author-avatar
Мария Титарчук

Наследница Луны

Всем добра! Уф, наконец руки дошли до еще новогоднего подарочка, который был припасен Хранительницей для себя, любимой… Не думала, что после Кармен Падалеки моего собственного авторства поселю у себя еще одну текстильную барышню. Однако сие все-таки случилось, и заветная посылочка долетела до меня в считанные дни)))




Вообще, планировала на новенькую одежки шить, но платьице в готическом стиле оказалось, увы, несъемным. Зато девочка теперь живет на столе и радует глаз своей неформальностью и удивительными, бледно-лавандовыми волосами, которые нет-нет, да и вызывают ассоциации с призрачными потоками лунного света… Поэтому и биография (если можно назвать ее таковой) у нас соответствующая…
Полное имя: Ровена Амалия Урсула Винтер.
Родилась под знаком Рыбы 23 февраля. Возраст девушки – 17 лет.
Родной город – Лейпциг.
Ее зодиакальный козырь в Таро – Луна.

Девиз: Я считаю.
Энергия: Инь.
Алхимия: господство Юпитера, Венера в восхождении; Соединяет Нецах с Малкут на Древе Жизни.
Родственные души: Дитя Сыновей Могущественного; Анубис; Медуза.
Планета: Нептун.
Стихия: Вода,
Цвет: сине-зеленый.
День: четверг.
Камни: аквамарин, аметист, лунный камень.
Карта Ровены ассоциируется с интуицией, мечтами и проявлением экстрасенсорных способностей. Девушка всегда обращает особое вни¬мание на едва заметные перемены в ее обычной жизни, но старается не позволять себе обманываться внешним проявлением чего-либо. Она доверяет посланиям, которые приходят к ней во сне, и прислушивается к внутреннему голосу своей интуиции. Подобно всем другим разумным существам, Ровена является силой Природы и у нее тоже есть дикие, необузданные наклонности. Это означает, что ей приходиться противостоять своим личным демонам.

Ровена — романтическая, мечтательная натура, живущая тонкими эмоциями, фантазиями и строящая воздушные замки. При этом подспудно, «заглазно» у нее все время присутствуют ощущения неуверенности и страха.
Знаку девушки соответствуют матери и женщины. Путешественники. Художники. Люди, наделенные неординарными психическими способностями. Творческие люди. Писатели. Поэты, Океанографы. Ветеринары. Актеры. Несчастные влюбленные. Психотерапевты. Психологи. Провидцы. Те, кто время от времени обращаются к своему подсознанию. Те, кто любят животных.

Карта Луны вводит Ровену в таинственное царство Тьмы и Ночи, в образный мир души, в мир снов, мечтаний и откровений. Светлая сторона Луны — это романтические грезы, живое воображение и художественная фантазия. Однако у этой карты есть и темная сторона, открывающая путь в самые бездны души; это страх, неуверенность, кошмары, мрачные предзнаменования, вообще предубеждение перед всем неведомым, невидимым. Подобный страх девушка ощущает, бредя ночью по темному лесу, который днем казался ей безопасным. Тьма, застилающая путь, научила ее бояться. Это может быть также страх перед ужасными демонами древности, обретшими в наше время новое имя: бактерии, вирусы, миллиремы, беккерели, загазованность, кислотные дожди…

…Пугающая Луна висит как предзнаменование по жуткому пути отравленных туманов. Таинственный свет, который это проливает (подсознательное) является единственным руководством, которое она имеет в глубины души. Узкий путь ведет между ограничением надгробных плит (Преисподняя) к собору — прибежище и возможным побегом из ее страхов в сумерки дня. Невеста Вампир представляет конфронтацию Ровены с тенями и персонификацией страха, появляющегося от подсознательного. Ее эфирное платье иллюстрирует страх перед тем, чтобы быть поглощенными сферой мертвых и внутренней темноты. Все является неосязаемым и зловещим для эго…В руке Невеста держит запачканный кровью серп, его лезвие Лунной формы символ темной интриги. Она стала невестой смерти, зеркалом небытия и иллюзии. Это — полночь, самая глубина темноты и оси, где самая глубокая потеря зажигает вспышку обещания к спасению в сумерки. Ровена не раз путешествовала в Преисподнюю, столкнулась со своими страхами, и завоевала свои тени.

Лунный свет, который освещает кошмары Ровены, может также вести ее к экстрасенсорным сообщениям и тайным истинам. Девушка использует полеты фантазии и воображение для преодоления блокировок и получения интуитивного понимания ситуаций и проблем. Ровена любит смотреть в зеркало своей души и исследовать свой личный тайный мир туманов и очарований. Многие из этих зеркал размышляют от глубин ее старой памяти, которую ткут в ее подсознательное. Они переданы от предков Ровены как архитипичные темы и эмоции, которые касаются страстей, борьбы, и надежд на человеческое существование.
Интуитивное соответствие Ровены: Королева Граалей. Водный аспект Воды.

Ровена неуловима и непостижима в проявлении своих эмоций. Она неопределенна и бесконечно утонченна по своей природе. Оставаясь девственной и чистой, она чрезвычайно чувствительна и восприимчива к любому влиянию, зеркально отражая эмоции и сущности других и делая это настолько точно, что любой, кто заглянет в ее глаза, увидит в них лишь собственное отражение. Она погружена в вечную и непостижимую задумчивость, скользит по волнам своих загадочных сновидений и присущего ей неизбывного душевного покоя.

