Бэйбики Публикации Авторские Авторские куклы своими руками Лепка авторских кукол Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька
author-avatar
Ирина Кондрашова

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька

Добрый день!
Вот теперь мастер-класс по изготовлению куклы из пластики и проволочного каркаса. Так делаю я…

Делаем проволочный каркас необходимого размера

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька

Формируем из фольги головку

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька (фото 2)

Лепим из пластики головку, глазки я продавливаю на сырой пластике

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька (фото 3)

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька (фото 4)

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька (фото 5)

Вот такой скелетик выходит. Это уже после запекания фото…

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька (фото 6)

Обматываем проволоку синтепоном

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька (фото 7)

Обтягиваем тканью

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька (фото 8)

Рисуем личико

Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька (фото 9)

Ну а дальше-куда поведет вас фантазия! Успехов!))

На днях у меня появился очень интересный заказ, автор идеи-заказчица, я только исполнитель. Признаюсь честно-я наслаждалась этой работой! А под конец так сама привязалась к обоим куколкам, что прям жаль расставаться… Но заказ-есть заказ)))Я очень надеюсь, что правильно воплотила образ, который мне так подробно описали. Ну хватит слов, лучше смотрите! Ростик около 20см, проволочный каркас, все гнется, пластика-Цернит+Ливинг Долл, волосики мохер, мной крашеный в этот оттенок. Полностью ручная работа, моя работа)))) Добро пожаловать к нам в гости!

Сорванец и паинька. Мои куклы из пластики.+ мастер-класс
Сорванец и паинька. Мои куклы из пластики.+ мастер-класс

Сорванец и паинька. Мои куклы из пластики.+ мастер-класс
Сорванец и паинька. Мои куклы из пластики.+ мастер-класс
Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька (фото 10)
Мастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинькаМастер-класс от Ирины Кондрашовой - Мои куклы из пластики и проволочного каркаса. Сорванец и паинька

Интересное о куклах:
Интерактивная кукла Baby Born (Беби Бон)
Дом для куклы
Куклы Реборн Беби (Reborn Baby doll) — фото, процесс изготовления

Смотрите больше топиков в разделе: Лепка авторских кукол: полимерная глина, паперклей, процесс
  • Куколки от Наты
    Куколки от Наты

    Ямогу: Авторские текстильные куколки

  • Holy Teddy
    Holy Teddy

    Ямогу: Создаю удивительные авторские игрушки!

Обсуждение (34)

Класс! Такие смешнючие!
Спасибо))))
Замечательные детки! Девочка, наверное, пришла маме на брата жаловаться, а ему всё, как с гуся вода. Вот точно, как мои старшие. Сынуля, бывало, нашкодит, и ни грамма сожаления на лице, а Маруська точь-в-точь с таким выражением на лице: «А Саша у меня домик сломал» или «А Саша сказал, что у меня кукла некрасивая»… Классно! Очень понравились!
Спасибо большое! Я очень старалась)))))
Ириш, ну какая ты молодец!!! Прикольные!
Спасибо, Катюш!))))
Во! Мои двойняшки, так же друг на друга жалуются! Кто кого опередит! Молодец Иринка! Классная парочка!!!
Спасибо, Ирин)))))
какие прикольные, очень понравились))
СПАСИБО за мастер класс-СУПЕР молодец!!!
Иринка, умничка!!! И куколки замечательные и мастер класс очень нужный! Спасибо!!!
Девочки, спасибо большое!!!))))
  • ananur
это тебе спасибо!!! всё очень понятно! молодечик!!! ещё раз спасибо за топик!!!
  • Elina
))))спасибо! И-пожалуйста!))))
Здоровские ребятишки получились)))!!!
И за МК — СПАСИБО!!! У вас так всё легко-просто(!), а вот если я начну делать, то сразу понятно, что руки у меня из другого места ;)))
Спасибо большое!
Прелесть… очень забавные.
Спасибо!
Очень понравились образы иисполнение тоже!
Спасибо!))))))))
Оригинальные куколки. Характерные. Очень понравились. Действительно, наверно, очень жалко с такими расставаться, особенно, пока делаешь, еще больше привыкаешь к ним. Спасибо за мастер класс, первый раз вижу, как все делается. Здорово!
Спасибо большое! У меня еще 2 дочки-им вообще лучше не показывать, а то со слзами потом они-не отберешь!)))
Ирина! От души — ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
За мастер класс!:)
А куколки Ваши — чудо как хороши!:)
Даже почему-то слова трудно подобрать:)
Премного пожалуйста!)))) И вам большое спасибо!)))))
Большое спасибо за МК!!! Чудесные ребятишки!!! Даже захотелось самой попробовать таких сделать.
Замечательные куколки! Очень понравились!
  • lili
Спасибо большое!
Ой, какие получились забавные:)66666666
апрошу прощения за шестёрки:)
а детки очень забавные получились!
Спасибо большое!!!
очень очень красивые кукольчата!!!
  • kou1709
Спасибо!
Прикольная парочка и мастер-класс замечательный, всё наглядно и понятно!
  • _Lelik_
Спасибо большое! Рада, что понравилось!