На пороге обыкновенного чуда💫
Кукла Puddle jumper от Julie Good-Kruger. Рост 42см
Мои дорогие «читатели», сегодня продолжение истории с участием моей Алисы, по происхождению — Крюгер. В этой истории не будет красивых нарядов и художественных фото. Будет только сама история). И многобуквие-многословие окажется под силу только терпеливым). Я очень надеюсь, что вы именно такие).
Подготовившись к «волшебству», иными словами — к обыкновенному чуду, а именно — отрастить волосы Алисе за одну минутку, я направилась в соседнюю комнату, где у нас есть зеркало. Оно ведь нам необходимо, хотя бы для того, чтобы Алисе увидеть своё новое отражение в нём.
— Алиса, иди сюда! — позвала я свою ненаглядную девочку.
Она тот час
— Я здесь!).

— Ты быстрая).
— Да)), но время тянулось так медленно, пока я тебя ждала. Мы начинаем?
Алиса была вся в этом ожидании чуда, ее сердечко радостно билось в груди в предвкушении).

— Мы начинаем, Алиса, с простых вещей.
— С каких?
Было видно, какое любопытство одолевает ее).
— Присядь на стульчик).
Алиса моментально очутилась на стуле:
— Да, точно, надо сесть, потому что есть такая пословица: в ногах правды нет, а я хочу, чтобы всё было правдой, здесь, сейчас)), — опять вспомнила Алиса.

***«Разве можно такого ребятёнка огорчить? Ожидания надо оправдать).
— Интересная версия трактовки пословицы), — улыбнулась я Алисе. Ей невозможно не улыбаться).
***А еще я подумала в тот момент: даже хорошо, что Алиса не знает истинного значения этой пословицы. Оно довольно страшное. Не буду углубляться в эту тему, интернет нам в помощь, все мы умеем им пользоваться).
— Вот, Алиса, платье для тебя, надеюсь, оно окажется впору и понравится тебе, — продолжила я, подав в руки Алисы приготовленное платье.

— Оно цвета летнего безоблачного неба или лазурного моря, — сказала Алиса, — которое где-то далеко, в Волшебной Стране.

— Наверное ты права, потому что ты так это видишь). Очень красивая ассоциация. Молодец! У тебя развито воображение, — похвалила я свою девочку.
***Но слово „похвалила“ мне не очень нравится. Это не похвала всё же, а может одобрение, восхищение, что-то похожее на эти чувства.
— А еще для тебя есть туфельки, — продолжала я подготовку к обыкновенному чуду).

— Это просто чудо! — восторженно воскликнула Алиса, взглянув на туфельки.
— Правда? Ты меня заинтриговала), отчего же эти туфли чудо?).
— Потому что они из моего сна, они так же переливаются тысячами маленьких искорок!)).
От радости и восторга щечки Алисы разрумянились пуще прежнего.

— Надо же!)). И впрямь, как-будто они, те самые туфельки, ты ведь рассказывала мне).
Алиса засмеялась). Я тоже).
— А теперь, Алиса, наступила заветная минутка, когда после волшебного заклинания у тебя отрастут волосы. Но для этого надо закрыть глаза и ни за что не подглядывать.
— Вот так? — спросила Алиса.
Она прикрыла глаза рукой, но как!😁😁😁Козырёчком))).

— Нет, не так)), не мухлевать!)).
Рассмешила ты меня, Алиса))). 😂
— Так? — опять спросила Алиса, прикрыв один глаз)). А другой такой хитрючий).

Ох, хитрюшка!)))).
— Алиса, глаза надо обязательно закрыть, иначе ничего не получится)).
Алиса смирилась и по честному прикрыла глаза руками и зажмурилась изо всех сил, ей совсем не хотелось испортить волшебство.
*** И мне не хотелось испортить волшебство. Пусть Алиса не ощущает себя куклой, которой просто заменили паричок. Как ни крути, а истории — из жизни кукол. А она, эта жизнь, со своими особенностями. Одно легкое движение и паричок будет заменен на другой. Если Алиса что-то ощутит при этом, скажу, что Волшебный Ветер погладил ее по головке. Ложь во спасение. Прости меня, Алиса.
Я немного отошла от Алисы в сторонку, чтобы взять коробочку с париком, Алиса старательно и честно не подглядывала. А в это время, оказывается, за нашей спиной происходили некие события, не замеченные нами. Видимо, мы с Алисой очень сильно были увлечены нашим волшебством. Об этом подробнее немного позже.
— Алиса, сейчас я проговорю вслух волшебные заклинания, — предупредила я мою попрыгушечку. И еще мне нужен твой волосок.
Выдернув один волосок у Алисы, всё тоже по честному, начала заклинание)).😉
Лети, лети Алисы волосок,
Через запад на восток,
Через север, через юг!
Возвращайся, сделав круг,
Лишь коснёшься ты земли
Быть по-моему вели!
В конце „заклинания“ быстренько сняла с головы Алисы прежний паричок, потянув его за макушку. И тут же новый паричок надела Алиске, он отлично „приземлился“). Чтобы Алиса ничего не заподозрила, сразу же погладила ее по головке и произнесла нарочито громко
— Алиса, открывай глаза)). Всё получилось)). Карамба!)).
Алиса открыла глаза и сразу потрогала свои волосы. Чуть не взвизгнула от восторга, но сдержалась)).
— Вот это да! Они длинные! Очень длинные!)).

