Сравнение подвижности

Решила сделать сравнительный топик подвижности авторки от Анатолия Жукова Леты и Минифи от фейриленд.
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 2)
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 3)
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 4)
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 5)
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 6)
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 7)
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 8)
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 9)
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции (фото 10)
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции
Сравнение подвижности — Домашние фото авторских кукол: личные коллекции
По моему субъективному мнению у Леты большая подвижность шарниров, больше потенциальных поз, но и минифи не отстает. И плюс у нее шарниры плавные, легче придать позу, она более устойчивая что-ли.

Смотрите больше топиков в разделе: Домашние фото авторских кукол: личные коллекции, ООАК
  • Olgaza
    Olgaza

    Ямогу: Клеевой парик для кукол из козы

  • Чиркова Татьяна
    Чиркова Татьяна

    Ямогу: Я шью текстильные куклы из 100% хлопка. Авторская роспись лица.Каждая куколка выполнена в единственном экземпляре.

Обсуждение (9)

Я эту барышню заприметил ещё у Алёны Лебедевой — была она у неё одно время, но ростом для Алёны маловата оказалась.
Вот два первые топика о ней
babiki.ru/blog/sharnirnayakukla/187274.html
babiki.ru/blog/sharnirnayakukla/187293.html
И ещё у Алёны есть о ней топики.
Девушка невероятно красивая, тело — фантастика, но уже тогда мне как-то показалось, что у неё что-то не то с бедренными шарнирами. Что — непонятно, потому что так если смотреть — девушка вроде идеально сложена. А вот сидит она как-то странно, как по мне.
И сейчас смотрю — ну, вроде как не в тех местах и не под теми углами у неё бёдра по отношению к тазу гнутся. У минифи, как по мне — как бы это сказать — тазобедренная область))) как-то естественнее выглядит.
Может, я нифига не прав, поскольку БЖД в руках никогда не держал и вживую даже не видел.
Просто такое впечатление. Фотки, меня смутившие, поставить, естественно, не могу — это ведь фото Алёны, но она в своих топиках очень подробно девицу крутила-вертела))
Я тоже видела такую барышню у Алены и топики о ней. По фото о позах ничего сказать не получилось, а вот повертев ее начинаешь понимать, что-то там не так как задумывал мастер. Может действительно, что-то где то допилить надо. Только где и как?
Так ото ж… а чужую конструкцию улучшать та ещё проблема, это уже как у компьютерщиков — работает, и пусть работает)))
Действительно, любить как есть, барышня очень хороша)
Да вы правы абсолютно. По идее при таком устройстве шарниров подвижность должна быть большой. Двойной шарнир в колене и правильно поставленный шарнир в бедре дают возможность посадить куклу попой на голени. А здесь полуприсед какой-то. Рука тоже с двойным шарниром в локте, но при этом сгибается чуть больше 90 град. Тут что-то в технологии самих шарниров, явно закралась какая-то ошибка. Не так просто правильно подогнать шарнир чтобы кукла красиво двигалась… Жаль, потому что внешние данные очень хорошие у куклы. Почему мастер не хочет чуток доработать тело и шарниры и отливать их нормальными, не понятно. Похоже на что-то типа «и так сойдёт». Хотя мастера бжд постоянно пытаются что-то улучшить в своих куклах, изменить таким образом, чтобы достичь ещё более интересного позирования, ну если, конечно, тело куклы уже не идеально
А так кукла ну очень красивая. Жаль, пластичности ей не хватает.
Однозначно! Для любования сойдёт, а таким как мы для активной игры не очень))
Только любить как есть. Меня эти бедра в итоге добили.
согласна, Любить «как есть»)))
Куклы обе хороши… я вот обеих своих люблю)))
Куколка Жукова очень устойчива, у нее больше поз (но это в моем случае, минифишка у меня… как мне кажется, нуждается в перетяжке).
Не смотря, что рост отличается всего на 5-6 см, разница в габаритах есть (особенно в габаритах головы), а вот одежки с минифишки вполне подходят )))
Если это про подвижность, то или у обеих кукол проблемы или просто информация не с той стороны подана.
Тут ну совсем ни одной завершенной позы нет, разве, что минифи на корточках.
И как шейный шарнир работает, то же бы раскрыло тему. Он в позировании далеко не последнюю роль играет.

Хотя я вроде слышала, что у фэйрилэнда подвижность хорошая.
И если это обсуждение технической стороны то и фото хотелось бы нюд, что б видно было конструкцию.
А сейчас с виду обе деревянненькте.