author-avatar
Алёна Ивановна

Сон в летнюю ночь💫

"Попрыгунья по лужам". Моя любимая Алиса❤️
Да простит меня Уильям Шекспир, но никакого плагиата, просто названия совпали)).

***Дорогие мои, вынуждена предупредить: рассказ долгий)), наберитесь, пожалуйста, терпения). 🤗

Я всегда знала, что и куклам снятся сны...(◡‿◡✿)💫

Было так тихо в этот утренний час, словно всё вокруг замерло, охраняя сон Алисы, моей маленькой Алисы. Лишь где-то вдалеке слышалась кукушка. Ку-ку-ку-ку-ку — старательно куковала эта странная птица.
Не знаю почему, завораживает меня ее кукование.
Ничего у кукушки не спрашивала и в этот раз, да и зачем? Загадала, хоть и не по адресу, спокойной и размеренной жизни и чтобы вот у Алисы всё было хорошо: и небо чтоб высокое, синее, чистое и без черных туч. И солнышка, и радуги, и улыбок счастливых.
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил (фото 2)
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил (фото 3)
Алиса безмятежно спала, как только могут спать дети. По ее лицу проскальзывала лёгкая улыбка, иногда подрагивали реснички.
На подушке, рядышком, любимая куколка… Засыпая, что-то шепчет ей на ушко, пока глаза не начинают слипаться. Дрёмушка приходит, а там и Сон…
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил (фото 4)
Что тебе снится, милая моя малышка?..
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил (фото 5)
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил (фото 6)
Вдруг в открытое окно подул ветер, так сильно, что оно широко распахнулось, занавески превратились в подобие паруса.
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил (фото 7)
От этого внезапного порыва с подоконника на пол упала забытая игрушка, розовый Заяц-барабанщик)). Почему розовый, отчего?))… 🤷‍♀️ Ну хотя бы не зеленый и на том спасибо).
Что-то в нем щелкнуло и он лихо забарабанил в свой веселый барабан)). Громко и звонко)). Глядел он на меня при этом испуганно вытаращив глазенки и что есть сил продолжая бить в барабан)).
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил (фото 8)
«Алиса, Алиса», — кто-то громко звал Алису, — Пойдем скорее, барабанщик уже играет марш, надо спешить, иначе мы всё пропустим".
Алиса почему-то никак не могла двинуться с места, утопая в удивительно мягком кресле. Перед ней было большое зеркало, она видела в нём своё отражение. Алиса удивилась увиденному: по её плечам струились длинные-длинные волосы, с завитками на концах. Волосы ниспадали вниз, доставая до пола. В руках Алисы очутилась расческа и она принялась расчесывать свои необыкновенные волосы, почти, как у Рапунцель. Она ощущала их мягкость и шелковистость и была очень рада, что у нее такие чудесные волосы, словно у сказочной принцессы.

Алиса сидела босая, но она заметила у кресла туфельки, нарядные, усыпанные переливающимися на свету блестками.
Она наклонилась, чтобы взять их и примерить, но снова услышала стук барабана. Скрипнула дверь и кто-то заглянул в комнату и громко, с напором, почему-то сердито, крикнул: «Так ты Алиса??? Нет, ты не Алиса!».
Сердце Алисы в испуге забилось, часто-часто...