Подбежала к зеркалу, чтобы удостовериться, что это ей не кажется)).

— Ура, ура, ура! Волосы очень длинные, как я и мечтала!)), — радость переполняла сердце Алисы, оно снова билось в её груди часто-часто, но уже не от испуга, как было во сне, а от счастья, — И моя чёлочка исчезла, а я как-будто стала старше? А еще я похожа на принцессу, — щебетала и щебетала Алиса.
— Алиса, да, ты словно повзрослела, но это наверное побочный эффект волшебства), — пошутила я.
— А как это?
— Думаю так: если бы ты отрастила такие длинные волосы по настоящему, без волшебства, то на это потребовалось бы время, может и не один год. И ты конечно же тоже подросла бы и стала старше. Вот к нашему волшебству и примешался побочный эффект, для правдивости).
— Да, наверное именно так! — согласилась Алиса с моим предположением), — Но я так счастлива! Не верится, что всё это со мной, со мной! И на самом деле)).



*** А вот ведь и впрямь — стала старше. И даже рассуждать стала как-то иначе, чем маленькая девочка, какой была до этого, с чёлочкой и двумя смешными коротенькими хвостиками на голове. Это было ооочень мило). И тот образ Алисы очень близок моей душе.
По секрету и забегая вперед: верну Алиску опять в прежний, детский образ))), но сегодня другая история. Мы ведь играем).
В мире кукол легко всё менять, даже без волшебства. Разве что только щепоточка его понадобится)).
— Присядь, Алиса, я тебя расчешу, потом оденешься и будешь во всей красе).

Я расчесывала Алису, мы с ней решали, заплести волосы в косы или так оставить, просто заколов их по бокам? Или мальвинку? Или бараночки?)). Или гульку? Или конский хвост? И смеялись)), развеселили нас эти названия причесок)).

Вдруг послышался какой-то шорох за шторами, непонятное сопение.
— Ты слышишь? За шторами кто-то прячется, — сказала Алиса, прислушиваясь.

— Да кто там может быть, просто ветер шторы шевелит, звуки с улицы, окно ведь открыто.
— Возможно, что и так, — ответила Алиса с улыбкой.

Этот рассказ, как я вижу, получился длинным, многословным, утомились вы наверное, а история тем не менее еще не окончена.
Приходите к нам еще, на следующую „серию“)), а сегодня даже у нас с Алисой нет сил на бОльшее)).
😆🫠🤪😂
Огромнейшее спасибо всем за интерес и терпение).🫶
До новой встречи, дорогие наши „читатели“ и „зрители“).👋😁
Ваша elen-mam и моя Алиса из семейства Крюгер, Попрыгунья по лужам. 🌧️🌈☔👢👢
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил, Ashton Drake






Обсуждение (48)
Такая замечательная история получилась !
Алиса с хвостишками как-то уже привычнее и роднее
А в прежний образ Алису верну))) 😁
Очень добрая и даже сказочная история получилась!
Мечты должны сбываться)😉
Приходите к нам еще, будет продолжение истории.
Мой сын, который весьма скептически относится к моим куклам, называя их «мёртвыми душами»🤭☹️а они у меня живут по всей квартире… из всего множества жалует лишь её одну, говорит:«Вот эта-самая настоящая и самая классная!»
Замечательная и очень добрая история!!!
С удовольствием читала и смотрела фото!!!
У меня в детстве по разному было), и стрижки, и хвостики носила, и потом тоже по разному. Кстати, никогда не задумывалась, а насколько я лично хотела длинные волосы?)) Отрасли и ладно. Захотела — подстригла))
Алиса конечно осталась маленькой девочкой, даже с длинными волосами.
Хорошо поиграли, интересно было посмотреть.
В гости с одной из моих кукол Крюгер.
Видела и помню Вашу тургеневскую барышню, образ прекрасный)
А попрыгунья действительно оооочень славная и харизматичная, из всех кукол Крюгер именно она для меня являлась целью номер один, решила с нее начать моё тесное знакомство с куклами Крюгер.
Сдерживаться трудно(((
Ты молодец!!!
Эпизод с паричком Алисы очень напомнил мне наши рассказы про Деда Мороза своим детям.
Мы с Алисой играем в чудеса, а потом кажется, что это правда))
Риточка, спасибо, что зашла к нам) 🫶🫶🫶