Осенние каникулы для ваших кукол?
Всем доброго дня. Погода теплом похоже нас не собирается баловать. А так хочется (особенно на выходных) себя чем то особенным побаловать.
Посмотрев топик о кукло-встрече мне в голову пришла необычная идея. А, что если нашим куклам устроить каникулы, самые настоящие.
Например у меня недавно поселились куколки мини-адорки, после вселились и некоторые другие. Стоят себе, скучно им там на полке за стеклом.
Предлагаю через почту на время осенних каникул, например (с 6 по 10 октября) отправить ко мне свою куколку, а к вам в этот момент приедет одна из моих.
Каникулы будут с фото отчетом и с последующим выкладыванием топика. Для начала устроим каникулы для мини-кукол, после можно включить в список кукол БЖД, ну и реборнов с остальными. В каникулах (для безопасности и невредимости кукол) будут принимать участие все те, кто давно и часто сидит на сайте. Заранее с каждым в личке можно будет обговорить участие каникул данной куклы.
Куклолюбители, как вам такая идея?
Смотрите больше топиков в разделе: Встречи коллекционеров кукол (кукловстречи): анонсы, фотоотчеты
Посмотрев топик о кукло-встрече мне в голову пришла необычная идея. А, что если нашим куклам устроить каникулы, самые настоящие.
Например у меня недавно поселились куколки мини-адорки, после вселились и некоторые другие. Стоят себе, скучно им там на полке за стеклом.
Предлагаю через почту на время осенних каникул, например (с 6 по 10 октября) отправить ко мне свою куколку, а к вам в этот момент приедет одна из моих.
Каникулы будут с фото отчетом и с последующим выкладыванием топика. Для начала устроим каникулы для мини-кукол, после можно включить в список кукол БЖД, ну и реборнов с остальными. В каникулах (для безопасности и невредимости кукол) будут принимать участие все те, кто давно и часто сидит на сайте. Заранее с каждым в личке можно будет обговорить участие каникул данной куклы.
Куклолюбители, как вам такая идея?
Смотрите больше топиков в разделе: Встречи коллекционеров кукол (кукловстречи): анонсы, фотоотчеты






Обсуждение (79)
Идея, мягко говоря глупая, как по мне и девочек с сайта, которые писать об этом в теме не будут.Извините! :(
Но, если есть такое дикое желание увидеть других кукол и может подержать их в руках, то почему бы для начала не познакомиться с девочками с Москвы, а их очень много? Была не одна встреча, где были разные куклы, которые можно было посмотреть и никто бы не отказал посмотреть, потрогать и может поиграть.А простите высылать и разговор не о бо мне, а в общем и тем более о доверии, как-то это очень неприемлемая идея…
Уж если хочется посмотреть на других куколок, надо знакомиться с кукольниками в своем городе, устраивать встречи и… любоваться!!!!:)
А если они не живые, то вряд ли им хочется развлечений и разнообразия.
Я бы даже лично в гости своих кукол не принесла и не оставила. Дело не в почте, не в доверии или не доверии. Это мой внутренний мир, моя жизнь, моя вещь в конце-концов. Почему я в здравом уме и твердой памяти должна кому-то что-то дать только потому, что ему этого хочется?
Так можно и машинами поменяться. У кого-то вообще машины нет, покатается на чужой.
Что за фантазии? Мы же не в детском саду. Да мне даже в детстве попадало от родителей, если я с кем-то куклами менялась!
Как вариант вполне могут подойти каникулы у друзей по форуму из Вашего города с фотоотчетом, что бы не подвергать кукол ненужному риску. Вот пишу, а у самой в голове страшная картина рисуется. А у знакомых могут оказаться маленькие детки, вдруг не доглядеть и т.д. Да, организовать это достаточно сложно. Да и сама я не взяла бы на себя ответственность за чужую куклу.
Причем ДОВЕРИЕ и причем Абсолютно глупая, нелепая идея гОстей???
Никто из адекватных кукло-мам на такой шаг никогда не пойдет! Мы все любим своих кукол и у каждой из нас-наши куклы живут в определенных условиях с определенным уходом, а тут ИДЕЯ и даже НЕ обмена, а от нечего дЕлать в гОсти, полный бред… еще раз сори!
А тут даже не знаю, какие правильные слова подобрать и тем более с вашей почтой пересылки.Даже и не в почте дело, а в том, что написала сама хозяйка темы… по отношению к кукленам.Я бы очень после этого задумалась и есть над чем ;)
Такая постановка вопроса и тем более такие ответы-автора темы, как-то вызывают лично у меня смутные чУйства ;)
Возможно, она найдет того кто поддержит ее идЕю.Да, как-то я мало в это верю :(
"Это написано автором немного выше.
