author-avatar
Марина

Щенева Марина Чудо с рыжими волосами. Новая кукла

Приветствую, всех любителей сайта бэйбики! Хочу представить вам своё новое творение, не большую куклу ручной работы с жёлтыми волосами. Не часто использую этот цвет для волос, но решила попробовать. Кукла выполнена из самоотвердевающей глины и текстиля, каркаса не имеет, сидит с поддержкой. При желании, может сесть самостоятельно. Сшила ей небольшой гардеробчик. Всем приятного просмотра.
Чудо с рыжими волосами. Новая кукла Чудо с рыжими волосами. Новая кукла (фото 2) Чудо с рыжими волосами. Новая кукла (фото 3) Чудо с рыжими волосами. Новая кукла (фото 4) Чудо с рыжими волосами. Новая кукла (фото 5) Чудо с рыжими волосами. Новая кукла (фото 6) Чудо с рыжими волосами. Новая кукла (фото 7) Чудо с рыжими волосами. Новая кукла (фото 8) Чудо с рыжими волосами. Новая кукла (фото 9) Чудо с рыжими волосами. Новая кукла (фото 10) Чудо с рыжими волосами. Новая кукла Чудо с рыжими волосами. Новая кукла Чудо с рыжими волосами. Новая кукла Чудо с рыжими волосами. Новая кукла Чудо с рыжими волосами. Новая кукла Чудо с рыжими волосами. Новая кукла Чудо с рыжими волосами. Новая кукла Чудо с рыжими волосами. Новая кукла Чудо с рыжими волосами. Новая кукла
Смотрите больше топиков в разделе: Лепка авторских кукол: полимерная глина, паперклей, процесс
  • Александра Лис
    Александра Лис

    Ямогу: Занимаюсь ООАКом, пошивом одежды на кукол МХ, ЭАХ и изготовлением аксессуаров, а так же кукольной мебели. Увлекаюсь кукольной миниатюрой

  • dolls_and_toys_kate
    dolls_and_toys_kate

    Ямогу: Шью куколок, делаю украшения из полимерной глины и смолы. Умею шить игрушки и детский театр пальчиковый

Обсуждение (7)

Забавная и немного грустная, очень милая)))
  • ESh2014
Спасибо)))
Здравствуйте, очень приятная кукла, гардероб богатый! Скажите, какой материал Вы использовали в лепке?
Здравствуйте, я использовала самоотвердевающую глину Фимо, тело набито опилками, ручки и ножки синтепоном.
  • naska18
Спасибо! Я еще совсем новичок, и много вопросов возникает) скажите напоследок, а Фимо не требует армирования?
Нет, не требует. Толщина слоя глины, должна быть не более 1 см. Внутри головы, ножек и ручек находится фольга. Если кукла делается на каркасе, то на готовый скелет из проволоки приделывается фольга, затем глина послойно. Надеюсь я правильно поняла ваш вопрос?
  • naska18
Большое спасибо, да, я это и имела в виду. Я работала с запекаемой пластикой, которая хорошо ложится на фольгу и каркас, обмотанный нитками. Керапласт с фольгой дружит меньше. А вот я взяла Дарви — и увидела, что просто проволока в нем плохо держится, слишком мягкий и хрупкий для мелких деталей. Спасибо еще раз!