Бэйбики
Публикации
Своими руками
Домики для кукол, мебель. Коляски, кроватки
Кукольные домики
Бэн, ай нид хелп!
Бэн, ай нид хелп!
Кукольный домик своими руками
Доброго вечера любителям кукол!Меня тут обстоятельства непреодолимой силы (8,2, 7,7 и 2,3 лет) заставили расконсервировать старый проект. У меня к нему интерес пропал давно, думала скинуть по-тихому, но нет.
Изначальная концепция была немного панковская: «Если б Снейп жил в СССР, то котел у него был бы газовый» 🤦 Небольшой дом для одного зельевара с библиотекой и спальней. Может, и для Поттера койка бы нашлась. Или Снейп бы поселился в библиотеке, а спальню отжал Поттер))
Я честно не помню, где 10 лет назад я собиралась брать Снейпа в масштабе 1/10 и почему я такой дикий масштаб выбрала. НО. Домик стремительно становится игровым, несмотря на чорные обои и некоторую готичность. В связи с чем вопрос: посоветуйте, пожалуйста для него жителей, с которыми могли бы играть восьмилетки. Некий аналог барби) Высота потолков 28 см, то есть куколки 15-16 см в высоту, не дети.

Есть центральное отопление)


Кухня со встроенным шкафом.







Домик очень сырой, делать мне его откровенно не хочется, но в какой-то законченный итог я его приведу. Нужна лестница на второй этаж, ванна, спальня. Крыша, свет 💡, фасады.
В общем, буду очень признательна за советы по возможным жильцам)
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные домики своими руками: фото, идеи и вдохновение






Обсуждение (30)
Спасибо огромное за наводку, изучу обязательно.
Более чем взрослые, по размеру подойдут. Для детей лучше конечно экшен, с силиконовыми телами Phicen играть надо аккуратно.
это фото подростка мальчика и его состояние после 2-х лет достаточно активной игры. Темновато, фото не очень, но кажется видно, что все в порядке
Привлекла внимание толщина стен
Не согласна совсем! Реализм так и прёт
Увы, я таких примеров знаю много и лично, все эти люди немолодые и огорошенные жизнью.
Надеюсь, жители этого румбокса не такие
P.s. кракелюрные трещинки на дверях и оконных откосах просто в самое сердечко! Любуюсь)
Я совершенно спокойно отношусь к разным комментариям, особенно показывая полработы. Иногда это даже забавно. У меня в голове такой постапокалипсис, что потертые двери — это даже не приоткрытая форточка в мир внутреннего кабздеца. Но поняла, что когда буду жестить, стоит предупреждать заранее.
не могу не вставить свои 5 копеек про облупленную краску)) я снимала квартиру в хрущёвке, в которой жила древняя бабулька, бабульку забрали к себе родственники, квартиру решили сдавать, семья знакомая, приличные люди, не наркоманы)) на кухне была один в один такая же дверь! и окна с деревянными рамами, с потрескавшейся краской, балкон вообще в таком состоянии, что на него выйти было страшно (не остеклённый, с перекошенными перилами и раскрошившимся бетоном, непонятно, как он не рухнул вообще), ну мне что, надо было ремонт в чужой квартире сделать, окна пластиковые поставить, чтоб обо мне «ничё такого» не подумали?
и, кстати, профессору Снейпу бы очень подошло это жильё