А барабан барабанил и барабанил. Алиса приоткрыла глаза… Сердечко всё еще билось учащенно.
Ветер, внезапно ворвавшийся в комнату, так же внезапно улетел, словно ошибся дверью)), читай — окном). А я угомонила Зайца)).
Просыпается
Алиса обрадовалась, что испуг не настоящий, всего лишь во сне.☺️
Сладко-сладко потянулась, до самых кончиков пальцев и вдруг вспомнила это смешное слово, детское — потягушки!)). Улыбнулась).
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил (фото 9)
— Доброе утро, Алиса).
— Доброе утро).
Доброе утро
Доброе утро
— Разбудил тебя барабанщик?)).
— Барабанщик?.. — она на минутку задумалась, — Так это был не сон? — удивилась.
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил (фото 10)
— Не знаю, что тебе снилось, милая, но барабанщик, игрушечный заяц, барабанил здесь, в этой комнате).
— Вооот в чём дело, — снова улыбнулась Алиса, — но я и во сне слышала про барабанщика и мне нужно было куда-то и зачем-то поспешить.
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
— Как интересно, расскажешь свой сон?
— Конечно!) — обрадовалась Алиса, подскочив на кровати, — Сон такой чудной! Но мне в нём понравилось то, что у меня были длинные-длинные волосы, как у принцесс из сказок.
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
С искрящимися глазами Алиса принялась рассказывать свой сон, а потом сказала мне, что длинные волосы — ее большая мечта.
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
— Солнышко ты моё), длинные волосы — дело времени и терпения, мечта эта вполне себе выполнимая.
— А где взять это терпение? И сколько времени уйдет? Может лет сто, прежде, чем я отращу волосы, как у Рапунцель, — произнесла Алиса, вздохнула и улыбнулась, с хитринкой, спрятав за ней легкую грустинку. Иногда вот так пошутит, но что-то и между «строк» можно прочитать.
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Я включилась в эту игру:
— Хм, сто лет многовато конечно, — улыбнулась и я, с хитринкой), — Но скажу тебе по секрету, что мы с тобой живём в особом мире, чуточку волшебном, в котором нам кое-что подвластно). 😉
— Правда??? А что????
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
— Например, за одну минуту отрастить тебе волосы.
— За одну минутку? — засмеялась Алиса, до конца не веря моим словам, но надежда на чудо светилась в ее лучистых глазках, -Ты что, волшебница??..
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
— Что ты, солнышко!). Волшебница — ты).
Сквозь улыбку недоумение на лице и вопрос Алисы:
— Я???
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
— Да, ты). Ты действительно умеешь творить чудеса: с тобой рядышком никогда не будет плохого настроения, разве не волшебство?
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
— Ладно, пусть так, но я не волшебник, я только учусь)), — развеселилась Алиса, — А теперь всего лишь одна минутка и у меня отрастут длинные волосы? — радостное нетерпение охватила Алису всю, с ног до головы)).
— Если только волосы отрастить, то одной минуты хватит)), но если учесть приготовления к этому, то наверное минут двадцать нам понадобится. Подходят такие условия?)).
Алиса чуть не захлопала в ладошки от радости:
— Так что же мы медлим и ничего не делаем?)), давай скорее растить мои волосы!)), — Алиса спрыгнула с кровати, — я готова!)).
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
— Давай)), но ты готова набраться терпения?)).
— Да!))), это ведь просто минуты, а не сто лет)), — засмеялась Алиса.
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
***Алиса вообще очень улыбчивая девочка, мега-позитивчик и необыкновенно добрый и доверчивый человечек.
Да, человечек, кукольный, но такой настоящий. Разве можно в этом усомниться, глядя на ее милое лицо, на эти живые эмоции и в ее искрящиеся глаза? Они смотрят прямо в душу, окутывая сердце большого человека моё сердце) каким-то щемящим детским чувством счастья
.
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
***«Тетенька да что уж, бабушка!)) не наигралась в куклы» — так могут сказать, с ноткой пренебрежительности или непонимания, в лучшем случае, те, кто уже давно забыл, как это — играть в куклы???, считая сие занятие глупостью несусветной для взрослого человека, пустой тратой времени или сумасшествием каким-то. Хочется написать: несчастные люди! Это я о них, не играющих)). Игра в куклы — ниточка в Детство. Ни за что не выпущу из рук эту ниточку.

