Чудесное кукольное начало нового года.
Моя чудесная Марейка. От Джок Гроббен
Добрый день, мои дорогие! Сегодня только заметила, что пошел 6 год моего пребывания на этом чудесном сайте. Так быстро прошли эти годы, что я даже не поняла этого. Но время очень скоротечно… А, посмотрев на свою коллекцию куклят, я с благодарностью вспоминаю тот день, когда я впервые зашла сюда.За эти годы я посмотрела кукол многих авторов, поселила в своей коллекции почти всех, кого хотела. И рада тому, что кукольные мечты исполнены еще не все, ведь эмоции, связанные с приездом новых мечталочек, хочется испытывать вновь и вновь.
Новый кукольный 2025 год для меня начался чудесно, за эти два месяца у меня появились две девочки, которых я очень хотела. Сегодня я покажу вам одну из них, чудесную маленькую Мареечку, такую домашнюю и нежную девочку известного автора Джок Гроббен. Куколка эта очень редкая и, на мой взгляд, по праву считается одной из красивейших кукол этого автора.
В моей коллекции есть две девочки этого автора, но Марейка по сравнению с ними малышка малышкой. Даже ростом она поменьше остальных моих девочек Гроббен, да и кажется более хрупкой и тоненькой. Какое удоводьствие фотографировать ее, посмотрите, какая она прелесть!
Хочу пожелать, что бы в этом «кукольном» году все наши мечты сбылись и все желаемые куклы пополнили наши коллекции.
Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Joke Grobben (Джок Гроббен): Gotz, Sigikid, винил






Обсуждение (28)
Я ее не измеряла, вроде как должно быть 65 см. Но она такая аккуратненькая, что эти см вообще не ощущаются.
А Тоннер, конечно, очень красив и в виниле.
А у меня куклы совершенно разного формата, от мала до велика. Мне как-то не интересно собирать кукол одного формата или автора. Хочу посмотреть всех и разных. Единственно, взяла себе за правило больше 2 кукол одного автора не селить ( и места всем много надо, и доходы не такие, как хотелось бы).
Ир, давно Вас не было с топиками! Я рада, что Вы снова появились
Мне еще Дезире нравится этого автора, но по адекватной цене никак не выловлю ее.
Вас, значит, с первым нормальным снегом в этом зимнем сезоне. Ватрушку — Катюше, Ире — Дезире, всем (ну, кому хочется) — снега!
А ватрушка по-любому пригодится. Ну, сидеть в ней можно и летом. О жизни думать. Вещи складывать. Придумаете как использовать. В конце концов, вы правы, это предметы для нашего девочкового настроения и вдохновения. Для пользы только сковородки и отпариватели. Так я считаю, а я всегда считаю правильно ))))
Поздравляю с исполнением мечталочки
Чудесные фотографии невероятно милой маленькой девочки!
Одна и из моих самых любимых кукол!!! Я очень сильно и очень долго о ней мечтала. Действительно, она крайне редко появляется в продаже. За три года поисков на всевозможных европейских торговых площадках, вот только в январе этого года я смогла её купить. Успела поймать на немецком сайте «kleinanzeigen» буквально в первые минуты как она была выставлена на продажу))) Повезло!
Так что мой 2025 кукольный год, также как и у вас, очень удачно начался покупкой вымечтаной долгожданной куколки)))
Моя Марейка с подружками к вам в гости))
Какие у Вас красоточки, одни Дженьки чего стоят! И Фемке такая красоточка, Марейки в вашем коллективе как раз не хватало.
Куколки этого автора, однозначно цепляют за душу! Узнаваемый взгляд))
Сейчас у меня живет только одна куколка Селеста. Мы к вам в гости