author-avatar
Мария

Мисс Бейбики 2018 - Необычная Софа - история ее родителей

Софа — одна из героинь конкурса красоты мисс Бейбики 2018. Ее топик с презентацией вызвал некоторое количество интереса и комментариев. Мне показалось, что будет любопытно рассказать еще и историю девушки с необычной внешностью. И начнем мы с тех людей, благодаря которым Софа появилась на свет — ее родителей.

Леонид
Головка росписи Sophy-molly на молде goo2 и полноценное тело volks.
Осень 2013 года. Собирался по частям, поэтому точной даты нет.
Тела и головы волкс сейчас стали редкими, так что этим экземпляром вполне можно гордится.

Леонид родился в Карелии. В городе Сортавала. Почти не выезжал за ее приделы вплоть до окончания школы. В школьные годы любил театр, занимался в драматическом кружке при школе, мечтал о славе и большой сцене. Чтобы исполнить своим мечты после окончании школы отправился в театральный вуз в другом городе. Казалось, что таким образом добиться успеха будет легче. Большая, красивая жизнь открывалась перед юношей. Но жизнь ударила щелчком по носу. Жить парню приходилось в студенческой общаге, денег, чтобы снять жилье не было. Но он стал выступать на сцене студенческого театра. Все заговорили о таланте необычного юнца. На выпускных курсах молодой человек попробовал себя на взрослой сцене, в местном драматическом театре, который носил имя великого русского писателя. Там-то он и встретил ее. Свою будущую жену, девушку по имени Елена. Елена была любительницей театра и часто посещала спектакли местной труппы. Однажды она увидела на сцене красивого парня. Он понравился ей, она пришла и на следующий спектакль, и на другие. Она узнала как его зовут и решилась на знакомство. Лучшим способом познакомиться с актером было встретить его у служебки. Тем вечером Елена купила цветы, страшно заволновалась, как будто бы знакомство с понравившимся молодым человеком было для нее таким уж новым делом. Они договорились встретиться в выходные, гуляли по центру города, разговаривали об искусстве и о друг друге. Вскоре Елена влюбилась. А Леониду хватило и одного взгляда, чтобы пламя неугасимой, сжигающей страсти впилось в него. Это была первая любовь в его жизни. Скорей всего она станет единственной на этом сложном пути. Елена действовала осторожно, так как была уже опытной девушкой и аккуратно управляла Леонидом в нужном русле. Вскоре она познакомила его со своими родителями. Их искренне тронул простой, открытый мальчик. Им нравилось вновь и вновь приглашать его к себе, угощать обедом. Так их отношения становились только теснее. После судьбоносной встречи у юноши открылось второе дыхание – ему доставались главные, самые сложные роли. И с любой трудностью влюбленный юноша справлялся шутя. Потом, еще даже не окончив вуз, он отправился на фестиваль, в столицу. Там его заметил именитый режиссер и пригласил сниматься в кино. Это совершенно не входило в планы юноши, который хотел посвятить себя театру. Но предложение стало до того неожиданным, что он согласился, справедливо рассудив, что кино поможет прославится быстрее.

Сразу после окончания вуза Леонид и Елена сочетались браком, после того отправились в замечательное свадебное путешествие в Карелию, на родину Леонида. Газеты называли Леонида молодым и перспективным актером, прочили звездную судьбу. Поэтому активно лезли в их личную жизнь. Они не обошли стороной свадьбу, тем более не смогли обойти и другое событие. Елена оказалась беременна, притом, имелось подозрение, что не одним ребенком. К сожалению, Леониду не удалось полностью насладиться беременностью жены. Или к счастью? Беременные женщины могут плохо влиять на психику окружающих, тем более, таких впечатлительных людей, как наш актер. Молодой человек активно работал, готовя будущую жизнь своих детей, добиваясь успеха и славы, о которых так мечтал.