Девушка восприимчива даже к неуловимому шелесту едва слышимого вздоха и самым призрачным воспоминаниям, оказывающимся в ее чаше снов. Она таинственна и скрытна, задумчива и неуловима, мечтательна и прекрасна. Ровена владеет могучими оккультными силами и способностями к телепатии и общению с духами, а еще она — выдающийся оракул, умеющий заглянуть в самые глубины тайн и разговаривать с духами и мертвыми. Ее безмерная духовная и эмоциональная чувствительность позволяет ей быть прорицательницей и каналом для мечтаний, фантазий и вдохновений.

Ровена обладает безграничным сочувствием, которое не только делает ее искусной целительницей, но и дает ей возможность впитывать любые витающие вокруг нее эмоции и превращаться в их сущность. Ее инстинктивная чувствительность и проницательность, которые она черпает из бескрайней паутины своего бессознательного, позволяют ей видеть квинтэссенцию вещей за их внешними проявлениями. Ровена практикует стирание граней между грезами и реальностью и уничтожение всех ограничений.

В периоды покоя или глубоких медитаций она позволяет неосязаемому и нежному потоку бессознательного проникать в нее, исцелять и нашептывать советы ее высшей сущности. Это гипнотическое нисхождение в царство мечтаний и фантазий (или в ничто) часто может казаться Ровене невероятным и пугающим, поскольку оно не имеет разумных объяснений. Тем не менее, оно способно очистить ее душу и даровать ей ощущение блаженства.

Девушка не готова к жестокой реальности, ей нравится жить в своем выдуманном мире, среди иллюзий и наивных мечтаний. Она слишком восприимчива, сентиментальна и беспомощна перед повседневными трудностями. Однако, в то же время она обладает сильным внутренним стержнем.
Ровена — таинственная, чувственная русалка и ее тайны хранятся семью печатями. Она имеет ясный ум, романтичная и нравственная. Она верит в доброту и принимает людей такими, какие они есть, не предъявляя особых своих требований. Как и обитатели рек и озёр она имеет глубокие эмоции и сильные чувства, которые они часто скрывают от окружающих. Ровена всегда ищет глубокий смысл в жизни.

«Я понимаю, а значит – я существую!». Это лозунг как никакой другой идеально подходит для нее.. Она плавает в огромном бесконечном океане эмоций и чувств. Её открытость равна безграничным просторам моря, и это часто может быть проблемой. Ровена – отличный слушатель и с готовностью помогает любому нуждающемуся. Чуткие, сострадательные, имеющие способность любить безусловно – вот такие они – девушки ее знака.

Ровена – вечный художник. Даже если эта девушка занимается рутинной, монотонной деятельностью, она непременно увлекается чем-то прекрасным – рисует, вяжет по ночам или просто пишет стихи при лунном свете…

О родителях девушки известно мало, а их смерть на одном из викканских шабашей в честь праздника Литы окутана глубокой тайной. Говорят, Элизу и Гюнтера принесли в жертву темные колдуны, но правды не знает никто, даже тетушка Габриэль, вырастившая девочку как свою родную дочь и давшая ей фамилию своего мужа – ведь род Миттернахт по женской линии принадлежал к добрым колдунам, которые боролись со злом… Так что свое магическое наследие Ровена афиширует весьма и весьма неохотно – ведь очень вероятно, что те, кто убил ее родителей, все еще живы и наверняка захотят извести династию Миттернахт, вернее, что от нее осталось, на корню…


Всем заглянувшим на огонек в стилее Хеллоуин — спасибо!

Обсуждение (8)

Девушка очень ладная и с аппетитными формами) Красавица. А история у неё — прямо зачитался.
Ну, даже несъёмное платьице можно снять… при желании)) Но очень уж оно красивое — я бы тоже не стал портить. А так — можно ей шить всякие плащи и накидки — с капюшонами, без капюшонов, типа крылатки, как у Пушкина, с контрастными подкладками, атласные и кружевные, тёмные и светлые… — в общем, вариантов море.
Я прямо вижу её в сиренево-лиловой накидке — под цвет туфелек — с капюшоном, отделанной тёмными кружевами под старину. Ммммм…
Данила, благодарю за теплые слова!!! Насчет аксессуаров интересную идейку подбросили, спасибо)))Биография Ровены — перформанс чистой воды (по сравнению с традиционными анкетами других моих девочек) на основе Старшего аркана Таро Вампиров Фантасмагория))) Да и что-то в ее округлом личике есть от самой загадочной, пожалуй, и изменчивой планеты)
Таинственная Ровена! Да, атласный плащ с капюшоном ей будет к лицу.
  • Kamazik
Юльчик, спасибо тебе ооромное, рада, что зашла!
Девушка — тайна, загадка, секрет! Красивое и благородное лицо!
  • alina28
Залина, благодарю Вас от всей души!
Красивая кукла! Обожаю готический стиль! Все аксессуары чудесно подобраны!
Спасибо, очень приятно!