Все знают, что такое наша почта.
Это будут не каникулы, а сплошные нервы…
А вот на дружественном форуме девочки обмениваются подарочками для кукол- мне кажется это неплохая альтернатива.
Игровые куклы — это другое дело. Если кому-то интересно, могут вполне пойти на такой обмен.
Цитирую:
Для этого не нужно заниматься пересылами туда-сюда, бывают кукловстречи, думаю, что девочки позволят подержать и рассмотреть своих куклят, а Вы решите: селить Вам такое чудо или нет)))
По поводу минусования комментов.Я за открытое высказывание своего мнения.ИМХО.
Предложение «отправить погостить» свою любимую куколку к какой — то незнакомой мадам меня ввергло в ужас!!!
Это кто же такой смелый свое сокровище отправит, пусть детка стоит и 100 рублей, или 10.000 руб?
Что за бред???
Затея не из лучших.
Вы живете в Москве, у Вас есть возможность посещать выставки, кукло-встречи и там увидеть и реборн, и БЖД. Кроме этого, на нашем сайте самые отзывчивые люди и всегда откликнуться, чтобы помочь тем, кто любит кукол.
А отправлять на каникулы куклу??? Резервируйте места заранее… в Иваново из Москвы кукла добиралась 3 недели — быстрее только пешком (((
Понравилась больше идея про куклоподарки :) С удовольствием бы приняла в этом участие!!!
:):):) Простите, возможно я дурно пошутила… Но я думаю, что надо просто улыбнуться:)
Олеся наверняка просто не подумала..., а посыл был конечно же добрым!
Выскажусь со своей точки зрения. Что как-то представила себе ситуацию, так захотелось сходить, корвалола себе накапать.
Итак, посылаю я по нашей-то ненадежной почте свою куколку БЖД, о которой мечтала два года, копила деньги, продала ради этого очень дорогую для меня вещь, трачу деньги на пересылку со страховкой, взамен получаю мини-Адорочку. Уже смешно. Допустим, наша почта посылки даже доставит без задержки и в сохранности.
Момент следующий. Подразумевается, что мою куколку куда-то будут выносить и фотографировать. Другими словами — ЛАПАТЬ!!! А не свое-то не жалко, как известно. Да я к своей БЖД сама-то не рискую лишний раз прикасаться, а из дома и вовсе не выносила на улицу и не планирую этого делать. Хватит того, что отправляла ее на перетяжку и пока этот процесс происходил, седины у меня прибавилось.
Кто поручится, что в новом доме куколка будет храниться в должных условиях?
Момент третий. Можете что угодно мне писать в ответ, про доверие и про все такое, а вдруг!!! гостеприимная хозяйка в итоге решит, что на кой ляд ей мини-Адорочка, БЖД-то лучше! И что? Ехать и разыскивать даму по Москве? (Еще раз спасибо, что не по Бобруйску.) Или долго и упорно заваливать даму письмами и слезно просить вернуть куколку обратно? Идти в полицию с заявлением? Украли куколку?
В общем, идейка по сути своей — перебор даже для завзятых любителей экстрима и пощекотать себе нервы. Попросту говоря — ПОЛНАЯ ФИГНЯ!!!
А почему бы вам для начала не списаться с кем-нибудь из девочек-москвичек с нашего форума? У нас много мобильных, креативных любительниц кукол. Авторов прекрасных публикаций, которые облазили все уголочки Москвы со своими куклятами. Да плюс кукловстречи, выставки, и масса возможностей провести досуг и почерпнуть кучу информации.
«простота хуже воровства» помните такую поговорку?
если автор топика так жаждет встретить в гостях новую куклу, могу отправить вам нашего бебиборна)))чтоб вы так не расстраивались о провале вашего «гениального» замысла.
Есть понятие личных вещей. Вот кукла — это одна из них. Для меня по крайней мере. Так же для меня личные вещи — это косметика, украшения, да даже шариковые ручки! И как я никому не одалживаю ни ручку, ни губную помаду, так и куклой «делиться» не буду.
Милые, но это не значит, что на все согласные. Как Вам самой не страшно брать в дом чужую куклу? Это же большая материальная ответственность. Особенно, если это коллекционная кукла или кукла БЖД, к которым нужно особое бережное отношение и специальные условия хранения.
А вот своего собакина я бы разрешила погладить. Но он кусачий.
А кукол реборнов на выставке завтра смотреть буду)) и пощупаю-потискаю))), если разрешат!