Они родились. Две дочери. Кажется, был еще сын, третий. Но с ним что-то случилось во время беременности. Одна из девочек родилась очень слабой, меньше своей сестры. Казалось, что у этого крошечного комка вообще нет никаких шансов на выживание. Вторая же родилась здоровой, розовой и сильной, как ребенок, который желал бы родиться один. Елена хотела отказаться от слабой девочки. Но словно орел с небес, прямо в приемный покой родильного дома свалился Леонид. Это ему хотелось сохранить жизнь младшей дочери любой ценой. Это он сидел возле нее столько, сколько позволяли прикормленные врачи. И это он принес ее домой, многим позже сестры.
Девочек назвали Анастасия и София. Так и пошло с самого начала – Настя считалась дочкой мамы, а Софа – папы. Они жили, словно две разных семьи под одним кровом. Девочки не были близнецами, они совершенно не походили друг на друга. С возрастом между ними постоянно вспыхивали ссоры, после которых одна бросалась к матери – а другая – к отцу. Но папы часто не было дома, ведь стоило слабенькому ребенку подрасти, как он вновь отправился в свой мир иллюзий. Театр, кино, масса ролей и масок, чужих жизней которыми ты живешь вместо и вопреки своей. Он сам становился все более похожим на драматического героя – болезненно честный, нервный, часто подверженный припадкам меланхолии. Женушке же понравилось за это пилить. Тем более, ей не по душе было то, что муж часто встречается с разными людьми, живет бьющей ключом жизнью. Но проку от этого все равно мало. Ей, человеку прагматичному, имеющему высшее юридическое образование, его было не понять. Это в молодости хорошо ходить в театр, это в молодости хорошо скакать по сцене в нелепых костюмах и с нелепыми речами. А во взрослой жизни нужно крепко стоять на ногах и уметь устроиться. Вот как она, например. Перспективный нотариус, шикарная женщина, которая умеет нравится мужчинам не перегибая при этом палку. Нет, нет, она ни в коем случае никогда не изменяла!.. Вскоре все это стало раздражать Елену, в доме стали вспыхивать яростные скандалы. Да еще и девочки всегда умели подлить масла в огонь. Елена часто упрекала его в неумении заработать настоящих, больших денег. А он называл ее бесчувственным поленом, для которого ничего не существует кроме денег и закрывал глаза рукой. В такие моменты Елена замахивалась на него, изредка, вооруженная подручным предметом и убегала к себе. Там она не давала воли слезам, а притягивала к себе Настю, выговариваясь ей, о том, как постыл ей их папа. София в это время просто забиралась к нему на колени, обнимала крепко за шею и прижималась щекой к щеке. Они молчали. Подолгу сидели так закрыв глаза, оба, и молчали. Им было не перебороть сильных и здоровых людей.
В такой жизни прошло еще несколько лет. Однажды, терпение Елены лопнуло. Она хладнокровно, как всякий юрист, подала на развод. Так, будто бы агент для клиента она выполнила то, что давно нужно было сделать. Она была счастлива, словно, наконец, справилась с делом, которое долго откладывала. Купила себе красивое нижнее белье, узорчатые колготки и новую косметику. Потянулся долгий бракоразводный процесс. Дело слушали, переносили и снова слушали, но так и не могли прийти к решению.
Кончилось оно тем, что бывшие супруги поделили детей. Для них, в общем-то, ничего не изменилось. Настя осталась с мамой, а Софа – с папой. В этот момент девочкам было 10 лет и они уже могли выбирать свою судьбу сами. Шапито с уплатой друг другу алиментов устраивать не стали. Просто взаимно отказались от этого.
Леонид и Софа переехали в отдельное жилье, маленькую красивую квартирку обставленную целиком и полностью по вкусу актера. Вместо мамы у них появилась приходящая домработница. Скандалы прекратились, потому что им было хорошо вместе. Елена и Настя остались в родовом гнезде Елены Николаевны строить новую жизнь.


Елена Николаевна (та самая Лена)
Poppy Parker (сет Barefoot in the Park) ноябрь 2013

