author-avatar
Ирина Прокофьева

Куколка Варюша

Потом у меня появилась Варя, работы мастера Ирины Котляровой (@iraida_dolls). Прекрасный ребёнок со взглядом Бемби :) Именно этот взгляд меня и очаровал.
Большеглазая, рыжеволосая красавица, ростом пятьдесят три сантиметра.
Мне пришлось её тоже немного подождать, но уже по другой причине: на тот момент, когда я её увидела, она была ещё не одета мастером.
Куколка Варюша — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции Куколка Варюша — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 2) Куколка Варюша — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 3) Куколка Варюша — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 4) Куколка Варюша — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 5)
Смотрите больше топиков в разделе: Домашние фото авторских кукол: личные коллекции, ООАК
  • Dmitry Dolls
    Dmitry Dolls

    Ямогу: Создаю авторские куклы и игрушки с 2014г.

  • Мастерская Takumi
    Мастерская Takumi

    Ямогу: Рада приветствовать Вас в нашей небольшой мастерской по изготовлению мебели, аксессуаров и одежды.

Обсуждение (18)

Посмотрите еще просто для души работы Елены Негороженко и Наташи Ветковой..)))
  • Siberia
Спасибо за подсказку! Я на этих мастеров подписана:)
Там конечно ценник ..))) но я за этими тремя мастерами- включая Аришу, наблюдаю уже 5 лет. Куклы бесподобные!)))
  • Siberia
Согласна))
  • Siberia
Елены Негороженко куклы очень красивые, но цены,,, Последнюю она продала за 95 тысяч, это вообще на грани фантастики.
Да, цены этих мастеров аховые)) Ариша тоже последних продает за 1300$… а еще пять лет назад я наблюдала ее онлайн-аукцион: начальная цена стояла около 16-18 тыс.руб., а продалась за 36… Наташа Веткова несколько скромнее в этом плане..)))… но раз берут, да еще в очередь записываются!, почему бы и не поднять ценник?..)) хотя я лично текстильную куклу за такие деньги не купила бы)) вот антикварную-да!...)) но на каждый товар есть свой покупатель)))) поэтому, я просто любуюсь...)))
  • Siberia
Полностью согласна))
Еще куклы Альбины Тойс тоже очень узнаваемы и оригинальны...)))
  • Siberia
Много замечательных мастеров (что очень радует) и у всех есть свои поклонники))
Это точно))) Я так и делала- просто в поиске забивала " текстильные куклы" и смотрела))) и выбирала для себя самых понравившихся)))
  • Siberia
А еще через пять лет эти куклы и половины этой цены не будут стоить на вторичном рынке. Вот обратите внимание, интересные авторские куклы ( часто и не текстильные) часто попадаются в продаже и здесь. И никто не может их продать за ту же цену и близко. Ну не может ни одна текстильная кукла столько стоить, какой бы красавицей она не была. Неизвестно, что с этой куклой будет через десять лет, её же фактически нельзя мыть, стирать ( только обмахивать сухой кисточкой), неизвестно, как поведут себя ткани. Да, ручной и кропотливый труд, дорогие материалы-но не 70,80,100 тысяч. Более того, читала что такие мастера нанимают фотографов -профессионалов для красивой и эффектной съемки. Это, как в ювелирном магазине, когда все блестит и сверкает, а когда приносишь домой-красиво, но не более. Так что я тоже любуюсь произведениями таких мастеров на расстоянии.
На Ярмарке мастеров иногда попадаются очень интересные работы, много талантливых и одаренных Мастеров. Некоторые куколки прямо загляденье и цены более адекватные.
А по поводу записи к таким мастерам-так они делают по три-пять кукол в год и многих продают за рубеж. С нашим курсом доллара для иностранцев такие цены скорее всего выглядят более реальными.
Зарубежные коллекционеры очень часто покупают работы наших мастеров)
Полностью согласна! Я всю жизнь работаю с тканями, шью, поэтому знаю цену материалов, кружева и пр… пусть даже куплены в розницу, пусть даже ручной труд- но 100 т. р., по-моему, тоже перебор… но ведь покупают!)). Я даже как-то написала Арише, что ее куклы лет через 50-100 будут цениться так же, как сейчас войлочные Ленчи)))) хотя видела работы ее же учениц- нисколько не хуже, а цены очень доступные… но тут уже для кого-то важно ИМЯ МАСТЕРА, т.н. брэнд…
  • Siberia
Каждый решает сам для себя: имя за высокую цену, или низкая стоимость работы.Никто никого не принуждает и ничего не навязывают, все мастера очень тактичные)
  • Siberia
Да ну, Ленчи знают многие, а имена этих мастеров знают единицы. И не факт, что эти имена будут помнить и знать через 10 лет.
Ира, куколки прекрасные! Живите и радуйтесь сегодня, сейчас! Никто не знает, что будет завтра, а уж что загадывать на 10 лет и больше смешно в сегодняшнем мире. Подорожают — хорошо, подешевеют — не важно. Важно, что они каждый день приносят Вам радость, счастье, хорошее настроение, а значит и хорошее самочувствие!
Я с Вами согласна: здесь и сейчас! Мне дороги эмоции от встречи с новой куколкой, от обладания ею:)Конечно, со временем придётся кого-то отдавать в другие дома, но это нормальная практика коллекционеров.Просто невозможно уместить у себя все свои хотелки.Тем более, тематика коллекции с течением времени меняется))
Да. Согласна.