author-avatar
Татьяна

Катрушова Татьяна Бабулечки-красотулечки. Авторские куклы Катрушовой Татьяны

Здравствуйте, дорогие бейбиковцы! А у меня тут конкурс«Бабулечка-красотулечка». До финала добрались три претендентки. Немного о их технических данных. Высота авторской куклы ручной работы около 20см (без подставки). Лепные части из пластика«фимо». Тела мягкие по типу «кукла-болтушка». Голова подвижная. Могут сидеть или стоять с подставкой. Ручная роспись глаз. Одежка не съемная.
Приятного просмотра! Прошу смелее высказывать свое мнение по поводу моих конкурсанток!

И так, на подиум-пень вызывается, самая яркая представительница русского фольклора и первая женщина летчик в русской летописи Бабулечка-Ягулечка. Несмотря на преклонный возраст Ягуся бодра и ведет активный образ жизни. На досуге, любит рукодельничать и кашеварить. Любимые блюда" Конек горбунок на гриле" и «Иван царевич в маринаде». Спонсор участницы Кощей бессмертный. И так встречайте, Бабулечка-Ягулечка!!!









Участница под номером два Кикиморка болотная. Скромна, застенчива и скрытна. Живет уединенно. Любит долгие, пешие прогулки и бодрящий запах родного болота. Предпочитает французскую кухню. Отлично готовит лягушечьи лапки с гарниром из тушеных поганок.









Третья претендентка на звание «Бабулечка-красотулечка» ведьмочка из далекой Англии. Характер сварливый, но добродушный. Не злопамятна, поскольку страдает склерозом, для верности все аккуратненько записывает в черную книжечку обидчиков. Туда же заносит рецепты убийственно пахучих блюд из нетрадиционных ингредиентов.









И вот наконец, групповое фото всех трех финалисток.

И еще немного закулисных съемок.




  • Полина Капилети

    Ямогу: Куклы из полимерной глины, тильды, снежки, одежда для кукол, еда для кукол, аксесуары.

  • Ольга Лад

    Ямогу: Ёлочные ватные игрушки Ольги Лад

Обсуждение (29)

Ой! Ну такие классные бабулечки!!! Первая-- моя фаворитка-- очаровашка еще та!!!
Браво, Татьяна!!!
Спасибо! Рада, что мои бабусечки Вам понравились!
Очень интересно, что сподвигает создавать таких персонажей? Если это не подготовка к съёмке мультипликационного фильма.:) Великолепная детализация, интересное воплощение идеи, реалистичная постановка для фото, работы заслуживают похвалы! Ни в коем случае не хочу обидеть автора, но сами образы мне не по душе. Видимо, потому что я не знаю их предназначения.
Спасибо за Ваше мнение! Но вот я люблю сказочные персонажи! Они же совсем не злые!
Потому, что в жизни всегда есть место Сказке. Собственно, за это мы и любим кукол. За волшебство, которое они вносят в нашу обыденную жизнь.
Ой, замечательные бабульки!!! И умницы, и красавицы, и кулинарки!)
Спасибо!
Бабульки у Вас получаются просто обалденные! Как живые!
Спасибо!
Замечательные! Работа точная и безупречная. А первая краше всех!))
Спасибо!
Танечка, чудесные работы!!! Каждая бабулька по своему хороша, у каждой свой характер. Проработка деталей меня всегда восхищает!!! Браво!!!
Леночка, спасибо!
Бабульки супер! Я в восторге! Очень понравилась кикимора…
Спасибо!
Ах! А я влюбилась в Кикиморку! У нее взгляд такой милый) смотрит как щенок) Ой не могу) И написано так вкусно, даже попробовать захотелось) Браво Танюша!!!
Викусь, спасибо, милая!
Все трое хороши, колоритные, каждая со своим характером.Очень понравились ведьмуси))
Спасибо! Рада видеть Вас в гостях!
И я за Кикиморку руку тяну!)) Милашка!
Спасибо! Рада, что кикиморка Вам понравилась!
Татьяна, прелестные дамы пристарелого возраста, очень понравились все три, такая проработка мельчайших деталей просто поражает.
Просто ВОСТОРГ!!!)))
Ваши работы всегда вызывают столько эмоций.
Описать словами не возможно. Просто невероятные работы!!!
Большое спасибо, за такие добрые слова в адрес моих кукол!!!
Кикимора такая трогательная)))
Спасибо!
Трудно выбирать из трёх превосходных работ наиболее понравившуюся. Все три цепляют тем, что у них живые лица, характер у каждой свой. Мимика превосходно передана и композиция для каждой сделана прекрасно! А сам текст написан с таким юмором!)) Особенно про любительницу французской кухни)) И верится, что она не только берёт из природы объекты для своих блюд, но и приумножает их число, чтоб водились-не переводились))
Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вам понравились и мои куколки и рассказ о них!
Восхищаюсь каждым из образов) Настолько проработаны все мельчайшие детали.Очень интересные и разные эмоции на лицах) Супер!!!