author-avatar
Ольга Фимина

Фимина Ольга Еще немного, еще чуть чуть. Пупс, мастер модель

Добрый день, бейбики. Потихоньку работа над мастер моделью шарнирной куклы походит к концу. Осталось сделать руки, и можно грунтовать. Несмотря на то, что ростиком 32 см, лялька получается довольно увесистой, формат для меня немного не привычный. Критика очень приветствуется, так что если за глаз за что-то цепляется, говорите, не стесняйтесь













  • KateDollAtelier

    Ямогу: Iplehouse: Bid, Kid, Jid, Fid, SD; Fairyland: Pukifee, Littlefee, Minifee, Feeple60/65; Dollshecraft: MSD, Fashion, Sd; Lillycat: Chibbi lana, MSD, SD

  • Кукольных дел-мастер Наташа Бабенко

    Ямогу: Предлагаю вашему вниманию свои работы, сделанные моими руками.Я вкладываю в каждую из них частичку своей души!!! Я очень хочу, что бы Вы -улыбались!!!

Обсуждение (95)

Какая прелесть!!! До чего «тискательно» выглядит:))) Боюсь представить себе это море обаяния в готовом виде:))) Ведь сразу же будет «хочунемогу»:)))
  • SueLi
Спасибо!
Я бы не сказала, что это пупс! Такая серьезная работа, такой серьезный малыш…
  • judej
Спасибо!
Глаз зацепился и оторваться не может! До чего же живая лялька получается! Просто потрясающе!
Спасибо большое1
Мне малышка очень нравится! Спокойная и смышленая детка получилась, срочно нужна компания из братика — сорванца!))) И тоже «хочунемогу»!!!
  • NNatal
Если с лялькой пройдет гладко, будет пацан в пару
Отличная фигура, очень реалистичная, по насточщему детская. Мне видится малышка лет 5-6. Хорошо получается.
  • piimka
У меня дочке 2 года, а сыну 5. В 5 уже другие пропорции, тут 2-3 года, думаю. ))
  • Eriden
предыдущий коментари съехал почему-то. пасибо, пропорции действительно с двухлетки брались
  • Eriden
Возможно, у меня сынок пухляш, в свои 5, он именно такой: с милым пузиком и детскими припухлостями.
  • piimka
Спасибо! Ляльке 2 года. Пропорции лица и тела сняты с этого возраста.
  • Helga78
Вооо, глаз-алмаз)) На 2 года и выглядит)))
  • Eriden
Вот спасибо вам, бальзам на мою душу! Я уже домашних достала с ее возрастом)))
Очень понравилась малышка, а главное не худышка дохленькая, а настоящий ребенок)))
  • Soffit
Спасибо!
Очень нравится! Начинаю хотеть :-0 ;-)
  • TaViDa
Спасибо!
Мне очень понравилась малышка! Такой настоящий ребенок! Ищу к чему придраться(помочь хочется), но нет, не могу подсказать как сделать еще лучше (круче). Вы молодчина).
Забрала в избранное, очень жду продолжение работы.
Спасибо большое, очень приятно!
Совсем не пупс, такая лапушка…
Вы в предыдущем топике писали, что из пластилина лепите ее, это таки пластилин?
Сначала был пластилин, сейчас перенесла в пластик
Спасибо!
Чудесная, милая девочка!
Красота.Чудесная работа.
Спасибо!
У меня как раз такое чудо двухлетнее по дому ходит)) Очень пропорциональная куклв, глаз не цепляется, а радуется!
