Бэйбики
Публикации
Своими руками
Домики для кукол, мебель. Коляски, кроватки
Кукольные домики
Таинственный дом сдаётся в наём
Таинственный дом сдаётся в наём
Как сделать кукольный домик своими руками. Фото деревянных домиков для кукол от мастеров кукольной миниатюры
Дамы и господа!Вам негде встречать Хэллоуин?
Вы подыскиваете атмосферное местечко для общения с духами?
Вам необходимо помещение для собраний оккультного общества, куда вы недавно вступили?
Тогда обратите внимание! Специально для вас! Рассмотрите выгодный вариант!
Вам предлагается небольшой старинный кукольный домик, затерянный в лесной глуши.

По слухам здание построено… Но не буду утомлять лишними подробностями. Просто назовём это «серебряным возрастом». Это лучшее время для домов такого типа.
Когда дожди и ветер отшлифовали и загладили все острые углы…
Когда неровные стропила и потускневшая штукатурка приобретают общий зеленовато-серый благородный цвет…
Когда по стенам со следами сырых туманов всё выше поднимается мох…
Вот тогда, под действием пролетевшего времени, и становятся очевидными все достоинства такой постройки.




Посмотрите на прочные стены первого этажа. Они сложены из местного плитчатого камня и не знают износа. Массивные деревянные балки укрепляют стены и усиливают впечатление надёжности.



Опорой для второго этажа служат толстые стволы деревьев.
Здесь также можно видеть навес, под которым в дождь можно укрыть вашу лошадь.



Узкие окошки, расположенные высоко от земли, надёжно обеспечат вашу безопасность.



Крыша покрыта несколькими слоями толстой водонепроницаемой коры.


Заросшие мхом деревянные ступеньки свободно расположились перед дверью. Посмотрите на дверные петли (почти новые). А также на дверную ручку (очень практичную). По замыслу создателей этого дома входящему придётся открывать дверь левой рукой. Ведь в правой руке в это время ему необходимо держать факел ( меч, пропуск, сеть, подарок, связку чеснока). Это как пойдёт.



Применение коттеджа почти универсально!
Во-первых, это прекрасное место для любителей совершать разные глупости «на спор».
Во-вторых, идеальное убежище, если вас преследуют. А также это именно такое место, откуда вы сами сможете совершать разбойничьи набеги.


К тому же, это удобное уединённое здание для собраний разных таинственных сообществ. И вы уверенно сможете назначить этот дом местом встреч ваших единомышленников. Что бы вы там себе ни замышляли.
Если вы отчаянный любитель приключений, дом будет служить вам как перевалочная база для вашего контрабандного груза.
Если вы неисправимый романтик — что ж! — перед вами малобюджетное жилище для совместного блаженства четы молодожёнов. Сюда, под сень мрачных елей, вы сможете удалиться с вашей избранницей, после того, как жестокосердные родственники лишат вас наследства. А то после необдуманного бракосочетания всякое, знаете ли, бывает.

И наконец. Смело щеголяйте своим новым домом перед друзьями. Отныне никому из них не придёт в голову идея занять у вас денег. Ведь ваше жилище буквально кричит о том, что вы бьётесь в тисках нужды.

С коттеджем прекрасно гармонирует его природное окружение: мрачный лес и болотистые топи. Его слегка неровные стены смогут надёжно укрыть вас от сквозняков и суеты непостоянного мира. А как уютно будут они поскрипывать под ударами осенних бурь! Здесь вы вволю наслушаетесь шума дождя и завываний ветра. А ночью ваши сны гарантированно прервёт жуткое царапанье сухой ветки за окном.

И это только осенние удовольствия! А с приближением зимних холодов впечатлений станет ещё больше! Представьте: на фоне чёрных елей кружатся снежинки. Белая пелена укрыла болотные трясины. Снег пахнет арбузом, стены дома пахнут сыроежками… Старый мох источает аромат коньяка… Тут одним воздухом сыт будешь!
Вообще не понимаю, как я могла предположить, что расстанусь с таким домом!
Кстати, мне поступило предложение от крошечных духов из нашего сада. Всей весёлой компанией они мечтают заселиться в коттедж и переждать там зиму. Ну, так тому и быть!
Прощения просим, господа, но объявление о сдаче в наём снимается!
Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные домики своими руками: фото, идеи и вдохновение






Обсуждение (39)
Так, так, госпожи ведьмы собирайтесь-ка! Летим в дом-в-лесу!
Я ведь уже тоже губу раскатала?
А уж разноплановость применения приводит в невероятный восторг!)
От такого коттеджа не откажется ни один здравомыслящий романтик/призрак/дух/волшебник (нужное подчеркнуть)!
Я сразу вспомнила серию «Дом в лесу» из моих любимых «Мидсомерских убийств». Там как раз на таком доме завязан сюжет :)
Спасибо, получила удовольствие от топика!👏👏👏
Какой же классный! Атмосферный! Ароматный! Аааа… слов не хватает от восторга)))