author-avatar
Ольга

Маленькая красотка эпохи рококо. Жан Антуан Гудон Луиза Броньяр, дочь архитектора Броньяра. Модель 1777 года. Отлив XIX века

Маленькая красотка эпохи рококо. История одного портрета.Иногда один портрет открывает нам такие потрясающие истории, судьбы, имена, что только диву даёшься. Вселенная! Сегодня познакомлю вас с одной маленькой хрупкой девочкой эпохи рококо. Бюст очаровательной девочки. Оторваться было невозможно. Портрет Луизы Броньяр работы знаменитого французского скульптора Жана Антуана Гудона. Скульптур изобразил 5-летнюю малышку Луизу, дочку своего друга архитектора Александра Броньяра. Об авторе / Гудон (1741—1828) — знаковая фигура своего времени, скульптор, гениально передававший чувства, эмоции, характер изображаемого человека. Он создал лучшие образы детей в скульптуре.
Гудон опередил время, вырвался из рамок рококо. Дети на его портретах — это дети. В них есть жизнь, естественность, душа.В 1777 году Гудон сделал «Портрет Александра Броньяр» и «Портрет Луизы Броньяр». Т.е. в паре со скульптурой 5-летней дочки Броньяра был создан портрет его сына — 7-летнего Александра. Это парные бюсты.Оригиналы — терракотовые портреты детей Броньяров — находятся в Лувре в Париже. Я покажу вам свою Луизу — Воск-.../работа не завершена девочка будет большой рост 1м 10см /шарнирная//
  • Леля Филатова (Lelya198)

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением игрушек ручной работы из пластики и меха, изготовлением тканевых кукол и меховых игрушек, вещей для игрушек. Делаю кукол реборн

  • DollhouseDune

    Ямогу: Одежда, обувь, аксессуары и акриловые глазки для крошечных БЖД

Обсуждение (33)

Интересная задумка и уже прекрасное начало! Жду продолжения!
Спасибо. Очень хочу её сделать быстрей, но вживление волос сильно тормозит процесс.
Гудоном восхищалась с детства, у него, действительно потрясающие работы.Ваша девочка уже сейчас завораживает!
Спасибо большое!
Очень интересно будет посмотреть на результаты работы. Но уже сейчас видно, что это будет очень интересная работа.
Спасибо.
Хочется видеть вашу Луизу не только из воска. Очень красивое лицо, и лепка лица…
А если не из воска, тогда из чего?
  • roksi
Она у вас из гипса?
Вот голова не из воска более сильно отображает детали личика. Просто живая девочка! Без росписи, без волос, поражает! Можно ведь слепить как оригинал, из какого-то материала, не расписывать его. А она все равно как живая будет! Безумно понравилась ваша голова и проработка черт.
Можно из фарфора отлить, но это сложнее. Но почему-то именно хочется их какого-то материала, как оригинал, это правда не кукла уже будет.
А если куклой, можно из полимерной глины, но её нужно выбрать правильно. И на выставку в Москву такое чудо!
Я как художник смотрю на личико, и я наверно впервые вижу настолько проработанное живое личико, девочки, а не куклы :-) А если её расписать…
Воск, на мой взгяд это абсолютно живой материал, только в нём я её вижу.У неё будут вживлены волосы, брови и ресницы и конечно легкая тонировка кожи.
.
  • roksi
Я хочу ваши работы видеть на выставке :-) Правда, к сожалению, там участие иногда дороже продаж :-(
Спасибо-) Да это так.-(
Совершенно потрясающе!
Спасибо большое!
Очень интересно!
Ничего себе, и это Вы сами делаете!.. Ух, какой талант… Я б такую скульптурку… Мне б такую!)))
Вот достойная Эрмитажа работа. (Это не лесть!)
  • elika
Спасибо большое!
Шикарная работа! Она уже сейчас восхитительна, без волос и тонирования. Неземная…
Спасибо большое.
Великолепная работа. Очень.
Представляю, как сложно будет вживлять ресницы, брови.
Не очень быстро идёт работа… но с каждым часом и днём она оживает.
  • roksi
Ничего, время еще есть!
Может потом и в гипсе сделаете, и предложите проект городу в разделе «малые архитектурные формы? Потенциал то большой. И в бетоне и в бронзе смотреться будет круто.
Вон, как в гипсе фактурно смотрится.
Я даже не думала об этом…
  • roksi
Подумайте. Такая скульптура гораздо интереснее, чем пластиковые светящиеся шары и подобные несуразности.
Очень правильно выше написано-неземная. Даже не хочется ничего добавлять, такое чистое и одухотворенное лицо. Правда выглядит старше заявленных пяти лет. Возможно, потому-что без всяких отвлекающих примесей материал сейчас. Такой, только расцветающий, бутон, с детской припухлостью щёк и с неосквернённой ещё, только зарождающейся женственностью.
Ольга, у Вас не искра, у Вас факел Божий. Вдохнуть жизнь в неживой материал не каждому дано. Всегда восхищаюсь Вашими работами. Спасибо, что показываете.
Да так и есть.
Даже сейчас просто нереально красиво. Она такая нежная, светящаяся изнутри. Очень понравилась именно в воске. По цвету и текстуре он создаёт визуальный эффект свето и цветопередачи характерной для полотен великих мастеров.
Да это правда… Воск светится из нутри и впечетления что она живая.
Какое лицо одухотворённое! Потрясена. Буду мечтать увидеть работу полностью. Спасибо, что показали!)
Спасибо большое!
Культурный шок! Даже представить не могла что такое возможно))) Если это начало, то какой же будет окончательный результат)) Успехов, терпения и вдохновения)))
Спасибо! Она будет красавицей.