  • Eriden
Спасибо большое!
Выше написали, что напоминает детей 5-6 лет, вот стоят рядом две дочки почти 4 лет и ничего общего не вижу. Ножки не пропорциональны-слишком короткие. Бёдра каким-то " жирком" сверху заплыли, ну и икры в разные стороны. От этого ножки и без того короткие смотрятся иксиком. Ну и живот слишком крупноват.
Конечно, критиковать тут не принято, но вот это мне видится на фото. Голова-просто шедевральна, а вот туловище и особенно ноги хорошо бы избавить от ожирения первой степени))))
Спросила сейчас дочек о фотке-сказали, что ножки очень кривые и ручек нет)))
  • littlew
Сглупила, что возраст не написала. 2-3-летка это, пропорции лица и тела с реального двухлетки брались, худеть не буду.))) У оригинала животик еще больше))) В ногах шары, ставить можно, как угодно, хоть колесом, хоть иксом, хоть ровно. Но все равно спасибо, что обратили мое внимание, посмотрю, подумаю на эту тему.
  • Helga78
Про ноги иском я имела ввиду не шарниры как стоят, а саму форму икры-с выворотом в стороны, т е очень округлые и вот эти нависающие складки у внутреннего основания ноги в бедре. У меня такие, а у меня как раз лишний вес, у детей такое редкость, хотя, Вы говорите, что с реального ребёнка лепили, ну, бывает. Да и лобок такой, как у взрослых людей, а не детей, он же плоский совсем, ну у моих двух дочек. Эта куколка Напоминает рубенсовских барышень
  • littlew
Про икры поняла, спасибо! Насчет складки на бедрах, буду думать)
  • Helga78
Моя средняя доча в возрасте 2-3 лет была даже больше в складочку и более округлым животиком. Это к 5 годам она совершенно изменилась, а малыши которые хорошо кушают как правило круглопопики в складочку. Старшая самая тоже была бомбочкой лет до 5, сейчас ей 11 и никакого ожирения. Просто дети все разные! И пропорции бывают разные! У моей подруги дети с детства тощие хоть на солнце изучай анатомию. Мне вот как раз такие худыши глаз «режут». Я к своим малышам-круглышам привыкла)
Да какая ж тут критика?))) Это же чудесное дитя! Невероятное, настоящее, все эти складочки и выпуклости, а эти щечки!!! Как и многие здесь буду ждать тираж и информацию о том когда, где, как и сколько)
Спасибо, тираж после НГ планирую.
Знаете, я совсем не художник, но пропорции нарушены. Голова и личико ребенка (обворожительного кстати) 5-7 лет.
А тело ребенка 2-3 лет. Из за этого кукла кажется карликом. Удлините немного ноги. Будет лучше. И живот уберите.
Если что не обижайтесь. Вы говорили про критику. Не хотела писать.
Вы определитесь, какого ребенка лепите. Если 5-7 лет, то тело измените. Если 2-3 лет, то измените голову (лицо).
  • Savanta
Я не обижаюсь. Я убъюсь скоро над ней))) Все дело в том, что я не могу понять, что не так с головой. Пропорции лица сняты циркулем, и все равно кажется старше. В чем косяк не понимаю.
  • Helga78


