author-avatar
Лена

В преддверии лета

Полным антиподом прошлогодней весны стала весна нынешняя: снег сошел быстро, и вскоре на полянках показались первые цветы. Не успели они отцвести, а уже трава почти что по колено и луга покрылись золотом одуванчиков. Только вот-вот зацвела черемуха, как уже облетела — жара-то какая стоит! А на смену ей сирень раскрыла ароматные соцветия! От таких быстрых перемен в природе кажется, будто попал в сказку «12 месяцев» — не успеваешь замечать как признаки одного братца-месяца сменяют другого. И, хотя, на календаре середина мая, по ощущениям больше похоже на лето, чем на весну. Вот и решили Юляша (Джоди, 2014) и Алва (Оливия, 2010) отправиться в сад и посмотреть, не пришло ли и вправду лето к нам раньше времени. Бегали по саду, резвились, рвали цветы, дурачились, а после расположились в полутени доцветающих слив и принялись складывать букеты, плести венки и мечтать о веселом, красивом и интересном лете. А я их, конечно же, пофотографировала на память — ведь не каждый год такой май выдается.
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см (фото 2)
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см (фото 3)
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см (фото 4)
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см (фото 5)
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см (фото 6)
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см (фото 7)
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см (фото 8)
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см (фото 9)
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см (фото 10)
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см

Спасибо всем за внимание! Будем рады видеть вас и ваших кукол в гостях!

В преддверии лета — Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см
Смотрите еще коллекционные куклы в темках на Бэйбиках.

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см, Heart and Soul
  • Ольга HandMade
    Ольга HandMade

    Ямогу: Шью одежду для кукол Паола Рейна 32-33см, для кукол Барби и ей подобных со схожим типом тела. А также по вашим меркам. В прошлом — дизайнер одежды для человеков.))

  • 2Barbariska2
    2Barbariska2

    Ямогу: Куклы Барби и барбиобразные в индивидуальном оформлении ручной работы. Пошив и продажа одежды для кукол Барби. Возможно полностью создание образа.

Обсуждение (38)

