author-avatar
Alyssa

Продолжение старой истории. Обретение новых ручек

Здравствуйте, дорогие друзья, любители антикварных кукол и все кому интересно!
Почти год назад, я опубликовала топик об антикварной кукле Kestner, с которой произошел не вполне объяснимый логикой случай!

Топик «Не Мистика ли это» можете почитать здесь:

babiki.ru/blog/kestner/80151.html

Многие интересовались, чем закончилась та история. Обрела ли куколка новые ручки и осталась ли жить дома.
Дорогие мои, всем большое спасибо за ваш интерес и письма с вопросами.
Я решила опубликовать продолжение и ответить сразу всем интересующимся этой публикацией.

Да, девочка получила новые ручки. Правда не сразу, пришлось поискать ручки подходящего размера и на это ушло несколько месяцев. Зато были найдены ручки, которые подошли ей идеально, как родные!
И конечно же, после всех знаков и протестов, которые проделала куколка, потому что не хотела уезжать,
она осталась дома и скорее всего очень надолго!

Вот фотографии куколки, такой как она выглядит на сегодняшний день и как ей живется со своими подружками по «пансиону благородных девиц»! ))
После того, как решено было, что она останется дома и ее не будут продавать и девочка получила новые ручки, никаких странных вещей с ней больше не происходило, она успокоилась и вполне довольна своей кукольной жизнью!

Спасибо всем, кто проявил свой интерес и зашел в гости!
До следующей встречи!

Обсуждение (56)

