author-avatar
Юлия

В кукольном семействе прибавление

Kley & Hahn — антикварные куклы Альберт Клей и Пауль Хан от коллекционеров антиквариата, фото старинных кукол Клей и Хан из фарфора
Всем любителям, ценителям и коллекционерам антикварных кукол большой привет!
Ох, и трудная это работа-делать кукольные фото! К сегодняшнему дню, наконец-то, оделась моя Виола (Клей и Хан, Валькирия). Одевание с фотосессией заняли 4 часа, я и не заметила, как время прошло. Наигралась вдоволь. Заодно еще подключила куклу Яночку, фирма Адольф Хеллер (или Геллер?). Эта кукла с Бейбиков, была уже одета, добавила ей только синий бантик и поменяла ботиночки, а Виолу пришлось одевать с 0, ушло у меня на это полтора месяца ручной работы. Платье, правда, получилось слишком нарядное, ну да что нам стоит новое сшить? Пейт Виоле сделала из пробки, придумала как — сама, если будет интересно — следующий буду делать-сниму процесс. Надеюсь, мои куклы понравятся.

Обсуждение (14)

Прелестные лапушки Ваши куколки!!! Получился замечательный наряд, со вкусом и любовью сшитый!!!
Красавицы!
Спасибо! Очень приятно!
  • sigurni
Прекрасные деточки! И наряды красивые! Вы молодец!!! Сразу видно любимые и ухоженные девочки! А про пейт будет очень интересно узнать, мне тоже очень нужно… Спасибо!!!
Нарядные платья тоже нужны)! Очень красивые у Вас девочки, особенно Виола меня покорила- чудесный ребенок♡♡ И новый наряд ей к лицу!
Про пробковый пейт будет очень интересно узнать- моя единственная антикварочка так без него и живет пока.
  • Alana
Я постараюсь побыстрее сделать мастер-класс. Там ничего сложного. Спасибо за отзыв!
  • sigurni
ждем с нетерпением!
Чудесные девочки! И уже подружились). Платья тоже понравились, куколкам очень идут наряды).
Красивые куколки!
Простите, если глупость скажу, я в антикварках не разбираюсь совсем. Но вот видела я в сети кукол Журавлев и Кочешков, и мне показалось, что Виола на них похожа. У них одинаковые молды?
  • Narche
Да я тоже не «старичек» в этом деле. Смотрю, читаю, покупаю то, что нравится и по карману. На счет похожести молдов ничего сказать не могу. Может быть, кто-то более знающий скажет?
Такие свежие девочки! Ясные, с хорошим настроением, ухоженные и любимые!
Девочки-чудо! Обаятельные прелестницы.Наряды им очень идут.Спасибо, что показали.
какая же она красавица
Спасибо!