Бэйбики
Публикации
Фэшн
JHDtoys: Adonis, Mizi и другие
Моя коллекция. Куклы от JHDFASHIONDOLL: Kelly Woodsen Covergirl: New Girl Interview
Моя коллекция. Куклы от JHDFASHIONDOLL: Kelly Woodsen Covergirl: New Girl Interview
Куклы Adonis, куклы Mizi от производителя JHD toys. Фото Мизи, Адонис
Всем приятного субботнего дня! Ссылка на предыдущий пост — babiki.ru/blog/jhdtoys/362530.html
Сегодня я расскажу про следующую Мизи в моей коллекции, которая является наглядным примером, как иногда меняет восприятие куклы изменение её причёски и одежды, во всяком случае для её владельца уж точно.
Немного поясню — мне нравятся «родные» образы кукол, я ни в коем случае не умаляю таланта их производителей, но всё же у меня несколько иное отношение изначально. Для меня кукла — это объект, это глина, из которой я уже леплю что-то своё, своего рода база, от которой я отталкиваюсь. Если бы у меня было больше свободного времени и более прямые руки, возможно, я бы занялась изготовлением кукол. Но в целях экономии времени и сил я покупаю уже готовые экземпляры, которые подгоняю под образ, существующий в моей голове. Никаких кардинальных изменений я, конечно, не делаю — нет ни ООАК, ни прошивки, только изменение причёски и одежды, я даже пересадки на другие тела делаю крайне неохотно. В любой кукле для меня главное — чтобы она меня вдохновляла на шитьё, фото и истории, а если этого нет, то и эта кукла мне особо и не нужна. Да, у меня есть небольшой раздел «полочных кукол» — это те, кого я прицельно покупаю стоять на полке и заранее знаю, что взаимодействовать с ними не буду — это две РХ, русалочка Ариэль и ещё парочка им подобных. Так же есть те куклы, которые для меня уже не актуальны, но с которыми я с удовольствием взаимодействовала ранее — Мокси Тинз, ЭАХ, МХ и прочие. Возможно, я сделаю отдельный пост, чтобы их показать. ))))
Но вернёмся к героине моего сегодняшнего рассказа. Она — первая Мизи, которую я взяла по предзаказу. Изначально это был сет, состоящий из двух кукол — Келли и Джины и я тогда ещё не знала, что при заказе у дилера этот сет легко можно будет разделить и вообще предзаказать её нюд. Поэтому, когда я увидела её промо-фото, то одновременно была в восторге и озадачена. Я даже это промо покажу, чтобы можно было понять дальнейшие мои метания.

Здесь она как раз с подругой по сету. Увидев её, я сразу же поняла, что она мне нужна и побежала искать пути решения и по счастливой случайности моя соконкурсница тоже хотела этот сет, но только Джину и в итоге мы решили оформить предзаказ на двоих, чтобы я взяла себе Келли, а она — Джину.
И начались долгие месяцы ожидания, как персонаж она уже была оформлена, я сшила ей платье и уже думала, как буду её показывать. Первые живые фото меня немного напрягли, но я решила, что ну первые фото не всегда прям очень, ракурс там неудачный и прочее. Однако, последующие фото лишь подтверждали, что что-то здесь не то… Она отличалась от своего промо и лично для меня — очень даже. Но я терпеливо ждала, когда ко мне приедет моя и старалась не переживать по этому поводу.
И вот заветный день настал, в моих руках желанная коробочка с куклой, я несусь домой её открывать. Подняв крышку я не смогла не сдержать вздох разочарования — да, это точно не она, не та чаровница с промо, которая поразила меня в самое сердечко. Было очень обидно и горько, ведь я так её ждала. Но, как говорится — «ваши ожидания — ваши проблемы» и я начала думать, как же мне её продать, ведь это была совершенно «не моя» кукла. Однако, раз уж приехала, нужно её сфотографировать, тем более для продажных фото пригодится — решила я. И начала тихонечко снимать распаковку, чего обычно не делаю. Но тут и кукла не нюд, и ситуация такая.
Помогал мне в этом Гарбриэль — наш любимец публики, я его обязательно потом отдельным постом покажу, когда дойдёт очередь до моих кукломужчин. ))))



Я не буду деликатничать и ходить вокруг да около, а просто сразу скажу — она кривая. Это — особенность рисовки, такая рисовка у всех и в принципе можно привыкнуть, я даже думала отправить её на подрисовку, но потом передумала, потому что фотошоп справляется с этим тоже неплохо, тем более, что кривизна не всегда и заметна. Но — обо всём по порядку. В таком виде — залаченной наглухо причёской и платье, которое конечно интересное, но для меня совсем «не то пальто», она мне не нравилась категорически. И я её фотографировала чисто ради информации — что вот, приехала, и вот, уезжает. Но.
Вы верите, что у меня волшебный фотоаппарат? Нет? Ну и ладно. )))) А я — верю.
Потому что когда я скинула фото на ноут, чтобы обработать, я что-то в ней увидела. Я не знаю, что это было, но оно заставило меня пойти и смыть лак с её волос. А потом примерить на неё платье из того, что я шила другим своим куклам. А потом. Трясущимися от волнения руками я собирала декорации, настраивала свет и делала фотографии, потому что то, что в итоге получилось — это было прекрасно и я поверить не могла что это она — та самая кукла из коробки.




Ну что же, хэппи энд? Эта кукла настолько в итоге превзошла все мои ожидания, что я сейчас поверить не могу в то, что хотела её продать. Да, она сложная, молд весьма на любителя, но дело-то как раз в том, что я люблю сложных кукол, они меня вдохновляют даже больше, чем более удобные и универсальные. В итоге она не стала тем персонажем, который я планировала, она стала всего лишь навсего… Королевой. И имя у неё подобающее — Изольда. Словно сотканная из снежного ажурного кружева, сверкающая, с острой, но сияющей красотой, она стала украшением моей коллекции. За те два года, что она у меня живёт, эти чувства не притупились, я всё так же восхищённо зависаю, глядя на неё. И не удивительно — ведь она прекрасна. ))))














Мне нравится, как она выглядит в женственных, «королевских» платьях, но я пробовала для неё и другие стили, более современные.




В Истории она появилась не так давно, поэтому и фото с ней оттуда не так много.




Следующей Мизи будет та, которая кардинально изменила моё отношение к поселению одномолдниц, ведь я стараюсь этого не делать. ))))
Смотрите больше топиков в разделе: Фэшн-куклы JHD Toys: Mizi (Мизи), Adonis (Адонис)






Обсуждение (25)
Фотографии выше всяких похвал! Чудесные наряды и антураж! В общем, каждый кадр любование куклой и ее образом
То, какая она на первых фото, и какая стала с тобой, конечно небо и земля. Расцвела, стала украшением фото и королевой))
Габриэль очень колоритен
У меня с Инарой (Изабелла) была схожая ситуация. На промке топ-дива, а приехала — волосы прям сильно лаком залиты, аж дубовые🥲
Тоже не люблю, когда лаком наглухо залито, хотя иногда оно надо, но в основном для коротких причёсок, я так думаю. Когда длинные локоны залиты, это считай что волосы пластиковые. (((( Но я то вообще люблю распущенные волосы у кукол и чтобы по несколько часов их укладывать и дуреть от злости.