Нормально все с лицом, мне кажется. Вот такие они взрослые в этом возрасте. На фото ровно 2 ( в смысле вообще др)
И пропорции лица как раз примерно как у вашей куклы. И тело плюс минус такое же.
  • Eriden
Спасибо за наглядное пособие.) Детка у вас чудо!
  • Helga78
Не знаю, что сказать.
А может, он просто не хочет быть ребенком 2-3 лет.? Может, он хочет быть старше?
Попробуйте сделать новое тела для ребенка 5-7 лет.
А для готового тела сделайте новую голову.
Куклы, сами понимаете. Как ни странно звучит, но они часто диктуют свои условия.
Я совсем ничего не умею. Но диспропорция видна и сильно.
Хотя, я подумала, если кукле одеть парик, то голова зрительно увеличится. И скорее всего, так будет — дитё 2-3 лет.
  • Savanta
Шепотом скажу)) Куклы при лепке ничего не диктуют, диктуют кривые руки автора)))Если не получается, что задумал, значит не хватает умения. А все эти «я так вижу» и «кукла так захотела» — от лукавого. Буду биться с лицом.
Попробуйте одеть парик.
Но личико — просто прелестное, шедевральное.
Конечно, нужно одеть парик.
С таким лицом и тело неважно какое! Оно действительно такое волшебное из дошколятских почемучек.Такое родное, теплое, думающее. Теперь бы кисти рук увидеть, достойные такого лица.
спасибо большое!
Очень хочется побыстрее увидеть ребенка в готовом виде. Но начало замечательное.
Спасибо! На следующей неделе надеюсь закончить.
Такой ребятеночек хорошенький получается!!! Очень живая детка!
Спасибо!
Она потрясная! Честно Вам скажу, из всех авторских кукол, которых я видела у мастеров с этого сайта, Ваша меня поразила больше всего. Как по мне и лицо и тело просто идеальные!
  • vozduh
Спасибо большое за такую высокую оценку! Мне очень приятно!
Какая прелесть! Какой же это пупс? Это же совершенно живая и очаровательная малышка))). Даже сейчас, в процессе она прекрасна. Оля, скажите пожалуйста, Вы планируете тираж на девочку в полиуретане?
Спасибо! Я ее под п\уи делаю. Правда плохо представляю, что будет на выходе)
  • Helga78
Супер! Буду очень ждать)).
  • Helga78
Будет афигеная кукла за которой выстроится очередь из желающих!!!
Какая детка славная!!!
  • Mashylik
Спасибо1
Круто! Захватывающая работа!
  • betsi
Благодарю)
Какая поупусечка замечательная!!! ВАУ, мне очень нравится. Поздравляю с такой хорошулькой. Кому то повезет стать мамочкой.
Не слушайте никого. Дети разные. Даже в одной семье разные, и не только по толщине. Даже в двойне бывают очень разные- одна повыше и худая, другая ниже и толще, розочка и беляночка, разница в рождении в час… я отвлеклась. И в три есть пузатенькие, коротконогие, еще не вытянулись… и в два худышки- страусята. Парик и мейк, детский румянчик.Может, ему и правда, не два, а три. С половиной)
  • innaN
У меня как раз двойняшки, разница в росте см 3, в весе в почти в 4 года в 3 кг, разница в 1 минуту у них. Но лишним весом ни одна не страдает) одна нормальная, вторая нормальная, но ближе к нижней рамке веса. И внешне-одна моя копия, вторая-мужа. ну это так оффтоп.
А по делу-могу выслать в личку автору топика фотку девочки из нашей группы в садике. Она вот как раз такая была в 2 года-ножки толстенькие, короткие иксиком, но голова у неё была побольше и выглядело пропорционально. Но!!! Это один единственный ребёнок из двух групп малышей по 25 человек такой, поэтому куколка внешне не массового формата, а «на любителя». Тут выше правильно написали-тело от одной куколки, а голова от другой.
  • littlew