Обалденные фотографии, особенно понравились портреты той, которая была Генриеттой( или нет? раз с чёлкой- запуталась окончательно)!!! Прости, не соображу, Алва или Юля)))
Леночка, большое спасибо! Мне очень важны твои слова одобрения как человека творческого!:-)
Это ты меня прости, забыла я девчонок представить, Алва — это Оливия, обижулька, а Юляшка — это Джоди — из выпуска 2014 года, она не лимитная, обычный выпуск. Юляша у меня — самая любимица из кидзов, как ни странно это может многим показаться))), но то — чистая правда.
У меня то на первом месте из Кидзов Лена))) Но после неё идут удачные выпуски Джоди и Генриетт с похожими глазками, до чего же хороши!!!
Да, понимаю, Лена — потрясающая у тебя, прям стоит перед глазами фотка — как открытка — где твоя Лена в плетеном кресле и нежном платье в горошек. И вообще Лены мне очень нравятся! И, к слову заметить, твоя Рита тоже внесла свою летпу в мое желание поселить кидза с таким молдом))). У них действительно ангельски красивые лица.
Кидзы прекрасны! Все мечтаю купить)
Большое спасибо! Я полностью разделяю Ваше мнение: кидзы — это мои самые любимые куклы! Покупайте, не откладывайте, если есть возможность. Лето вдвойне веселее с кидзом))).
Какие красавицы!!!
А фоточки — глаз не оторвать)))
  • Pava
Спасибо большое! Мне очень приятно, что Вам понравилось)).
Леночка! Фотографии очень красивые и главное венки, такие яркие! теперь я вижу, цветы все правда живые!
На Джоди очень понравился венок, там где она одна снята!
Мы в гости!
кинзики
  • zin99
Зиночка, большое спасибо! Я и девчонки мои очень рады видеть тебя и Аскольда в гостях!!!
Да, это те самые примулы, маргаритки и одуванчики еще, благо они как символ весны просто — такие золотые яркие солнышки! Джоди передает привет Аскольду:
Прекрасные фото!!! Любуюсь!!!
Большое спасибо! Мне очень приятно! Любуйтесь на здоровье))).
Какие красивые фотографии, залюбовалась! Куколки прямо живые детки, особенно Юляшка. Как же они мне нравятся, все такие разные, но все милые и обаятельные.
Елена, спасибо большое! Мне очень приятно и радостно, что фотографии так понравились! Действительно, кидзы умеют казаться живыми, они какие-то прям вот особенные куклы))). Ваше видение Юляши я разделяю, она мне тоже нравится сильнее многих другим ее сестричек и братиков.
Лена, ещё надо уметь так фотографировать, как ты. Тебе удаётся передать всю прелесть куколки и оживить её.
Елена, спасибо большое, но это сами куклы располагают к этому, не каждая раскрывается, если честно. Вот Алву мне очень тяжело снимать — я ее не вижу, не чувствую, хотя она гораздо более ранняя, чем Юляша, что по идее должно способствовать ее фотогеничности.
Я уже не раз замечала, такое бывает с куклами. Была у меня, например, Лаурын 2015 года — красавица, но не раскрывалась.
Очень понравились и девочки и фотографии. Очень приятные девчонки)))
Большое Вам спасибо за интерес к топику и за добрые слова!)) Мне и девчонкам очень приятно))).
В самое сердце!!! Первое фото! Это просто слов нет! Какая девочка! Какие глаза!! и бусы в цвет. Шикарно! Фото сохранила себе для любования.
в будущем планирую себе ещё кидза купить в подруги к Марине. Не могла выбрать Паулетта это будет, Джоди или ещё кто. Теперь кажется выбрала! Ваша Юляша просто прелесть!
Вот бы такие глаза для готц найти, Кати бы поменяла…
  • ket17
Спасибо Вам большое! Мне очень приятно, что моя любимица Юленька так понравилась Вам!
Про глазки, позволюсебе рекомендовать Вам обратиться к Леночке (Elena2006), мне кажется, она просто гуру по глазам для кукол (говорю это на полном серьезе).
Леночка девочки и фото бесподобны!!!)))))
Надюша, большое спасибо! Мне и девчонкам очень приятны твое внимание и добрые слова!)))
Леночка!
Вот эти потрясающие венки на головах твоих красавиц — это всё настоящие цветы?! Которые у тебя в этом году уже распустились?! Глазам своим поверить не могу, невероятно просто!
И венки вы сами плели?! Я вот в детстве еще это умела, а сейчас не помню совершенно как это делается…
Как же повезло Юле и Алве заполучить такую фотосессию. Думаю, многие куколки не отказались бы ТАК прокрасоваться, да что там куколки, многие из нас сами не отказались бы! :)
Спасибо большое за такой яркий, красочный топик! Фотографии сохранила себе, буду любоваться и вдохновляться! А самые чУдные фото — с Юляшей, мне весьма близок ее стиль в одежде :)
  • Olha
Оленька, я и мои красавишны рады видеть Вас!!! И огромное спасибо за добрые слова похвалы, мне и девчонкам очень приятно!!! Особенно мне радостно, что моя любимица Юляша понравилась))) — очень люблю эту куколку.
Да, это настоящие цветы: одуванчики, примулы и маргаритки, — для венка выбирала самые маленькие, чтобы они хоть как-то гармонировали с размером кукольних лиц.
Все цветочки этого года цветения, у нас жара страшная стояла, сегодня к счастью дождь и гроза, хоть воздух появился, а то уже дышать нечем было.
Венки плести просто — вот схема, ничего трудного, я уверена, Вы быстро вспомните навык — руки помнять всю жизнь))):

Помню, в детстве тоже обожала это занятие))), меня при виде одуванов прям эйфория охватывала))). Вообще — цветы это моя вторая слабость после кукол, точнее наравне с ними))).
Леночка, а ведь вы правы! :) Посмотрела на схему и вспомнила :) Я в детстве тоже любила их плести, особенно для малышни — для младшей сестры и её подружек, плела много :) Спасибо, оживили мне воспоминания :)

Да, это настоящие цветы: одуванчики, примулы и маргаритки…
Все цветочки этого года цветения, у нас жара страшная стояла, сегодня к счастью дождь и гроза, хоть воздух появился, а то уже дышать нечем было.
Так и у нас та же погода, я же недалеко от вас живу. Но у нас почему-то кроме одуванчиков и мать-и-мачехи почти ничего нет — ни в частном секторе в садах, ни в палисадниках в городе… Немножко нарциссов и вот тюпаны только-только появились. Кусты цветут — и сирень, и черемуха, и акация, и другие, а таких цветов мало.

Вообще — цветы это моя вторая слабость после кукол, точнее наравне с ними))).
Я заметила, вы так хорошо в них разбираетесь. Я вот, к моему стыду, мало знаю, больше путаю. В детстве мне бабушка много рассказывала, но всё забылось…
  • Olha
Оленька, спасибо Вам за добрые слова!))) Рада, что смогла оживить навык детства))).

