Бэйбики Публикации Авторские Авторские куклы своими руками Лепка авторских кукол Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой
author-avatar
Наталия Зотова

Зотова Наталья Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой

Вот такой не простой дедушка появился у меня. Прошу любить и жаловать. А еще, глядя ему в глаза, нужно обязательно загадать самое сокровенное желание и оно обязательно исполнится!

авторская кукла Чародей
Единственный экземпляр, 2015 год
Материал: Living doll
Волосы: собственная техника вживления
Ногти: собственная техника создания
Высота куклы: 80 см
Высота композиции: 44 см
Коврик: 90 х 60 см
Аксессуары: чистошерстяной ковер ручной работы с персидским узором, антикварный чайник-кумган, диванная подушка.
Одежда украшена вышивкой выполненной в технике Зардози, бисером, стразами, канителью, паетками
Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой
Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой (фото 2)
Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой (фото 3)
Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой (фото 4)
Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой (фото 5)
Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой (фото 6)
Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой (фото 7)
Чародей - новая художественная кукла ручной работы Наталии Зотовой (фото 8)

Чародей участвует в выставке «Искусство куклы», которая будет проходить в Гостином дворе 11-13 декабря.

Смотрите больше топиков в разделе: Лепка авторских кукол: полимерная глина, паперклей, процесс
  • Авторские куклы Тони Надточий
    Авторские куклы Тони Надточий

    Ямогу: Создаю авторских кукол ручной работы, а также парики для шарнирных (BJD) из шерсти козочки и альпаки размеры 5-9, обувь ручной работы для кукол, одежда для кукол, аксессуары и украшения.

  • Кузнецова Светлана
    Кузнецова Светлана

    Ямогу: Меня зовут Светлана и я создаю шарнирных кукол и авторские тематические шахматы. Тема может быть абсолютно любой, главное присутствие юмора.

Обсуждение (37)

Вы волшебница! Каждая ваша работа вызывает культурный шок.
Наташа, каждая твоя работа все больше и больше стирает грань между «куклой» и «живой человек»!
Не могу насмотреться! Эти глаза! Брови, морщины, даже вены на ногах! Нет слов, это конечно высокое искусство!
Наташа, пожалуйста, добавь еще фотографий! Те кто пойдут на выставку, смогут на него полюбоваться и купить (повезет кому то), а мы можем смотреть на твои шедеврики только по фотографиям…
И пользуясь случаем хочу от всего сердца еще раз поздравить Наташеньку с Днем рождения!
Я тебе уже вчера все написала, но повторюсь:
Здоровья тебе, счастья, радости от детей и денег побольше! И радуй нас и дальше своими шедевриками!
Успехов тебе творческих и всяких потрясных идей воплощенных в жизнь!!!
Аллочка, спасибо большое! Он очень капризен в фотографировании оказался. Костюм у него получился очень шикарный, а на фото в большинстве случаев выглядит сопливо-слащавым. Поэтому вот из всего обилия фотографий отобрала самые приличные. А вообще его можно поподробнее на моем сайте рассмотреть. Там как всегда есть ну ОЧЕНЬ большая фотография, где все-все в мельчайших подробностях. www.natalydolls.com/ Здесь, к сожалению, разместить фотографию в таком разрешении не получится.
Восхищение, потрясающий чародей!
Потрясающая работа! Все очень гармонично и продумано.
Просто нет слов!!! Восторг!!! Браво золотым рукам Мастера!!!
Во как! Абдурахман Ибн Хоттаб!))))Хоттабыч)))))))
Супер просто! живой какой! настоящий))))
Шедевр! А как он смотрит! Нет слов! Я посмотрела ему в глаза и загадала желание))).
  • ananur
Такой точно натибидохает))))бороды достаточно на мноооооого желаний)
Загадала!) спасибо, за такого чудесного дедушку! Глаза, взгляд, ах… Настоящий чародей, а борода какая мягкая! Прекрасен!!!
Бесподобный старичок! И антураж ему под стать. Браво!
Потрясающе реалистично! Вы — Мастер!
Присоединяюсь ко всему выше сказанному! Вы-Мастер!!!
Наташа, это очередной шедевр! Браво! Прими поздравления с днем рождения от пилигримов, гусара и меня!)))) Счастья, крепкого здоровья, радости от творчества и любви!!!
Спасибо! Жду на выставке в гости :)
Великолепная работа, впрочем как и предыдущие созданные Вами шедевры! Присоединюсь к поздравлениям с Днем рождения:)Счастья, здоровья, благополучия в семье и вдохновения в творчестве)))
Наташа, я в восторге от Вашей работы, очарована и зачарована, захожу полюбоваться в энный раз. Браво! С прошедшим Днем рождения Вас, здоровья, счастья и новых творческих свершений!
Старик Хоттабыч. Браво!!! Здоровья вашим рукам.
Шедеврально! Гениально! Восхитительно!
Нет слов! Шедевр! Настоящий музейный экспонат!
Мастеру — браво!!!
Сколько труда и таланта вложено в эту композицию! Каждая деталь, каждая мелочь восхищает! Спасибо!
Наталья вы волшебница! Сотворить такую красоту и натуральность, золотые руки! Кропотливый труд! Браво!
Одно слово БОЖЕ какая красота! Немой восторг!!!
Какая кукла? Это произведение искусства! Изумительно! Очень жду увидеть живьём!
Спасибо всем ОГРОМНОЕ за теплые слова о моей работе и за поздравления с ДР! К сожалению в этот раз катастрофическая нехватка времени не дала возможности ответить каждому оставившему отзыв. Еще раз спасибо всем всем не равнодушным к моему творчеству и приходите на выставку!
Как же мне нравится этот восхитительный чародей! Насмотреться на фото не могу, просто живой человек!
Спасибо большое!
Вау) Просто великолепная работа) Настолько всё реалистично выполнено)
Красота какая, сказка)))
Как непостижим для меня запуск ракеты в космос, так не постижим и результат этой работы. Только безмолвное восхищение. Спасибо!
удивительно! У среднеазиатского старичка СИНИЕ глаза) Он и правда волшебный! От вышивки пребываю в благоговении. Роскошная работа! Спасибо вам!
Полна земля русская талантами!!! Но я не видела работ более детализированных и реалистичных. Наталья, Вы лучший мастер, думаю, во всем кукольном мире. Просто нет слов! Сколько времени заняло рождение этого аксакала? Хочется его посмотреть поближе, жаль, нет возможности…
  • Vlada70
Спасибо за такие теплые слова! А рождался он около 2-х месяцев, т.к. был, своего рода, учебным пособием для девочек, приехавших на обучение.
Да, я помню, хотела тоже поучаствовать, да далеко нахожусь. А Вы сможете потом топик сделать о работах учениц? Интересно посмотреть на результаты работы, думаю, что не только мне интересно)))) была бы Вам очень признательна!
  • Vlada70
Да запросто. Тем более, что работы получились замечательные!
  • Vlada70
Топик уже сделала :)
Спасибо! Помчалась смотреть!!!