В преддверии лета
Полным антиподом прошлогодней весны стала весна нынешняя: снег сошел быстро, и вскоре на полянках показались первые цветы. Не успели они отцвести, а уже трава почти что по колено и луга покрылись золотом одуванчиков. Только вот-вот зацвела черемуха, как уже облетела — жара-то какая стоит! А на смену ей сирень раскрыла ароматные соцветия! От таких быстрых перемен в природе кажется, будто попал в сказку «12 месяцев» — не успеваешь замечать как признаки одного братца-месяца сменяют другого. И, хотя, на календаре середина мая, по ощущениям больше похоже на лето, чем на весну. Вот и решили Юляша (Джоди, 2014) и Алва (Оливия, 2010) отправиться в сад и посмотреть, не пришло ли и вправду лето к нам раньше времени. Бегали по саду, резвились, рвали цветы, дурачились, а после расположились в полутени доцветающих слив и принялись складывать букеты, плести венки и мечтать о веселом, красивом и интересном лете. А я их, конечно же, пофотографировала на память — ведь не каждый год такой май выдается.





















Спасибо всем за внимание! Будем рады видеть вас и ваших кукол в гостях!

Смотрите еще коллекционные куклы в темках на Бэйбиках.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см, Heart and Soul





















Спасибо всем за внимание! Будем рады видеть вас и ваших кукол в гостях!

Смотрите еще коллекционные куклы в темках на Бэйбиках.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Kidz'n'Cats (Соня Хартман): шарнирные 46 см, Heart and Soul






Обсуждение (38)
Это ты меня прости, забыла я девчонок представить, Алва — это Оливия, обижулька, а Юляшка — это Джоди — из выпуска 2014 года, она не лимитная, обычный выпуск. Юляша у меня — самая любимица из кидзов, как ни странно это может многим показаться))), но то — чистая правда.
А фоточки — глаз не оторвать)))
На Джоди очень понравился венок, там где она одна снята!
Мы в гости!
Да, это те самые примулы, маргаритки и одуванчики еще, благо они как символ весны просто — такие золотые яркие солнышки! Джоди передает привет Аскольду:
Я уже не раз замечала, такое бывает с куклами. Была у меня, например, Лаурын 2015 года — красавица, но не раскрывалась.
в будущем планирую себе ещё кидза купить в подруги к Марине. Не могла выбрать Паулетта это будет, Джоди или ещё кто. Теперь кажется выбрала! Ваша Юляша просто прелесть!
Вот бы такие глаза для готц найти, Кати бы поменяла…
Про глазки, позволюсебе рекомендовать Вам обратиться к Леночке (Elena2006), мне кажется, она просто гуру по глазам для кукол (говорю это на полном серьезе).
Вот эти потрясающие венки на головах твоих красавиц — это всё настоящие цветы?! Которые у тебя в этом году уже распустились?! Глазам своим поверить не могу, невероятно просто!
И венки вы сами плели?! Я вот в детстве еще это умела, а сейчас не помню совершенно как это делается…
Как же повезло Юле и Алве заполучить такую фотосессию. Думаю, многие куколки не отказались бы ТАК прокрасоваться, да что там куколки, многие из нас сами не отказались бы! :)
Спасибо большое за такой яркий, красочный топик! Фотографии сохранила себе, буду любоваться и вдохновляться! А самые чУдные фото — с Юляшей, мне весьма близок ее стиль в одежде :)
Да, это настоящие цветы: одуванчики, примулы и маргаритки, — для венка выбирала самые маленькие, чтобы они хоть как-то гармонировали с размером кукольних лиц.
Все цветочки этого года цветения, у нас жара страшная стояла, сегодня к счастью дождь и гроза, хоть воздух появился, а то уже дышать нечем было.
Венки плести просто — вот схема, ничего трудного, я уверена, Вы быстро вспомните навык — руки помнять всю жизнь))):
Помню, в детстве тоже обожала это занятие))), меня при виде одуванов прям эйфория охватывала))). Вообще — цветы это моя вторая слабость после кукол, точнее наравне с ними))).
Так и у нас та же погода, я же недалеко от вас живу. Но у нас почему-то кроме одуванчиков и мать-и-мачехи почти ничего нет — ни в частном секторе в садах, ни в палисадниках в городе… Немножко нарциссов и вот тюпаны только-только появились. Кусты цветут — и сирень, и черемуха, и акация, и другие, а таких цветов мало.
Я заметила, вы так хорошо в них разбираетесь. Я вот, к моему стыду, мало знаю, больше путаю. В детстве мне бабушка много рассказывала, но всё забылось…
Про цветы — ну, не знаю, почему так, может сорта разные? Я большинство растений покупаю в садовых центрах вдоль М2, часто туда с юга привозят рассаду и саженцы, может у них другой немного ритм жизни — более раннее пробеждние, например, потому как уже в августе у многих из них уже листва уже желтеет.
А может дело в разнице в пару сотен км — измерила линейкой сейчас на карте яндекс — от меня до Твери 199 км по прямой, то есть не учитывая изгибы дорог.
Но вот тюльпаны у меня уже давно отцвели, букет в подарок срезала 2 мая, и даже не успела их в этом году сфотогрфировать. Нарциссы еще достаивают, но уе не в цвету, на его излете. Но у меня их пара цветочков всего — все кроты и мыши поедают(. Сколько билась — все без толку.
Незабудка уже зацвели лесные и луговые, мята дикая цветет — это из того, что никто не сажал, а растет тут само из покон веков. Люпины набирают цвет, уже соцветия хорошо сформированные стоят — это тоже из дикорастущих. Сегодня дождь сильный, а как перестанет, я обязательно сделаю фото всего, что сейчас цветет у нас тут. Вы меня прям заинтересовали данной темой.
Еще помню, как-то ехали по второй бетонке, поздней осенью, катались — любовались на природу, и вот в одном месте бетонка заходит во владимирскую область — ну, так она пролоена, дорога. И вот там мы были удивлены — шел снег и уже лежал и не таял тонким слоем на мхе в лесах вдоль дороги!!! А у нас при этом была теплая солнечная осень и мы еще грибы во всю собирали. Но мы тогда подумали, что это просто циклон какой-то залетел туда, где снег. Вообще сейчас с погодой во всем мире много необычного происходит. Интересная для меня тема!
Оленька, я, к сожалению, не все цветы тожезная, тоже что-то позабылось из рассказов бабушки. Но сейчас столько информации в Интернете, что к счастью легко восстановить позабытые названия цветов и прочие знания. Мне часто помогают разные статьи по цветоводству.
А мы успели поймать последнюю в этом году сирень
Привет ему от Алвы, а то все внимание Юляше, а Алвочке обидно немного:
Мне и девочкам очень приятны ваши слова!
Также спасибо, что привели в гости такую красивую Леночку!!! Как она замечательно играет со своим котенком!
Привет ей от моих сестричек:
Думаю, все же просто не хватает времени))), с фантазией, я уверена, все замечательно, и с мастерством и вкусом тоже — у Вас у Камиллы потрясающее платье на одной из фото, не помню, где видела, но такое изящное, розовое, с кружевами — загляденье в общем!!! Да и другие ребята всегда опрятные и нарядные. Так что желаю Вам побольше свободного времени, что понаряжать всласть своих куколок!!!
А по поводу наряда мой Джоди (Юляши) — балетки у нее от ее родного аутфита, джинсы забрали у Алистера, поясок и маечку у Саванны Мару энд Френдс, курточку — из аутфита Камиллы.