Бэйбики
Публикации
Своими руками
Домики для кукол, мебель. Коляски, кроватки
Кукольные домики
Кукольный дом - лекарство для души
Кукольный дом - лекарство для души
Кукольный домик ручной работы
Добрый вечер!Приветствую Всех, кто заглянул к нам в гости, гостям мы очень рады!
Наверно, те кто читал раньше мои топики, будут немного удивлены. Фарфоровые куклы, а тут миниатюра и кукольный дом?
Да.

Так сложились обстоятельства.Тяжело терять дорогих тебе людей, боль, депрессия, а потом ищешь способ выбраться из этой пропасти, именно миниатюра меня подняла на ноги. Фарфоровые куклы меня не вдохновляли и Моя подруга сказала, займись тем, чем никогда не занималась ( например кукольным домиком) в шутку, а я подумала нужно попробовать иииии понеслось!!!
Скажу точно, лекарство отличное, затянула на 2 года меня эта тема и увлекла.
Для меня, это было все ново, делала как могла, из чего только можно, получила огромное удовольствие и мозги на место встали, а что получилось судить Вам!
Четкие фото сделать не могу, нет хорошего освещения, прошу прощение за качество. Дом большой, 4 этажа, сегодня покажу одну из комнат. Все комнаты сделаны в разных стилях.
Однажды, один замечательный человек ( мой зять), побывал в моей кукольной комнате, ( если б вы видели его глаза !))), безумно удивлен! ))Дар речи потерял! ))Он с огромным уважением отнесся к творческой теще ))и предложил мне принять в подарок — кукольный дом, который он сделал для своей дочки, но девочка уже выросла и домик теперь ей не к чему……
Как я могла не принять такой подарок, да еще от всей души! Вот так, я заполучила домик.
Домик был пустой, без мебели и обоев.А дальше, пошел процесс преображения
Попробую показать комнату по детально

КАМИН
камин купила на ярмарке мастеров



<img

очень хотелось сделать аксессуары для камина, пришлось немного пофантазировать! Подставку для дров слепила из глины, аксессуары — щетку сделала из зубной щетки( сын подсказал), совок из лопатки для лекарства, щипцы- из пластиковых жгутов, голь на выдумки хитра! Шучу! На самом деле очень интесно было возится, сам не понимаешь, получится что или нет? А часы раз 5 переделывала


ШКАФ


Шкаф был сделан из шкатулки. Много лепнины, покраска, одним словом повозилась


ЗЕРКАЛО
Зеркало переделано из набора барби

ДИВАН
Диван сделан на заказ мастером с нашего сайта, выполнен замечательно, но выкрашен в черный цвет, пришлось перекрашивать




Красное кресло было перекрашено в золотисто черный цвет


КОМОД


Угловой шкаф собрала, как говорится из того что было…. А получился вроде бы не чегоТак, как я новичок и не чего не умею, а стол был очень нужен, пришлось голову напрячь…… купила стол на АЛи, а он маленький( ну не выкидывать же?), нарастила ему ноги и лепниной украсила




Вот такой, у меня получился кукольный дом!Кто жить в нем будет, еще точно не решила, куклы есть, но наряды еще не готовы, как будет все готово, обязательно покажу.Еще раз прошу прощение за плохое качество фото, очень жаль что не смогла передать реальную красоту, в живую смотрится намного лучше

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные домики своими руками: фото, идеи и вдохновение






Обсуждение (40)
Ирина, Вы заинтриговали. Буду ждать продолжения ( следующую серию).
Спасибо за позитив и хорошее настроение
Шкаф просто сразил меня на повал!
Кланяюсь вам до земли…
Ох, уж эти помощники, только отвернись!
Спасибо за теплый, душевный комментарий
Спасибо за высокую оценку, приятно
Всё в хорошо выдержанном стиле, всё аккуратно, не перегружено, элегантно
Можно теперь конкретные вопросы — какие размеры домика вообще? Это 4 комнаты одна над другой? Какие размеры каждой комнаты?
Тоже давно думаю над апартаментами для своих кукол, но пока только думаю)) Надо же в доме место подыскать для начала)
У Вас просто очень всё равномерно распределено, ко всему есть доступ, нет нагромождения предметов. И именно 1:6.