Про цветы — ну, не знаю, почему так, может сорта разные? Я большинство растений покупаю в садовых центрах вдоль М2, часто туда с юга привозят рассаду и саженцы, может у них другой немного ритм жизни — более раннее пробеждние, например, потому как уже в августе у многих из них уже листва уже желтеет.
А может дело в разнице в пару сотен км — измерила линейкой сейчас на карте яндекс — от меня до Твери 199 км по прямой, то есть не учитывая изгибы дорог.
Но вот тюльпаны у меня уже давно отцвели, букет в подарок срезала 2 мая, и даже не успела их в этом году сфотогрфировать. Нарциссы еще достаивают, но уе не в цвету, на его излете. Но у меня их пара цветочков всего — все кроты и мыши поедают(. Сколько билась — все без толку.

Незабудка уже зацвели лесные и луговые, мята дикая цветет — это из того, что никто не сажал, а растет тут само из покон веков. Люпины набирают цвет, уже соцветия хорошо сформированные стоят — это тоже из дикорастущих. Сегодня дождь сильный, а как перестанет, я обязательно сделаю фото всего, что сейчас цветет у нас тут. Вы меня прям заинтересовали данной темой.

Еще помню, как-то ехали по второй бетонке, поздней осенью, катались — любовались на природу, и вот в одном месте бетонка заходит во владимирскую область — ну, так она пролоена, дорога. И вот там мы были удивлены — шел снег и уже лежал и не таял тонким слоем на мхе в лесах вдоль дороги!!! А у нас при этом была теплая солнечная осень и мы еще грибы во всю собирали. Но мы тогда подумали, что это просто циклон какой-то залетел туда, где снег. Вообще сейчас с погодой во всем мире много необычного происходит. Интересная для меня тема!

Оленька, я, к сожалению, не все цветы тожезная, тоже что-то позабылось из рассказов бабушки. Но сейчас столько информации в Интернете, что к счастью легко восстановить позабытые названия цветов и прочие знания. Мне часто помогают разные статьи по цветоводству.
В нашем детстве каждая девочка умела плести веночки из одуванчиков :)
А мы успели поймать последнюю в этом году сирень
Наташа, какая красивая сирень и какой красивый Алистер! Очень рада видеть вас с ним в гостях!!!
Привет ему от Алвы, а то все внимание Юляше, а Алвочке обидно немного:
Какие прекрасные и весенние фото!!! Девочка и сами как цветы!!!
  • Bora
Спасибо Вам большое! Ваше одобрение очень приятно, у Вас изумительный вкус и индивидуальное творческое видение, всегда восхищаюсь Вашими работами для Вашей Холли!
Леночка, огромное спасибо за такое удовольствие!) Фотографии великолепны!) Как девочкам идут эти веночки) Чудо, как хороши!) Красавицы!)
Алёна, большое спасибо за добрые слова! Мне и девочкам очень приятно, что Вам понравилось!))
Какие куколки в веночках замечательные! :))
  • Felina
Спасибо, мне и куколкам приятно, что Вам понравилось!
Какие красивые куколки и венки. Всё так ярко, красочно и сочно!
  • SlavaK
Слава, большое спасибо!)))
Мне и девочкам очень приятны ваши слова!
Также спасибо, что привели в гости такую красивую Леночку!!! Как она замечательно играет со своим котенком!
Привет ей от моих сестричек:
Какие красавицы! Наряд у Джоди супер! Даже знаю от какой куколки поясок на штанишках :))) А мне почему-то то ли фантазии не хватает, то ли смелости помиксовать наряды и попереодевать своих кукол. Наверное, надо найти время и поиграть как положено, и обязательно с фотосессией :)
  • SlavaK
Слава, большое спасибо! Мне и девочкам очень приятны Ваши слова! :-)

Думаю, все же просто не хватает времени))), с фантазией, я уверена, все замечательно, и с мастерством и вкусом тоже — у Вас у Камиллы потрясающее платье на одной из фото, не помню, где видела, но такое изящное, розовое, с кружевами — загляденье в общем!!! Да и другие ребята всегда опрятные и нарядные. Так что желаю Вам побольше свободного времени, что понаряжать всласть своих куколок!!!

А по поводу наряда мой Джоди (Юляши) — балетки у нее от ее родного аутфита, джинсы забрали у Алистера, поясок и маечку у Саванны Мару энд Френдс, курточку — из аутфита Камиллы.