili
Спасибо) Он очень старается никого не пугать)))
Очень увлекательная история) мне понравилось. И вампирчик хороший
  • Dilleta
Спасибо))) Хотелось что то нестандартное придумать про вампиров))
А чердак надо бы почистить)))))