Прелестная куколка с совершенно живым лицом! А куколок позади нее можно приподнять, поставив на что-нибудь, и будет видно всех (я так делаю)).
  • iner
Да, Света работает над этим. )) На обувных коробках слишком высоко, не вмещаются куклы, надо что то среднее подобрать!
  • lalyssa
Хорошо книги подкладывать. Удобно регулировать высоту и более прочное основание, чем коробка (я так делаю)))
  • Elphin
Да, книги удобно будет. Подложит. У нее в других витринах, так и стоят, на книгах.
Красавица! Заглядывает буквально в душу) Сколько в ней благородства и… нежности) Она чудесная!)
  • elen-mam
Аленочка, согласна! Девочка как будто живая и смотрит прямо в душу!
Очаровательный ребёнок! И ручки очень красивые. Форма ведь такая-же как у первых, рассыпавшихся? Такое спокойное достоинство в облике. Белая кость, голубая кровь)
Да, форма ручек такая же, специально долго искали, материал из чего сейчас ручки, фарфор!
Алиса, все теперь будет хорошо! Девочка протестовала против пластиковых ручек. Я так думаю, когда-то, из-за утери родных, ей поставили пластиковые. Продавец скрыл это. Ну как такая великолепная девочка, аристократка до кончиков ногтей могла с этим мириться?! Теперь она получила фарфоровые и осталась этим довольна!
Алисочка, кукла великолепна! Обожаю кукол Кестнер, их ни с кем не спутаешь!
Очень рада, что истроиия закончилась благополучно.
  • 33r0h0ds
Ириночка, я тоже думаю, что это был протест со стороны девочки и ручки у нее были с отбитыми пальчиками и продать ее хотели!
А она была не согласна, ни нс тем, ни с другим! И ручки новые хотела и уезжать не хотела! А теперь девочка успокоилась и полностью довольна! Это даже по ее личику видно, какая она умиротворенная! ))
  • 33r0h0ds
Руки у куклы были из харалита. Эти тела выпускал Вагнер и Зетцше и никаких замен там не было. Просто хаоалит, как все виды пластиков очень хрупкий и по свим качествам похож на фарфор. В отличии от целлулоида крайне плохо поддается спайке и ремонту
  • Bubosik
Ольга, спасибо, не знали названия того пластика. Я тоже была уверена, что ручки у нее были родные, они и выпускались с такими ручками. Многие думали, что они уже были заменены, но нет, они были именно родными!
Но теперь у нее тоже очень подходящие ручки из фарфора, так что девочка и ее хозяйка, остались вполне довольны!
  • lalyssa
Руки родные, кроме W&Z харалит никто не выпускал, они его изобрели и запатентовали.
  • Bubosik
Спасибо за информацию! Жаль конечно, что родные ручки развалились. Видимо материал этот не очень крепкий.
  • lalyssa
Алиса, как хорошо, что узнали от Ольги, что ручки были родные, а не подделанные! Может быть и встретишь теперь такие-же! Вот было бы здорово!
  • 33r0h0ds
Ириночка, да, с родными было бы неплохо, но они такие хрупкие оказались, видимо не выдерживает этот материал такие сроки давности!
С фарфоровыми ей тоже очень хорошо и по форме они очень похожи! Будем надеяться, что фарфор не искрошится со временем! )))
  • Bubosik
Как интересно! Оля, спасибо, что подсказываешь, теперь буду знать.
  • 33r0h0ds
Не за что:)) вообще, харалит красивый материал и приятный тактильно, он не похож на целлулоид визуально, больше на фарфор или очень толстый пластик. Но хрупкий. У меня кукла есть из Харалита, Ханси, один из внуков Зетше, увековеченный в кукле:))
  • Bubosik
Как хорошо, что ты у нас есть! Я никого не встречала, кто-бы столько всего знал про антикварный мир кукол. Покажи Ханси. Даже не представляю кто это!
  • 33r0h0ds
Я его в Сказке показывала. Мне тут проблематично через радикал добавлять фотки с планшета, ссылка длинная, целиком в экран не помещается и скопировать сложно. Я на фб покажу, он мелкий мальчишечка, с Гугликом дружит у меня:)) Но редкий очень. У него еще сестра должна быть, Инге, но сестру пока никак не куплю, 500 -700 баксов жаба душит за 15 см отдавать. А их еще и нет. Раз в год встречаются.
  • Bubosik
Поняла. Я у меня, почему-то, загружается сейчас не через Радикал. Раньше маялась с ним, а сейчас стало гораздо проще. Все очень быстро.
  • 33r0h0ds
Не грузится, пробовала неоднократно с планшета. Мотает и не подгружает:((
  • Bubosik
Оля, подскажите пожалуйста, что такое Сказка;).
Куда бежать, где смотреть)))
  • Surabhi
А это группа на фейсбуке. Называется Антикварная сказка. Очень интересная. Там очень подкованный народ сидит. Да и вообще кукол много и часто интересных к показу дают:)))
  • Bubosik
Спасибо большое, записалась)
  • Surabhi
Не за что:))
Душу куклы надо уметь понять и прочувствовать! Девочка сама выбрала свой дом. Всё сложилось очень удачно!
  • Tarasova
Ириночка, спасибо! Ты как всегда с шикарным букетом! а куколки да, они же все сами выбирают себе хозяев!
Если кукла твоя, она обязательно тебя дождется! Либо сделает все, что бы ее не продали! Уже проверено и не раз! ))
Алисочка, привет.Надо же как все хорошо закончилось.Кукольная душа просила новых ручек и не хотела уезжать из дома, теперь она рада и довольна.Спокойная и умиротворенная, полная достоинства и благородства, красавица.Прелестна.
Кариночка, да, куколка «добилась» чего хотела! )) И ручки новые получила и дома осталась! ))