— Ладно, Алиса, я сейчас вернусь. А ты подожди меня здесь.
— А сколько ждать? Не долго? Возвращайся поскорее, иначе я лопну от нетерпения, — произнесла Алиса и какие-то хитрые искорки запрыгали в ее смешливых глазках).
— Лопнуть ты можешь от другого), — подшутила я над Алисой, — Чтобы не мучиться в ожиданиях, пойди умойся, почисти зубки, в общем, как говорит Мойдодыр: надо-надо умываться по утрам и вечерам, а нечистым трубочистам стыд и срам!.. 😁😁😁
— И одеться? Да? — уточнила Алиса.
— А вот это пока отложим, ненадолго, до момента моего возвращения, — уточнила и я).
— Хорошо)), я уже начала ждать твоего возвращения)).
Выходя из комнаты, я обернулась на Алису, мысленно произнеся: «Какая же ты милая, девочка моя маленькая). Не понимаю, почему я так долго тебя искала? Но как я рада, что нашла!)».
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Пока я отсутствовала, не долго), Алиса успела и умыться, и зубы почистить, и не лопнуть)).

«Почему говорят: в ногах правды нет?»- размышляла Алиса, — «Тогда я не буду стоять столбом, лучше лягу на свою кровать, а то вдруг то, чего я так сильно жду, превратится в неправду».

***В давние времена у этой пословицы был довольно страшный смысл. И хорошо, что малышка о нём не знает. Тем более, в современных реалиях эта пословица несет в себе абсолютно другой посыл. Не буду читать лекцию на этот счет здесь)), умничать и всё такое)), мы все умеем добывать информацию на просторах интернета. 😁👍

Лёжа на кровати, Алиса рисовала в своём воображении волшебные события в ее жизни. Ей было до жути интересно, а что же в самом деле будет?..
На кровати
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил

А что было дальше в нашей истории с Алисой?… А было продолжение) и мы обо всем вам расскажем, но в следующий раз).

Спасибо всем за внимание).🫶
И до новой встречи)👋😁
Ваша elen-mam
и моя чудесная Алиса🩷
Сон в летнюю ночь💫 — Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Julie Good Kruger (Джулия Гуд Крюгер): винил, Ashton Drake
  • Gorinadolls
    Gorinadolls

    Ямогу: Изготовление одежды для кукол Паола Рейна. Создание текстильных куколок.

  • Мария Озерная
    Мария Озерная

    Ямогу: С большим удовольствием порадую вас нарядами для кукол Paola reina.

Обсуждение (40)

