author-avatar
Анна

Интерьерная кукла Таша. Миссия выполнима

Доброго вечера дорогие любители и коллекционеры нашего замечательного сайта! Сегодня я немного изменила моей традиции… Мой топик не о Zwergnase Но тема показалась мне очень интересной, потому что ко мне приехала удивительная интерьерная куколка по имени Таша, от чудесного мастера- Анечки Щёголевой(arsya)!
Увлекшись не на шутку красавицами Nicol Marsholek Menzer, особого внимания на других кукольных красавиц я не обращала. Но тут просто не смогла пройти мимо

С экрана монитора на меня глянули такииииие очаровательные глазки! Ну словно просили: «Забери меня к себе!». И я, ни минуты не раздумывая, написала мастеру и вот малышка приехала ко мне!
Сразу же замечу, насколько великолепной оказалась уже сама коробочка, в которой приехала моя лапочка:

И вот, коробочка открыта, а там:

Там маленькое рыжее облачко позитива- моя интерьерная авторская кукла!
Сами понимаете, срочная фотосессия нам просто необходима, очень хочется познакомиться

А вот так мы играем с огромным удовольствием:
Ну вот, теперь и у меня дома поселилась настоящая интерьерная кукла! А вот и немного информации о ней и о других куколках(игрушках), называемых ИНТЕРЬЕРНЫМИ:
Интерьерная игрушка, как таковая, создается исключительно вручную малыми тиражами, а то и в единственном экземпляре. Сам по себе образ куклы оказывается поистине оригинальным. Дело в том, что ни один уважающий себя мастер не решится копировать известные персонажи — ему это совершенно не интересно. Кукла может быть раздета-одета, разута-обута и пр, в зависимости от интерьера в котором эта кукла будет жить. Фасон и цветовая гамма подбирается с той же степенью тщательности, как и для отдельного человека. Такого рода игрушка, разумеется, является не просто игрушкой для малыша. Прежде всего, она — это великолепный арт-объект, которым беспрестанно хочется любоваться. Интерьерная кукла может быть помещена на полку, на диван, сундучок или декоративный стул. Не следует ограничивать фантазию. Сделанная по особой технологии каркасная кукла способна внести дополнительный элемент игры в каждую декорированную комнату. Ее можно усадить, поставить, изменить положение ручек, головы, ножек, тела… Занимаясь выбором куклы, нужно полагаться на личный вкус.

Такая кукла восхитительно смотрится в интерьере кантри-стиля, в современной классике, на кухне, в бревенчатом коттедже, в гостиной, обставленной деревянной мебелью. Текстильные ангелочки отлично подходят для детских комнат и спален. А кружевной ангел окажется оптимальным решением для будуара и женской спальни.
Характерная интерьерная кукла — именно так на профессиональном языке именуют куклу с выразительной внешностью и лицом, отображающим определенные эмоции, даже настроение. Грусть, ирония, веселье, радость, жадность и даже ехидство. Прямо как у человека, не смотря на то, что сам персонаж запросто может оказаться сказочным.

Выполнить описание характера какой-либо интерьерной куклы, надо сказать, дело не из простых. Ее надо увидеть, посмотреть на ее мимику, глаза. Вне всяких сомнений, кукла оказывается гораздо большим, нежели обычный предмет декора. Заключено в ней нечто загадочное, мистическое, даже притягательное. Некоторые любители интерьерных кукол говорят, что игрушка может упасть с подиума, если ей оказалось не по душе отведенное место.
Основная миссия, предназначение интерьерной куклы – создание уютной атмосферы в доме. Для моей крохи эта миссия вполне ВЫПОЛНИМА!
Спасибо всем за внимание!
  • Little Pretty Witches - custom OOAK Pullip by Vera Radostnaya

    Ямогу: Little Pretty Witches — маленькие хорошенькие ведьмы из MIO Pullip. Каждая малышка детально проработана и создана в единственном экземпляре. Заказы не беру. Предлагаю готовых сокровищ :)

  • Авторская одежда для кукол от MamaVi

    Ямогу: Моделирую и шью кукольную одежду и аксессуары, дополню вышивкой и немного вязанием. Изготовлю игрушечных зверят для кукол

Обсуждение (13)

Замечательная малышка! Тоже очень нравятся Анины куклы.
  • Irisrom
Ирина, большое Вам спасибо! Приятно услышать Ваше мнение)) Я тоже считаю, что Анечкины куклы не могут не нравиться! Столько в них души и тепла вложено!
Какая милашечка у Вас, Аня, поселилась! Под стать Вашим рыжикам Zwergnase:)) И личико такое же выразительное:)))
Татьяна, СПАСИБО! Вы точно подметили:)) Рыжики у меня в любимчиках:))
Таша — красотуля! Впрочем, как и все куколки Анны. Фотографии отличные, видна ваша с Ташей взаимная любовь.Эти куколки еще и очень пластичны — ручки, ножки гнуться, головка поворачивается, наклоняется. Классные!
Привет от Вики!
  • Santal
Ларочка, как же мы рады такой очаровательной Вике!!! Сразу сестрёнку захотелось для Таши:)) Надо будет подумать:))
Поздравляю с такой замечательной девочкой.Я давно заглядываюсь на девочек Анны! Такие чудесные!
Людмила, Вы не пожалеете! Столько от этой малышки тепла и такая волна приятной нежной энергетики мастера! Я ни на минутку не пожалела о покупке Ташеньки:))
ОГРОМНОЕ, ПРИОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за топик про Ташу!!!)))
Так приятно видеть фотографии малышки дома, такие тёплые и уютные!!!
Анечка, спасибо Вам за Ташу! Мы все её полюбили:))))
Чудо, как хороша! Текстильные малышки излучают невероятное тепло. В коробочке такая лапотуся, прямо мимими!!!
Олечка, это точно:)) ты знаешь мою сильную любовь к Zwergnase, но перед обаянием Таши я не смогла устоять:))
Куколка прелесть.Как впрочем все куклы Анны.