Добрый день! Слева девушка Брю, наверное. Не та ли эта самая девушка, ради которой хотели Кестнер продать? Очень красиво одета. И вид такой гордый — «Меня мама больше всех любит, цветочек дала» )))
Из такой хорошей компании конечно, не захочется уходить, там и сестренка есть. Мне кажется это еще не конец истории, всего год прошел, если затаила обиду на новенькую, то будет продолжение. Раньше мстить нечем было, рук то не было, а сейчас держись!))
Валентина, ну и насмешили Вы нас! Смеялась над каждой фразой! )))
Да, слева это реплика Брюшечка! )) Во, во, теперь что бы отбить у нее «Пальму Первенства» наша Кестнерша, тоже должна цветочек заполучить, а лучше букетик! ))
Но надеюсь девочка она добрая, не драчливая, так что будет вести себя смирно! ))
А вы проверьте — скажите ей, что поедет она таки в новый дом, что продать её решили, начните в дорогу собирать. И увидите, кукла протестует или всё же прежние ручки были плохого качества, и просто развалились :) У одной моей куколки сейчас лунка в туловище рассыпается, где ножка крепится, ни с того ни с сего крючок начал там застревать. Вот может это тоже протест такой, а я не понимаю, против чего. Спрашиваю — ну что ты от меня хочешь, но она, конечно, молчит. А она ведь знает, что я не умею чинить кукол, и как бы на зло всё делает :)
Я думаю, куколки намного раньше нас знают, что с ними рано или поздно расстанутся и начинают протестовать.
То на фотосессии получаются неудачные, засвеченные или размытые кадры, то прямо в лице меняется и ничего из одежды ей не подходит, в общем, дают они какие то знаки нам.
Может она себя еще и проявит, мало ли какие обстоятельства бывают в жизни! ))
Алисонька, как же я люблю истории с хорошим концом! Рада за всех вас!
А куколка-то какая с характером оказалась)) все вышло именно как ОНА и задумала!))
  • Sharlota
Жаннусь, и не говори! Еще с каким характером! Что называется «костьми легла», лишь бы своего добиться! ))
А теперь стоит довольная, улыбается! ))
Как же хорошо, что именно так, а не иначе закончилась эта удивительная история!
Спасибо, Алисочка, что рассказала нам и показала довольную девочку! Очень рада за неё и за Светлану!
Ну вот и славно, что ребенок успокоился. И не захочешь, поверишь. Главное, все проблемы уже позади.
Да и не говори! )) Есть все таки в некоторых куколках мистическая сторона! И не только в антикварных!
Пока стоит довольная, как будто и не она это бунтовала и ручки поочередно с себя скидывала! )))
  • lalyssa
Тут начитаешься среди ночи на сайте всяких страшилок, а потом просыпаюсь утром и присматриваюсь к своим, все ли они стоят в тех же позах, что перед сном, никто местами не поменялся? )))
Ура! Как же хорошо, что все хорошо закончилось! Мне кажется, что у девочки глазки заблестели по другому, суровость ушла! А достоинство осталось. Сморится с сестренками очень эффектно!
Ой, Алиса как я рада, что ты написала нам о ней и история получила благополучное продолжение! У нее очень редкая внешность на мой взгляд (я конечно еще тот специалист, но люблю рассматривать на антикварном салоне всех кукол), девочка очень притягательная!
Сейчас смотрю на фото, а она словно безмолвно говорит, не знаю что! Мне кажется она была очень залюбленной куколкой и это пытается показать всем своим внешним видом. Сильная энергетика у куколки, это точно))
Тань, я тоже не особый специалист по антикваркам, но вижу, что девочка очень красивая и особенная и конечно же эта ее энергетика, которая у нее прямо из глаз светится!
Очень необычная история с ней связана и не даром, действительно в ней есть что то притягательное и магическое или вернее будет мистическое! ))
Алиса, ручки у куколки словно и не меняли, смотрятся как родные. Очень рада, что мистическая история закончилась благополучно. Даже на личике у девочки можно увидеть радость:) Спасибо за прекрасную публикацию!)))
Катенька, спасибо за коммент! Рада, что заглянула в гости! )
Да, я тоже считаю, что ручки смотрятся как родные! Очень хорошо вписались и главное, куколка стоит довольная и радостная! По ее виду можно определить, что ручки ей пришлись по душе! А ведь как конкретно она их требовала! )))
Согласна с Катей! Как там и было. Все прекрасно и куколка дома.
Лиличка, вот как тут не поверить в то, что у кукол есть душа! ))
Доброй ночи, Девочки! Недавно прочитала у Агаты Кристи небольшое произведение «Кукла в примерочной».Там, правда не об антикварной кукле, а о театральной… но мистики-достаточно. Главный посыл-«Кукла хочет ЛЮБВИ!» Почитайте, если не читали раньше.
Светлана, спасибо большое за совет! Обязательно почитаю! Люблю книги, о куклах, тем более мистические! ))
Умапомрачительная история! Спасибо что поделились.
Да, иногда с куколками могут происходить совершенно мистические ситуации! ))
С удовольствием провела вечер в компании Ваших двух топиков! огромное спасибо за интереснейший рассказ!
Татьяна, спасибо Вам! Очень приятно, что Вам было интересно!
Просто захватывающая история! Как я рада за девочку!!!
Спасибо! Да, хорошо, что все хорошо кончилось! ))
Не вздумайте ее продавать. Никогда…
Да, спасибо!