В детские годы у Лены была подруга. Подруга занималась в музыкальной школе, родители постоянно ставили ее в пример Лене. Та завидовала подруге, завидовала, а потом забыла об этом. Потому что Лена выросла и у нее появились новые друзья и новые заботы. Она спуталась с дурными мальчишками из класса, принялась тайком курить и выплевывать бранные слова нежным девичьим ртом. Лучшим другом ее стал озорной бандит Женя Воробьев — Джек. С ним же случилась первая любовь. Они носили одинаковые рваные джинсы и одинаковые длинные волосы. Со спины пару можно было принять за девушек. Это их очень смешило, как и все те мелкие пакости, которые они совершали. Расписывали заборы кустарными граффити, бросали петарды под окнами спящих людей. Сбрасывали с крыш камни и наполненные водой пакеты. Школа кончилась, с ней кончилось и детство. А потом Ленка писала пылкие письма в армию Жене.
Настало время Лене поступать в институт. У нее были неплохие оценки, но совершенно никаких ориентиров в жизни. Ей было все равно, куда пойти учиться, хоть на педагога, хоть на инженера. Но мама предложила юриспруденцию. И девушка согласилась. Институтская жизнь не была такой удалой, как школьная ведь Лена взрослела день ото дня.
Но и институт подошел к концу. На выпускном курсе Елена вышла замуж за актера, Леонида. Но ничего хорошего этот брак не принес женщине. У женщины осталась дочь, Настя, а у Леонида ее сестра — Софа и стабильная работа с хорошим доходом. В их жизни ничего не поменялось, — Настя занималась музыкой, а мама пропадала на работе. Только теперь мы знаем, почему мать отдала четырехлетнюю Настю в музыкальную школу. Потому что где то в глубине сознания куда не часто заглядывает человек, осталась память о музыкальной подруге. Мать требовала от нее прилежания и успехов как человек, который привык добиваться своего. После развода с Леонидом Лена нашла своего школьного приятеля, Женьку Воробьева. Оказалось, что он давно и прочно женат, но это их устраивало. Он просто случался, время от времени в ее жизни, не требуя особого внимания к себе. Иногда случались и другие мужчины, но никому из них не удавалось тронуть ее охладевшего сердца.

Шли годы, девочки выросли. И только тогда Елена Николаевна смогла помириться с Софой. Она вызвала ее на разговор в кафе. И ее глаза словно раскрылись при взгляде на беловолосую девушку. Софа выросла полной противоположностью Насти. Сильная духом, смелая, решительная девушка. Ее никак не возможно было воспринимать дочерью, только подругой. Тем более что у нотариуса не было близкой подруги. И очень скоро она ей будет просто необходима. В какое то мирное русло пришли и взаимоотношения с Леонидом. Время от времени он появлялся «в гости», смущенно пил чай с тортиком у нее на кухне и вновь пропадал. Кажется, женщина даже скучала по нему, но никак не могла признаться себе в этом. Все же сильная любовь не проходит так просто от семейных скандалов.
После обретения подруги и наперсницы в виде Софии, Елена Николаевна расцвела. Из загнанной лошади, машинки для зарабатывания денег и обеспечения жизни дочери она превратилась в Женщину. Не просто женщину, а красивую, полную энергии и сил. И о чудо, Елена Николаевна влюбилась, снова. В юнца, который пришел решать наследственные дела. Дело было не простым так что видеться приходилось много раз. Но началось все именно тогда, когда Толя проследил куда нотариус идет обедать. И вступил с ней в беседу. Он был таким галантным кавалером, что Елена Николаевна невольно улыбалась глядя на это. Она краснела и хихикала от комплиментов и внимания, а он только подливал масла в огонь. Так начался этот незатейливый роман, похожий на любовь школьников.



Они и сами себе напоминали влюбившихся подростков. Влюбленные виделись тайком, нотариус почему то боялась гнева дочери… Сидели в крошечных кафешках, а потом гуляли до позднего вечера взявшись за руки. Пожалуй, последнее очаровывало взрослую пару сильней всего. Если они ходили в кино, то обязательно брали «места для поцелуев», и не очень заботились о том, что будут показывать. Толя нравился Елене Николаевне куда больше Леонида ведь он, не смотря на юношеский задор, был простым и приземленным. Поверенной же всех нехитрых тайн Лены и Толи, стала София. Именно с ней первой она познакомила Анатолия и потом очень боялась того, какой же вердикт вынесет подруга. Софа отнеслась к «парню» благосклонно. И ничего не сказала по поводу того, что ему всего то 32, что он моложе почти на десять лет. Настя же не замечала необычного состояния мамы, ведь у нее самой был первый в жизни роман. Пусть и виртуальный. Так и жили под одной крышей две влюбленных женщины так ни разу и не заговорив друг с другом о главном.