В кои-то веки видишь нормальную человеческую куклу, и тут на-автора-нападают, дескать, не то сделал. Я мечтаю о нормальной-кукле, с животиком, пухлыми ногами, о девочке из 60-х, а точнее, о трех, разного возраста… но все помешаны на лишнем весе. Или-попросту не могут сделать такое- т.к такая кукла должна стоять, держать позы, а рассчитать для такой фигуры это сложно. Автор-проделал колоссальную работу, ребенок сам стоит, ребенок чуть пухленький, даже не пухлый, да тут на преордер в-очередь стоять будут! Мало таких кукол, меньше, чем желающих. Если пропорции сняты с реального ребенка, и автор продолжит в том же духе, я немного подожду, хочу детку постарше и барышню. Дети растут…
… это я так себя уговариваю. Такую тоже хочу…
Тоже глаз зацепился за топик. Не могла мимо пройти… лицо шедевр. Тельце классное, мм у меня дочка 4 года очень похоже, тока пузик чуть ниже у моей мелкой. Она пухленькая и визуально похоже, тока нижний шарнир немного утяжеляет чтоль или удлиняет тельце. Со стороны попы вообще очень похоже. Браво!
Счас много деток шнурочков :)))худых. А тут очень даже такая детка хорошая))))
Очень здорово. Все очень понравилось! А на счет полноты: так все люди разные, и худышки есть и пухленькие дети и взрослые. У Вас золотые руки — браво мастеру!
Прекрасное античное дитя, этакий купидон. У меня доча пухлик, так выглядела до 3 лет потом слегка вытягиваться стала. С пропорциями все нормально здесь уже. Немного тяжеловато смотрится таз с боков, а так все отлично. А парик и одежда сыграют свою роль потом и расставят все точки над и, самое главное их правильно подобрать. Если что, у меня высшее художественное образование;)
Понравился ребёнок до безумия!!!
Славная малышка! Очень! Ничего ни прибавать, ни убавить! Хочу такую…
Мне бы тоже очень хотелось такую лялю себе!!! Тельце такое, что затискать хочется, плюс просто ангельское личико!!! И животик и складочки всё как Надо!!! На эту малышку шить и вязать одно удовольствие будет. Ох как я размечталась))) автор, ничего не нужно менять, куколка очень органична, прекрасна, у неё всё как у настоящего ребеночка, просто чудо, а не куколка!!!
комментарий был скрыт
Чудесное дитя рождается!))) Представляю какой это труд, когда нужно блюсти пропорции… Советчиков тьма сбежалась сразу))). Мне очень нравится эта пухлость)). Личико живое))).
мое мнение тоже совпадает с большинством, ПОТРЯСАЮЩАЯ ДЕТКА, менять радикально ничего не надо, это очень красивый и гармоничный человечек, если сложится, то с удовольствием поселю такую дома, а диспропорции я не вижу, на мой взгляд все замечательно! и животик, и ножки, и бока мне нравятся. Если очень переделать, то детка потеряет часть своего очарования и встанет в общий ряд однотипных куклодеток, а пока что мимо пройти невозможно, и глаз оторвать тоже :) уже несколько раз пересмотрела :) и еще пересмотрю. Буду ждать окончания работы с нетерпением, очень хочется увидеть конечный результат.
Девочки, спасибо большое за отзывы! Отдельное спасибо за критику и конструктив, все приняла к сведению, буду воевать дальше.
Вставлю свои 5 коп.: прелесть !)) Вижу эту малышку в компании с моими дольшедетьми )) Дольшевские девочки ростом 35 см, они позиционируются как пятилетки, эта малышка пониже, где-то на пол головы, ей годика 3 ^)
  • santa
Спасибо большое!
Знаете не поленилась найти фото для сравнения. Старшей здесь 7, средней 2. Там и складочек триста штук и пузико и щеки. Возможно личико просто более детское. Но есть детки с очень взрослым выражением лица. Дети очень разные все!
Сорян за ноги крестной в кадре) нет времени редактировать

