Страшно весело: кукловстреча в Саратове.
Как мы встречались, общались и мастерили...
2 ноября проходила традиционная тематическая кукловстреча Хеллоуина в гостях у нашей Оли Bonne4ka .
Вот уже несколько лет подряд она берет на себя это хлопотное и беспокойное мероприятие, чтобы собрать и сплотить наше куклосообщество в Саратове. Благодаря этим встречам, мы общаемся, рассматриваем аксессуары и играем в куклы.
Афиша мероприятия сообщала, что нас ждет погружение в сказку магических существ (о, они у нее были и ещё какие!!!), новые куколки и творческое занятие рисование на минихолстах, чаепитие и вкусняшки. Оля с толком дела подошла к оформлению праздника: хеллоуинские гирлянды, летучие мыши, паутина и много-много тематических тыкв и шляпок, все было предусмотрено для размещения в гостях кукол и нас.





Этого чудесного Горыныча оказывается связала олина мама, которая была с нами и показала другие свои работы, связанные на кукол. Спасибо нашим мамам, они всегда поддерживают нас!
Огромное спасибо Оле за чай, пиццу, сладкие угощения, особенно хочу отметить вкуснейшие имбирные пряники, покрытые глазурью, которые Оля сама приготовила, они вызвали большой интерес. Вообщем, чай мы садились пить несколько раз!!!
Было классно болтать, играть и проводить время с такими творческими и интересными людьми. А рассматривание олиных полочек с куклами можно было сравнить с посещением настоящего кукольного музея!!! Где всегда можно увидеть нового персонажа, новый молд и винтаж, который больше не выпускается.Шуткой дня стала история Татьяны, которая рассказала, что таксист брать не хотел😂😂 т.к. его не предупредили, что ребёнок едет 😂😂. И тогда Татьяна спокойно и деловито пояснила, что, это — кукла, не ребенок.
Таксист извинился и попросил сфотографировать куклу малыша.
Прилагаю вам фото виновника, чтобы понять масштаб всей истории. В этот раз мы обратили внимание, что Оли и Светланы преобладали на кукловстрече.Можно было загадывать желание садясь между двумя Светланами или Олями. Мы попробовали конфеты с предсказаниями. Посмотрим как они в дальнейшем сбудутся.


Каких только кукол не было. Ну вы и так все это видите!!!
Особый интерес вызвала куколка Ланы, которую прислала ей ее сестра, она была найдена на чердаке в заброшенном доме. Знатоки помогите ее идентифицировать.




После чаепития и разговоров, у нас проходил мастер-класс по рисованию на миниатюрных холстах. Это было захватывающий творческий опыт, многие почувствовали себя настоящими художниками «малевичами-шишкинистами». С шутками и прибаутками мы завершили.

Как приятно встречать единомышленников и знать, что рядом есть люди разделяющие твои интересы и ты не один в этом суровом и совсем не кукольном мире!!! И даже в Хеллоуин может быть жутко страшно весело в чудесной компании!!! Спасибо, что вы есть девочки, любительницы и собирательница, рукодельницы и мастера!!! И мир станет немного добрее....

Всегда ваша Светланаляля
Смотрите больше топиков в разделе: Встречи коллекционеров кукол (кукловстречи): анонсы, фотоотчеты






Обсуждение (13)
Море позитива и ярких впечатлений от милых и красивых кукол, и от хороших друзей!
Да, кукольные квартирник у Оли всегда на высоте!!! Она тщательно к ним готовится. А уж какие придумывает нам МК, это вообще классно! В этот раз мы смогли почувствовать себя художникам и.
Спасибо, девочки, всем кто пришел, за общение, за улыбки, за обнимашки. До новых встреч!
Фото со встречи.