Роман продолжался целый год. Но взрослой женщине хотелось какой то… законченности. А попросту – простого женского счастья, то есть замуж. Она мечтала о семейных поездках с Толей и Настей, о цельной, счастливой семье. Но Толя не торопился с предложением, кажется, его все устраивало так, как есть. По его логике было «пусть идет, как идет». Манипулировать мужчиной, как в юности, Елена Николаевна уже стеснялась, отношения дошли до точки кризиса. И тут на помощь пришла София. Четко руководя собственной матерью, но никогда не произнося слова «манипулировать» она «разрулила» это дело. Видимо, от мамы ей досталось немало властности и ума. Одним из весенних вечеров, всхлипывая от счастья, Елена Николаевна позвонила подруге и рассказала кое что. О том, что в романтичном кафе, при свечах и букете из пятидесяти роз Толя сделал ей предложение!.. Немножко помучить его с ответом не получилось – счастливая женщина расплакалась и легко согласилась. Осталось только сказать Насте что «знакомый с работы дядя Толя» не просто знакомый, а…
Настя необычно среагировала на новость. Она устроила грандиозный скандал, главным аргументом ее было «мать, ты старая, только я могу иметь парней, а твое время ушло». Елена Николаевна просто грозно прикрикнула «Я не спрашиваю твоего разрешения. Ты слишком мала и соплива, чтобы мне указывать». Настя разрыдалась, но смириться пришлось.
Свадьба Анатолия Владимировича и Елены Николаевны была очень пышной. На ней было белое платье, как на юной невесте, а он просто сиял в своем черном костюме. Огромный ресторан, больше сотни гостей с обеих сторон. Свидетельницей со стороны невесты была помощник нотариуса, а со стороны жениха – школьный приятель. Не забыла Елена Николаевна и бывшего мужа – она прислала официальное приглашение для него и Софии. И они пришли. В разгар веселья хмель ударил бывшему мужу в голову, он понял, что теперь навсегда потерял свою возлюбленную. Он встал со своего места и громко прочитал стихотворение Есенина «Письмо к женщине». После этой выходки веселье как то сразу скисло. Настя потирала ладошки – ведь праздник был хоть каким то образом испорчен. А Софа собрала отца под руки и увела от греха подальше с этой свадьбы.

Мечта сбылась. Теперь у Елены Николаевны есть полноценная семья. Тем более, что семейный человек из Толи вышел совсем не плохо. Он читал газеты, выносил мусор и сидел у телевизора. И главное — он не любил ходить в театры, кино и даже не любил компьютерных игр, мир иллюзий вовсе не интересовал его. А что еще нужно?.. Мало-помалу, взаимоотношения между Настей и Толей тоже наладились. Конечно, она с трудом называла его папой. Но они смогли подружиться. Что, безусловно, не мешало Насте время от времени говорить о нем гадости друзьям. Ну, и матери, конечно. Если Толя ее чем-нибудь злил. А иногда, даже критиковала мать наедине с Толей. Так Елена Николаевна добилась женского счастья.

Хотим продолжения??

Обсуждение (16)

Очень хотим!!! Очень интересная история, и герои такие красивые все! Очень очень всё понравилось!
Очень интересно! Жду продолжения!
Хотим продолжения
Очень интересная история!
Прям настоящая драма разыгрывается, очень интересно))
Спасибо) интересная история) продолжения, конечно, хочу) и не только про Софу, а особенно про Настю и Сашу, про которых Вы писали в прошлом году))
ох елки-палки, история та… Она что то так мало собиралась интереса вокруг себя. Поэтому и была отложена. За невостребованностью…
Ну не знаю, лично мне понравилась))
Не думаю, что только из-за того, что из одногл города) я тогда и не смотрела из какого, а сейчас, когда про Софу читала — Настю углядела, вот и полезла предыдущие топики смотреть)) — и точно) Настя и есть))
И правда из одного города. Ну так может могли бы встретится как нибудь? У нас так мало людей куклами занимаются. А кто есть — часто оказываются неконтактными и быстро исчезают. Как бы там ни было — даже единоразовая встреча оставит воспоминания надолго.
Если история интересна только вам, то я могу показать где она вся есть на другом ресурсе. Останется только прочесть, и ничего не нужно ждать.
Да можно, конечно) правда, у меня таких кукол нет — только кукло-детки))
Если не сложно, хотя бы ссылочку) а то жалко было тогда, что не дочитала… интересно же было)
И это тоже не проблема. У меня есть и кукло-дети тоже). Ссылочку пришлю, только немного позже. Это будет на форум ДП, но даже если нет там регистрации — все в открытом разделе.
Спасибо за ссылочку)) регистрации, конечно же, нет :)) я и тут слишком много всего хочу, а если ещё и там… Так не только денег, но и времени всё посмотреть и пожелать не хватит))
Хотим, хотим продолжения!!! Хотим много продолжения!!!
щас будет)) печатаю новый топик)
Ура!!!
готово, можно читать))