Спасибо за фото! Я не безнадежна))
Я не знаю — я не спец, но суб'ективно никакой диспропорции, хоть убей не вижу… Моя дочь в три года выглядела чуть старше, но она тощая была как былинка. Я так и воспринимаю на этот возраст… А вот парик потом правильный подобрать — это да, от этого ОЧЕНЬ многое зависит, как ни странно. Иногда неподходящий парик способен испортить все — и лепку, и мэйк и глаза — ничего не спасет. Постоянно вижу массу примеров тому:((((
  • SueLi
Спасибо! Парик это да, особенно для деток. Очень сложно сделать его тощим, обычно копна получается
Сходила в топик про советское детство, посмотрела на нормальных тголстеньких детей… очень ждём новых фото от автора.
  • innaN
Спасибо! Я тоже упитанных детей люблю) Своего откормить не получилось, так хоть на куклах оторвусь)
Посмотрел все комментарии, и не раз прозвучало, что лицо «взрослое» и этому телу «не подходит». И я, подалуй, соглашусь. Да, тот самый случай, когда куклы диктуют свои условия. А если без мистики, то… Если бы вы копировали реборна 1:1 то всё прокатило бы, но уменьшенная копия человека, ребёнка требует иных пропорций, отличных от оригинала — иначе восприниматься не будет. Правильно говорят, что этой голове (очень удачной на мой взгляд) нужно тело на 5-7 лет, более высокое и менее пузатое. А этому телу малышовая голова нужна побольше, помультяшнее — в итоге всё вместе будет смотреться очень реалистично. Хотя о какой реалистичности может идти речь если мы говорим об уменьшенной копии?
И ещё пара вещей. Про БЖД. Мы привыкли, что в основном это субтильные, утрированно-стройные юноши и девушки, но никак не малыши.
Второе. Посмотрите пропорции заводских серийных реалистичных кукол-детей данного размера и изображаемого возраста. Вы увидите, что пропорции их будут сильно отличаться от натуральных детских. Восприятие подобного себе объекта меньшего размера у человеческого глаза другое!
Спасибо вам огромное! Все разложили по полочкам, а то я уже убиться об стену готова. Вижу, что что-то не так, но что не понимаю. У меня сидят два реборна, но взять их за основу как-то не догадалась. Придется тело подгонять под более старший возраст.
Добавила голове щек, расфокусировала глаза. Не знаю, стало лучше, или хуже. но больше трогать ее не буду.
  • Helga78
У живой девочки череп побольше
  • Lisalaw
Череп в коробочке лежит) Парик без крышки одет))
  • Helga78
Крышка добавит объём и вверх и вширь? Я сравниваю с фото маленькой девочки с фото выше
  • Lisalaw
конечно, там же пол головы срезано. По опыту, если ей добавить мозгов, то с париком она гидроцефалом будет)))
  • Helga78
А нельзя обычный пластелин налепить, чтоб сравнить, и если не понравится убрать? Чтоб посмотреть как лучше без потерь
  • Lisalaw
Можно, конечно. Посмотрю потом, когда крышка на место встанет)
  • Helga78
Голова ок, пока оставьте её. Если решитесь на более взрослое тело, посмотрите как вместе будет и тогда уже будет ясно, менять что-то в голове или так оставить.
я так и сделаю. Потому что сейчас зациклилась, и дальше только портить буду.
  • Helga78
Потрясающая работа! И тело и фигурка! Очень похоже на моих детей в 2-3 года. Личико очень миленькое, и с начало было, и с щеками потолще ничем не хуже. Критика это конечно хорошо, но на всех не угодишь. Если пытаться соответствовать всем требования окружающих в работе, то боюсь точно получится то, что никому вообще не понравится. У всех дети совершенно разные, и вкусовые предпочтения во внешности тоже у всех разные. Противоположные можно сказать… По этому хочу Вам пожелать стойко выдерживать все замечания и не сворачивать с избранного пути.)))
Знаете, многие люди далеки от идеала! Как и многие дети! Классическая пропорциональная красота редко встречается!
А если говорить о куклах, то давайте взглянем на бжд многих известных авторов! Там тоже есть к чему придраться. Ноги короткие или длинные, уши торчком или низко, бывают на таких тощих ножках, что жутко смотреть. Если не путаю, куклы Маргариты Кутуевой (да простят меня знатоки) это ж анарексички, но в них есть какая-то особая красота. Хотя диспропорций хоть отбавляй! И у всех этих кукол есть свои поклонники!
Знаете, здесь больше людей полюбили вашу куколку и глазами и сердцем, чем раскритиковали. Полюбили такой какая она есть! И это прекрасно! А лучшее всегда враг хорошего! Доверьтесь своей интуиции и своему сердцу! Ваша девочка замечательна. У меня трое и ваша девочка напоминает мне их маленькими, и ничто не вызывает диссонанса. Это настоящий, прекрасный ребенок, он не должен быть таким или сяким, а только таким, каким вы его видите! Она ваша! И найдется масса людей способных его полюбить!