Алёнушка, спасибо за чудесный, сказочный топик!  С нетерпением буду ждать продолжения истории!
Алиса — очаровательная малышка с чудесной улыбкой!
Просыпаться в такой уютной постельке в компании любимой куколки — настоящее счастье!
Спасибо, Ирочка) 💖
Когда-то были истории о Кирочке, для нее тогда и постель сшила, именно в таком стиле. Вот теперь Алисе по наследству перешла и кровать, и постель))
Ковёр на стене, кроватка и постелька возвращают в счастливое детство!
Да) ностальгия!))
Алиса само очарование! Чудесная и уютная история !
  • Aleks2
Спасибо, Сашенька) Рада, что понравилось у нас)🤗
Прекрасный рассказ! :))
  • Irilika
Большое спасибо, Ирочка) 💖
Алиса очень живая и веселая девочка! Рассказ получился добрым и очень интригующим, жду продолжения с большим нетерпением. А вообще у нас такое замечательное хобби, которое не даёт нам состариться душой. Внутри нас живут дети, которые верят в сказки, а порой мы и сами начинаем их сочинять!
  • TaiMyr
Спасибо, Танюша) 🤗💖
Да, у нас прекрасное хобби, душа не черствеет, а сколько удовольствия приносит игра с куклами, это такая отдушина! Я ооочень рада, что когда-то попала на Бейбики, где можно делиться всем, это обогащает и даёт стимул))
Спасибо, с большим удовольствием прочитала топик! Теперь буду ждать продолжения и интересно посмотреть как Алиса увидит свою мечту, длинные волосы! Алиса такая хорошенькая, прям, как настоящая девочка, так мило спала в своей кроватке!
Леночка, спасибо огромное!)🫶🫶🫶
От нас привет Вашему Буратино)), почему-то не видела публикацию в ленте.🤷‍♀️
Алена, спасибо за сказку! Прекрасные фото, с удовольствием полюбовалась.
Алисе привет из Англии, от Басиков.
Мариночка, спасибо огромное! 💖
Очень рады Вам и чудесным милым Басикам) Алиса сказала, что нам тоже надо)), а пока у нас только одна кошечка Лили)
1
Аленушка чудо-то какое!))) С удовольствием почитала и посмотрела вашу историю с Алисой, какая же она чудесная девочка!)
Обе вы замечательные волшебницы!🤗
С вами переносишься в детство, в сказку, улыбаешься и тоже на время становишься будто ребенком) Спасибо вам обеим за сказку, за труды)) Буду с нетерпением ожидать продолжения! 🤗😁🤗
Любочка, спасибо огромное!) 🤗💖
Алиса такая девочка необыкновенная, что буквально сразу истории о ней сочинились), да и не сочинились, а это всё правда)))
Конечно!!!)))
🤗😁🤗🥰
🤗😉😁😘😘😘
«Сериал» затягивать нельзя), завтра продолжение))
Какая милая и добрая история!
Отдельная милота — это постельное бельё! С вышивкой и подзором на простынке! Как говорила моя бабушка — бельё должно быть капельно белым! Прям вспомнилась эта накрахмаленая свежесть
Светлана, спасибо!) 🫶🫶🫶
Да, было именно такое постельное бельё раньше)), тоже помню, как оно пахло вкусно и как накрахмалено было)
На этой кровати и матрас как полагается)), и еще «занавесочки» для изголовья и в ноги, с двух сторон вешали, временно сняли.
Матрас
2
Алëночка, чудесный добрый рассказ!).Сказочный, милый). Спасибо. Хорошо, что есть история-продолжение). Да, мы счастливые люди, со своими ниточками в детство, и пусть весь мир подождëт!). И позавидует!.. А они-они-они не умеют! Ни куклу любить, ни историю написать!, не говоря уже об остальном живом и добром…
Леночка, спасибо огромное!) 🫶🫶🫶
Абсолютно согласна со всем сказанным) 😁👍
Спасибо за такую душевную публикацию!
В интерьере хотелось раствориться… очень мне напоминает мою кровать у бабушки… столько сразу эмоций, воспоминаний…
Алиса очаровательная и такая живая)) чудесные с ней фотографии получаются!
Таня, спасибо) 💖
Захотелось такой интерьер создать в кадре, хотя можно было бы и современный, но этот роднее)), часто вспоминаю те времена)
Алёна!😍
Благодарю от души!
Получила огромное удовольствие от фоторассказа!
Чудесная Алиса!🍬🍫🍭
Кроватка!
Съёмки🔥
Большое спасибо, Маргарита)🤗💖 Рада очень)
Какой чудесный рассказ! Какая прелестная деточка! Солнышко-улыбашка!!!
Благодарю за настроение с утра!
Лена, спасибо большое)
Хорошего Вам настроения на весь день) 🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Алёна!!! Какая всё же Алиса очаровательная куколка!!!
С нетерпением жду продолжения!!!
Спасибо, Светочка) 💖
Продолжение почти готово, сегодня опубликую. ✌️😁
Алёна, какая чудесная история! Пойду читать продолжение! А то с этим дачно-переменным интернетом кучу всего можно пропустить…
Алечка, спасибо) Всегда Вам рады и всегда ждём) 💖
🤗😘😘😘😘😘 Чудесный ребятенок))
Алёночка, спасибо за потрясающе-красивый рассказ! Алиса в нём как живая настоящая девочка! Очень живые и органичные фото! Получила огромное удовольствие от прочтения!
  • 6635418
Риточка, спасибо тебе большое) 🤗💖